быстрый переход к контенту, к меню, к карте сайта
скрыть меню показать меню |  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди !"


Июнь 2018 г Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
предыдущая страница
Июнь 2018 стр 2 Здравствуйте, Люди! газета ВОИ Нижний Новгород

30 лет ВОИ: итоги творческих конкурсов подведены!

В прошлом году, на расширенном заседании президиума Нижегородской областной организации имени Александра Невского Всероссийского общества инвалидов с участием председателей межрайонных советов, были утверждены положения о смотрах-конкурсах к 30-летию организации. В этом номере газеты мы публикуем имена победителей.
Областной конкурс живописи проходил под названием "Краски вдохновения". Любители фотографии соревновались в конкурсе под названием "Без барьеров", а ребятишки – в двух возрастных группах от 7 до 12 лет и с 13 до 17 лет – "Мир глазами детей". В областном конкурсе среди людей с ограниченными возможностями здоровья, посвященному 30-летию ВОИ "Поэзия без границ" соревновались любители изящной словестности – наши поэты- стихотворцы. Приоритетными тематическими направления для них были такие: "Мы – ты и я – особенные люди", "Люблю тебя, мой край Нижегородский", "Букет из самых нежных чувств". Эти творческие соревнования буквально всколыхнули сотни людей талантливых, ищущих, одарённых творческой душой из районных, городских и первичных организаций ВОИ. Так что, работы для членов жюри было предостаточно.

Члены жюри конкурса живописи

Гущин Николай Александрович – председатель жюри, народный художник РФ, член Союза художников, директор ГБОУСПО «Нижегородское художественное училище».
Ростовцев Николай Анатольевич – заслуженный работник культуры РФ, кандидат пед. наук, член союза художников РФ, преподаватель Нижегородского художественного училища.
Аношина Елена Анатольевна – зам.директора по учебной работе ГБОУ СПО «Нижегородское художественное училище».
Бутусов Александр Павлович – член Союза художников РФ. Известный нижегородский живописец и график. Автор многочисленных персональных выставок.
Житухин Эдуард Александрович – председатель НОО ООО «ВОИ».

Члены жюри фотоконкурса

Шабаров Николай Семёнович – председатель жюри, член Союза дизайнеров России и Гильдии рекламных фотографов России. Участник зарубежных и российских выставок, фестивалей рекламной фотографии.
Житухин Эдуард Александрович – председатель НОО ООО «ВОИ», занимается фотографией с детства.
Шемякин Борис Алексеевич – известный нижегородский фотомастер, с фотоаппаратом не расстается более 45 лет.
Долгов Владимир Сергеевич – главный редактор газеты «Здравствуйте, люди!», лауреат Всероссийских журналистских конкурсов.

Члены жюри поэтического конкурса

Житухин Эдуард – председатель НОО ООО «ВОИ».
Садовский Михаил – председатель жюри, член Российского союза профессиональных литераторов, директор Нижегородского отделения Литературного фонда России.
Кауров Ярослав – поэт, член Союза писателей РФ.
Фигарев Александр – поэт, член Союза писателей РФ.
Леонтьева Светлана – поэтесса, член Союза писателей РФ.
Долгов Владимир – главный редактор газеты «Здравствуйте, люди!», член Союза журналистов СССР с 1981 г.

30 лет ВОИ: итоги творческих конкурсов

30 лет ВОИ: итоги творческих конкурсов

30 лет ВОИ: итоги творческих конкурсов

30 лет ВОИ: итоги творческих конкурсов

30 лет ВОИ: итоги творческих конкурсов

30 лет ВОИ: итоги творческих конкурсов

30 лет ВОИ: итоги творческих конкурсов

следующая страница

Список победителей областного конкурса живописи, посвященного 30-летию ВОИ «Краски вдохновения»

Младшая возрастная группа (6 – 11 лет)

1 место – Еремина Ирина
2 место – Клочков Алексей, Сокольский р-н
3 место – Графинкова Маргарита, г. Н. Новгород, Советский р-н

Поощрительные призы:

Гагарин Никита, г. Балахна
Макарова Варвара, г. Н. Новгород, Советский р-н
Яблоков Дмитрий, Н. Новгород, Советский р-н
Скурихин Никита, г. Н. Новгород, Советский р-н

Средняя возрастная группа (12 – 18 лет)

1 место – Лебедева Алина, г. Чкаловск
2 место – Васина Екатерина, г. Чкаловск
2 место – Шашкина Катя, г. Н. Новгород, Автозаводский р-н
3 место – Бирюкова Анастасия, г. Чкаловск
3 место – Серебрякова Евгения, г. Бор

Поощрительный приз:

Рухлина Полина, г. Н. Новгород, Автозаводский р-н

Старшая возрастная группа (от 19 лет и старше)

1 место – Мухина Маргарита Александровна, 78 лет, г. Кстово
1 место – Кумпан Валерий Павлович, г. Ветлуга
2 место – Куренков Вячеслав Васильевич, 67 лет, Арзамасский р-н
2 место – Чистозвонова Анна Антоновна, Арзамасский р-н
2 место – Чичерова Серафима, 32 года, г. Городец
3 место – Веселова Рузиля Абдулловна, 62 года, г. Бор

Поощрительные призы

Горькаева Валентина Андреевна, п. Тоншаево
Дедянина Татьяна Сергеевна, Н. Новгород, Советский р-н
Иванова Светлана Борисовна, 52 года, г. Дзержинск
Михеенкова Татьяна Николаевна, 68 лет, г. Кстово
Светлаков Николай Дмитриевич, 94 года, г. Дзержинск
Скрипникова Л.Г., г. Н. Новгород, Автозаводский р-н
Шинкарук Ольга, 44 года, Городецкий ПНИ
Степанова Лариса Сергеевна, Вадский р-н
Таратин Алексей, 19 лет, Нижегородское училище-интернат
Зайцева Нина Васильевна, г. Выкса

Победители и призеры областного фотоконкурса «Без барьеров», посвященного 30-летию ВОИ

Фотоконкурс «Мир глазам и детей»

Возрастная группа (7-12 лет)

1 место – Кукушкин Максим, г. Н. Новгород, Автозаводский р-н
2 место – Вызулин Андрей, р.п. Воротынец
3 место – Сухотеплов Макар, г. Чкаловск

Возрастная группа (13-17 лет)

1 место – Ефременков Сергей, г. Н. Новгород, Автозаводский р-он
2 место – Сленченкова Светлана, Дальнеконстантиновский р-н
2 место – Глухарев Антон, г. Чкаловск
3 место – Бирюкова Светлана, Дальнеконстантиновский р-н
3 место – Масленников Сергей, г. Чкаловск

Поощрительный приз

Мезина Дарья, г. Н. Новгород, Автозаводский р-н

Фотоконкурс «Без барьеров»

Номинация «Пейзаж»

1 место – Кекшина Анастасия, г. Н. Новгород, Нижегородский р-н
2 место – Абакшина Наталья, г. Княгинино
2 место – Богомазова Анжела, г. Бор
3 место – Алмазов Николай, г. Н. Новгород, Советский р-н

Номинация «Макро съемка»

1 место – Попова Жанна, г. Бор
2 место – Ерошенкова Нина Ивановна, р.п. Вад
2 место – Новожилова Наталья, г. Бор
3 место – Алмазова Марина, г. Нижний Новгород, Советский р-н
3 место – Березин Владимир, г. Бор

Номинация «Родной край»

1 место – Кручинина Мария, Воротынский р-н
2 место – Кисурина Людмила, р.п. Воротынец
3 место – Алексей Голубев, г. Городец

Номинация «О, спорт, ты жизнь!»

1 место – Половинкина Стася, г. Н. Новгород, Советский р-н
1 место – Никифорова Мария, г. Бор
2 место – Прокин Сергей, г. Дзержинск
3 место – Васильева Наталья, г. Бор

Номинация «Без барьеров»

1 место – Цветков Владимир, г. Бор
2 место – Кирпичева Тамара, г. Бор
3 место – Ватагина Мария, г. Бор
3 место – Прокин Сергей, г. Дзержинск

Номинация «Я люблю тебя , жизнь!»

1 место – Митина Тамара, г. Арзамас
2 место – Платонова надежда, р.п. Вад
2 место – Готовчиц Наталья, г. Арзамас
3 место – Чилин Владимир, г. Павлово
3 место – Кочнева Любовь, г. Арзамас

Победители и призеры поэтического конкурса, посвященного 30-летию ВОИ «Поэзия без границ…»

Номинация «МЫ – ТЫ И Я – ОСОБЕННЫЕ ЛЮДИ …»

1 место – Стафеева Татьяна Валерьевна
2 место – Аниськина Антонина Ивановна
2 место – Чудаева Людмила Андреевна
2 место – Чеботарев Игорь Гурьевич
3 место – Прохорова Ольга Васильевна
3 место – Ревякина Елена Анатольевна
3 место – Соловьева Наталия Алексеевна

Номинация «ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, МОЙ КРАЙ НИЖЕГОРОДСКИЙ !»

1 место – Агапова Валентина Евгеньевна
2 место – Ковалева Алла Васильевна
2 место – Чернигин Юрий Павлович
3 место – Гусева Мария Семеновна
3 место – Сапова Наталья Александровна

Номинация «БУКЕТ ИЗ САМЫХ НЕЖНЫХ ЧУВСТВ»

1 место – Махин Владимир Владимирович
2 место – Конузина Нина Яковлевна
3 место – Костоусова Надежда Ананьевна
3 место – Старостина Любовь Владимировна
3 место – Зуева Валентина Валентиновна

Номинация «30 ЛЕТ ВОИ »

1 место – Ляпина Нина Григорьевна
2 место – Ивлиева Зинаида Петровна
3 место – Зайцева Нина Васильевна
3 место – Родионова Марина Анатольевна

Поощрительные призы:

Богаратов Владимир Викторович
Вяткин Евгений Куприянович
Герасимова Татьяна Александровна
Гущин Владислав Алексеевич
Елховский Юрий Сергеевич
Жидков Сергей Борисович
Калинин Анатолий Александрович
Карпов Александр Григорьевич
Колодникова Ирина Александровна
Коссой Юрий Маркович
Краева Ирина Александровна
Малова Галина Васильевна
Мамаева Валентина Павловна
Пилясов Вениамин Александрович
Порошкина Регина Викторовна
Родионов Владимир Павлович
Романченко Галина Викторовна
Цацын Александр
Червякова Валентина Павловна
Шмыров Павел Юрьевич
Дубкова Тамара Ивановна

Подшивка 2008-2018 г. Подпишись на газету «Здравствуйте, люди!»
Подписной индекс 31167. Оплати родителям подписку!
Loading

Главный Редактор Владимир ДолговО газете "Здравствуйте, люди!": Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина, 54а, к 216, тел. +7(831)2505343, email: gazeta-social@yandex.ru Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс 31167
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2018. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел (831) 250-53-43