быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Ноябрь 2016 г Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
предыдущая страница
Ноябрь 2016 стр 3 Здравствуйте, Люди! газета ВОИ Нижний Новгород

Поздравляем!

Шум аэропорта, гул вокзала, пристани прощальные гудки…
Сколько раз меня ты провожала взмахом обессилевшей руки.
Не могу остаться равнодушным – щемит сердце и тоска в груди,
Когда ты знамением воздушным мне желаешь лёгкого пути.
Сквозь меридианы, параллели, зной пустынь и холода снегов
Мне вослед твои глаза смотрели, уводя от роковых шагов.
Но однажды в час ночной, тревожный, сквозь метель услышать как-то смог
Слабенький, далёкий, осторожный: - Возвращайся поскорей, сынок!..
Через топи, реки, буреломы, на машинах, поездах, такси…
Мчался я, как мог, быстрее к дому, чтоб коснуться маминой руки.
Не успел… Приехал… В доме пусто… Тишина… Лампадки бледный свет…
И такое горестное чувство – мамы больше в этой жизни нет…
Уезжая в дальнюю дорогу, по привычке обернусь назад.
Кажется от самого порога снова мамин провожает взгляд…
Сергей ИОНОВ

Отмечает свой юбилей Нина Николаевна Приказчикова – председатель Павловской городской организации ВОИ. От всей души мы поздравляем её со знаменательной датой. Друзья о ней отзываются так: добросердечная, порядочная, энергичная. Человек большой душевной теплоты и щедрости. Она помогает землякам с ограниченными возможностями здоровья реализовать себя в самых разных сферах. Будь-то творчество, или занятия физической культурой и спортом. Все эти качества снискали ей большое уважение в коллективе.
Желаем Нине Николаевне оптимизма, доброго здоровья, любви и творческих успехов. А еще посвящаем ей эти проникновенные слова.
Аромат всех цветов и румянец зари Мы готовы тебе в этот день подарить.
Нежность роз поутру, свет, тепло, доброту, Много ласковых слов и земную любовь.
Всё ,что светлое есть и святое в судьбе — Мы желаем это только тебе!

***
Президиум Кулебакской городской организации ВОИ сердечно поздравляет с юбилеем председателя первичной организации № 30 Елену Владимировну Малову.
Желаем ей крепкого здоровья, семейного благополучия, счастья, любви и успехов в благородном деле по защите прав и интересов инвалидов.
В ноябре также отмечают свои дни рождения председатель первички Нина Сергеевна Авдеева и активные общественники Валентина Александровна Чучкова, Мария Андреевна Шестопалова.
Хочется пожелать всем именинникам побольше добра, оптимизма, здоровья, счастья в жизни на долгие годы.

***
Лысковская районная организация с удовольствием поздравляет с днём рождения наших председателей первичных организаций: Елену Сергеевну Любушкину, Владимира Зиновьевича Волкова, Нину Леонидовну Афиногенову, Ларису Арсентьевну Шерстнёву, Валентину Изосимовну Быстрову и Екатерину Васильевну Лемешенкову – активную участницу художественной самодеятельности с юбилеем!
Все они работают с полной отдачей сил, творчески и инициативно, вкладывая в работу всю свою душу. Желаем всем им крепкого здоровья, успехов в личной жизни и общественной работе. Так держать!

***
Павловская ГО ВОИ горячо и сердечно поздравляет с днём рождения Валентину Степановну Серянину – председателя первички посёлка Восточный. Добрая, весёлая, отзывчивая, она активная участница всех спортивных и культурно-массовых мероприятий. Победитель первого этапа командной игры «Что? Где? Когда?», посвящённого 15-летию ассоциации потребительских кооперативов.
Поздравляем мы и Светлану Валентиновну Вершинину, председателя п/о центра г. Павлово. В этом году у неё юбилейная дата – 60 лет. Энергичная, приветливая, она участница спартакиады аж по семи видам спорта. Активно участвует во всех культурно-массовых мероприятиях. Желаем этим милым дамам неисчерпаемого оптимизма, бодрости духа и побольше счастья и радости.

***
Об интересных делах, происходящих в жизни Балахнинской городской организации ВОИ, мы довольно часто и с удовольствием рассказываем на страницах нашей газеты. Подразделение это давно стало своеобразной визитной карточкой НООООО ВОИ. Здесь много инноваций и замечательных идей воплощается в жизнь. А сколько интересных форм в работе! Но главное – много активных, творческих и талантливых людей. Вот уже многие годы возглавляет этот дружный коллектив Мария Владимировна Ширяева, умеющая не только слаженно работать с местными властями, но и с предпринимателями. Благодаря этому жизнь здесь бьёт ключом. Люди с инвалидностью имеют прекрасную возможность выбора занятий по душе. Мы с удовольствием поздравляем Марию Владимировну с днём рождения и желаем всего самого наилучшего. Счастья, любви, здоровья и успехов во всех благих начинаниях!

***
Одной из лучших сельских организаций ВОИ по праву считается Тоншаевская. Интересной, полнокровной жизнью живут здесь ветераны, пенсионеры и люди с инвалидностью. С огромным успехом проводятся традиционные выставки художественно-прикладного искусства и фестивали народного творчества «Нам года – не беда», участниками которых становятся люди пожилого возраста.
А возглавляет общественную организацию Ольга Анатольевна Горькаева. Всё-то у неё спорится и ладится. От всей души хочется пожелать ей в день рождения крепкого здоровья, большого счастья, оптимизма и успехов на долгие годы.

***
Глядя на этого увлечённого, инициативного, моложавого мужчину, приходится только удивляться его энтузиазму и энергии. Евгений Иванович Афонин возглавляет Лысковскую организацию ВОИ. Человек с активной жизненной позицией, он настоящий друг и помощник своих подопечных, знает проблемы и нужды односельчан. И мы искренне желаем ему успехов в общественной деятельности. И, конечно же, радости, счастья, здоровья на долгиедолгие годы!

***
В аппарате облВОИ поздравления в ноябре принимает ведущий специалист орготдела Анастасия Валерьевна Макарова. Её хорошо знают председатели во всех районных и городских организациях области. Ценят инициативу и организаторские способности. А поле деятельности у неё велико. Это и работа с молодёжью, культурно-массовая, спортивная. На неё возложена обязанность по организации всевозможных фестивалей, смотров-конкурсов… Многочисленные друзья, знакомые и коллеги по работе шлют ей тёплые поздравления и желают огромного счастья, любви, благополучия и успехов во всём. Пусть всё складывается в её молодой жизни только удачно!

***
С недавних пор крупнейшее производственное подразделение Нижегородской областной организации ВОИ, ООО ПК «ИнваТех», возглавил Владимир Вячеславович Мамаев. За последние годы на предприятии стремительно произошла крупная модернизация производства, появились новые производственные участки, обновилась номенклатура продукции и сфера услуг. Словом, хочется пожелать новому руководителю в день рождения успехов в освоении этого большого и сложного хозяйства. И пусть он всегда будет здоров, деятелен и удачлив!

***
Дивеевскую районную организацию возглавляет Мария Васильевна Куприна. Используя весь арсенал общественного воздействия, она старается создать для инвалидов района хорошую творческую атмосферу и благоприятную среду обитания. Успехи в этом направлении имеются, и за это люди уважают своего лидера.
Пусть множатся в коллективе добрые дела и удача сопутствует ей всегда и во всём. Мы желаем председателю большого счастья, благополучия и долгих лет жизни!

***
В эти дни поздравления с днём рождения принимает и председатель Семёновской районной организации ВОИ Светлана Алексеевна Смирнова. Труд руководителя всегда нелёгок. Ежедневно приходится решать множество различных проблем, возникающих в жизни инвалидов. И она старается добиваться всегда положительного их решения. Инициатива, добропорядочность, энергичность – все эти качества снискали ей уважение в коллективе.
Пожелаем же Светлане Алексеевне благополучия и долголетия. И ещё, радости, счастья, новых удач в деле по защите прав и интересов людей социально незащищённых.

***
Володарская районная организация ВОИ сердечно поздравляет с днём рождения своих председателей первичек: Ирину Алексеевну Киселёву, Софью Павловну Сурову, Ивана Фёдоровича Никулина. Все они – активные, доброжелательные, очень заботливые люди. Всегда стараются навестить своих подопечных, помочь им и словом, и делом. Доброго им здоровья и семейного счастья в жизни.

***
Правление Навашинской РО ВОИ от всей души поздравляет с днём рождения председателей первичных организаций Лидию Николаевну Каретникову и Светлану Вячеславовну Третьякову. Желаем нашим милым дамам крепкого здоровья, удачи, радости и оптимизма на долгие годы!

следующая страница
Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»