быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Июль 2019 г Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
предыдущая страница

Июль 2019 стр 10 Здравствуйте, Люди! газета ВОИ Нижний Новгород
Приоритеты городского бюджета

Владимир Панов, глава администрации Нижнего Новгорода, недавно отчитался о деятельности мэрии за прошлый год. И в своём выступлении большое внимание уделил социальной политике.
Ведь это направление является приоритетным при исполнении бюджета. По сравнению с 2017 годом расходы на эту сферу в целом выросли на 689 миллионов рублей и составили 59,3 процента от всех средств на расходные статьи.
Особо подчеркнул глава города роль инклюзивности образовательного процесса. «Для нас важно было создать условия для того, чтобы все дети могли иметь одинаково комфортные условия и доступ к образовательному процессу. Так, за 2011-2018 годы в 46 образовательных организациях создана
безбарьерная среда», что, конечно же, недостаточно для такого крупного промышленного центра, как Нижний Новгород.
В каждом районе определены базовые учреждения по инклюзивному образованию. Всего их 68, в том числе 17 дошкольных и 48 школ, три интерната.
Кроме того, в 12 учреждениях дополнительного образования под руководством специалистов по адаптивной физической культуре занимаются 205 детейинвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. И как считают представители общественных инвалидных организаций, в этом важном деле мы ещё в самом начале пути.

следующая страница

Разгулялось лето, расплескалось, по лугам, по просекам лесным.
И уходит из души усталость, надышавшись воздухом хмельным.
Сосны в небо, как антенны-стрелы, слушают мелодию миров,
Облака плывут, как каравеллы, по веленью голубых ветров.
Плещет речка, нас зовёт в прохладу, серебрится в солнечных лучах.
У реки тихонечко присяду, растворю желание в стихах.
Напишу про лес, про эту речку, про вальяжный выход облаков,
И пойду вечерним снам навстречу, на закат малиновых шатров.
Будет ночи звёздная истома, диск луны неторопливо плыть,
Я почти что не бываю дома! Разгулялось лето – так и быть!
Сергей ИОНОВ

Поздравляем!

Мы от всей души поздравляем с юбилеем Татьяну Вениаминовну Куркину – руководителя Володарской общественной инвалидной организации!
Творческая, неугомонная, приветливая и очень внимательная к каждому, это в её характере, она словно магнитом притягивает таких же добрых, отзывчивых людей в свой коллектив.
Удачи Вам, Татьяна Вениаминовна, здоровья, радости, любви и впредь добрых начинаний!

***
Среди именинников сегодня и Наталья Евгеньевна Абакшина, председатель Княгининской РО ВОИ. Она всегда вдохновляет земляков своим личным примером, трудится с полной отдачей сил, инициативно и творчески. Пожелаем и ей оптимизма, бодрости духа и отличного здоровья на долгие годы!

***
В этом месяце отмечает свой день рождения председатель Ленинской районной организации ВОИ Вера Львовна Власова, – деловая, активная, предприимчивая – она отлично знает задачи, стоящие перед правлением по защите прав и интересов людей с инвалидностью и старается успешно претворять их в жизнь.
Вера Львовна, примите искренние поздравления от друзей и коллег по совместной работе с пожеланиями счастья, здоровья, добра и более активной общественной жизни!

***
Многочисленные друзья и коллеги по общественной работе тепло поздравляют с днём рождения Николая Георгиевича Шаганова, возглавляющего многие годы Сергачскую районную организацию. Его ценят за внимательное отношение к людям, чуткость и понимание. А пожелание ему будет такое: пусть не затихает огонёк добрых дел в вашем коллективе.

***
В эти дни поздравляем мы и старейшего сотрудника производственного отдела НООООО ВОИ Веру Ивановну Тимошенко. И хотя она на пенсии, до сих пор поддерживает добрые, дружеские отношения с родным коллективом.
Уважаемая Вера Ивановна, оставайтесь такой же жизнелюбивой и оптимистичной. И счастья Вам!

***
Самые сердечные пожелания адресуем Анастасии Георгиевне Буциной – председателю Дальнеконстантиновской районной организации ВОИ. Спокойная, мудрая, рассудительная, она всегда приходит на помощь всем нуждающимся людям, активно вовлекает в культурно-массовые и спортивные мероприятия. Её любят и уважают в коллективе.
От всей души мы желаем ей крепкого здоровья, счастья и удачи в жизни!

***
Коллектив Уренской районной организации ВОИ сердечно поздравляет с днём рождения своего руководителя Валентину Николаевну Башаеву, которая сравнительно недавно возглавляет этот коллектив.
С большим удовольствием мы желаем ей здоровья крепкого, большого счастья, успехов и оптимизма!

***
Правление Воротынской районной организации ВОИ от всей души поздравляет с юбилеем своих коллег, председателей первичек Тамару Константиновну Пугачеву и Людмилу Иосифовну Лисову. Желаем этим заботливым и уважаемым женщинам отменного здоровья и гармонии! И пусть ваши сердца не знают печали, а в глазах сверкают только искорки радости!

***
Коллектив Дальнеконстантиновской районной общественной организации инвалидов сердечно поздравляет дорогого Евгения Ивановича Власова с замечательным юбилеем – 90-летием!
За его плечами огромный жизненный путь человека с активной гражданской позицией. Многие годы Евгений Иванович посвятил общественной работе. Член правления общества инвалидов, он часто встречается с ребятами, воспитывает их в духе патриотизма к Родине. Желаем нашему дорогому ветерану подольше оставаться таким же активным, добросердечным и нужным человеком!

***
Президиум Кулебакской городской организации ВОИ сердечно поздравляет с юбилейными датами председателей первичных организаций Людмилу Викторовну Фирстанову, Татьяну Васильевну Новикову и члена президиума Бориса Алексеевича Верина.
Дни рождения отмечают председатели первичных организаций Борискина Людмила Николаевна и Синдюкова Раиса Викторовна.
Желаем всем юбилярам и именинникам крепкого здоровья, благополучия, счастья! Живите долго на радость родным и близким!

***
Дружный коллектив Лысковского РО ВОИ поздравляет с днём рождения председателей первичных организаций:
Ольгу Николаевну Кащееву, Алевтину Ивановну Блинову, Галину Ивановну Глинкину, Валентину Ивановну Плугину, Нину Васильевну Бредыхину и Таисию Ивановну Климашову.
Эти замечательные женщины трудятся всегда с душой и полной отдачей сил. Нашим милым дамам желаем крепкого здоровья, любви родных и близких, огромного счастья!

***
Коллектив Сокольского общества инвалидов с огромным удовольствием поздравляет с 70-летием замечательную женщину, общественницу, душой болеющую за общее дело, председателя первички – Людмилу Фёдоровну Гаричеву!
Желаем ей на долгие годы оставаться такой же молодой душой и активной!

Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»