быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Июнь 2015 г Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16

Дорогу осилит идущий

Состоялся IX Пленум Нижегородской областной организации им. Александра Невского Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».

Первым вопросом в повестке дня был: Утверждение акта ревизии (контрольно-ревизионной комиссии НОООООВОИ) за 2014 год. На эту тему доложила председатель КРК К. Н. Кончалина.
Она подчеркнула, что за прошедший год большое внимание в организации уделялось укреплению финансово-экономического положения организации, материальнотехнической базы производства, работе по снижению затрат во всех сферах деятельности. Так, в последние годы происходят перемены к лучшему в техническом перевооружении и обновлении производственных фондов.
Даже в условиях экономического кризиса и санкций Запада производительность труда на предприятиях на должном уровне. Улучшается качество выпускаемой продукции и её конкурентоспособность. Растёт выручка, объёмы, фонд оплаты труда рабочих-инвалидов, не снижается их численность. Соответственно, растут перечисления в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды.
Отчёты о ведении хозяйственной деятельности в подразделениях сдаются вовремя, правильно, в установленные сроки.
Экономическо-финансовая составляющая сбалансирована, видны прекрасные перспективы развития НООООООВОИ на перспективу вперёд.
Проверка показала, что финансово-хозяйственная деятельность НОООООВОИ осуществляется без каких-либо нарушений, а материальные и денежные средства распределяются согласно целевого назначения. Нарушений финансовой дисциплины нет. Отчёты сдаются всегда вовремя и в полном объёме.
Председатель ОблВОИ Э. А. Житухин выступил с информацией о сроках проведения VI областной отчётно-выборной конференции НОООООВОИ. Она будет проходить в мае – июне 2016 года. Поэтому сейчас правлениям районных и городских организаций ВОИ необходимо сосредоточить всё внимание на реализации и устранении критических замечаний и предложений, высказанных инвалидами области во время предыдущей отчётно-выборной кампании, выполнении решений пленумов и президиумов ЦП и областной организации ВОИ. Более активно завершить отчётновыборную кампанию в первичных организациях области.
На IX пленуме НОООООВОИ была единодушно утверждена смета доходов и расходов организации на 2015 год.
Заместитель председателя Л. И. Сеничева доложила о ходе отчётно-выборной кампании в первичных организациях Нижегородской области.
В этом году они должны будут завершиться в 44 структурных подразделениях НОООООВОИ, а это 827 первичек! Пока общая картина малооптимистична. Отчётно-выборные собрания и конференции в первичках завершились лишь в десяти организациях. Это Тонкинская, Перевозская, Бутурлинская, Кулебакская, Шахунская, Гагинская, Шарангская, Лукояновская, Пильнинская.
Отчёты и выборы в низовых звеньях ВОИ близятся к завершению ещё в 16-ти райгорправлениях. В таких, как Спасская, Сокольская, Починковская, Сосновская, Выксунская, Ковернинская, Краснооктябрьская, Сергачская, Воротынская, Шатковская, Автозаводская, Борская, Арзамасская (РО), Богородская, Московская, Первомайская.
Назовём и наших аутсайдеров, т. е. те организации, где необходимо резко увеличивать обороты отчётно-выборной кампании. Итак, Вачская, Б. Мурашкинская, Кстовская, Навашинская, Ленинская, Городецкая, Воскресенская, Варнавинская, Чкаловская, Ветлужская, Приокская, Красно-Баковская, Павловская.
Думается, заметно осложнит отчёты и выборы наступившая летняя пора. Сады, огороды, отпуска – всё это, несомненно, скажется. И поэтому, председателям общественных инвалидных организаций никак нельзя расслабляться. Время – торопит.
Главный редактор газеты «Здравствуйте, люди!» В. С. Долгов рассказал собравшимся о текущих делах и проблемах коллектива. Как и прежде, главной задачей перед собой журналисты видят в полном правдивом информировании и просвещении огромной аудитории малообеспеченных граждан области. Вот уже около 15 лет газета рассказывает о делах и проблемах Нижегородской областной организации ВОИ – нашего учредителя. О том, что делается в нашей области в социальной сфере. О создании на Нижегородчине безбарьерной среды, о трудоустройстве инвалидов, реабилитации, адаптации их и многом другом.
Газета «Здравствуйте, люди!» очень востребована у читателей.
Вместе с тем, было высказано ряд справедливых замечаний по поводу оперативности прохождения некоторых заметок-писем с мест, что учтено на будущее. Решено ввести постоянную рубрику в газете: «Навстречу отчётновыборной конференции».
Этот год широко и масштабно по всей нашей стране проходит под знаком 70-летия Великой Победы! Очень много интересных, значимых мероприятий осуществилось в Нижегородской областной организации им. Александра Невского. Прошло множество творческих конкурсов. Поэтический, живописи и детского рисунка, музыкального творчества (сольного пения и бардовской песни), фотоконкурс, а также смотров-конкурсов среди первичных организаций районных и городских правлений ВОИ, посвящённых 70-летию Великой Победы. Сейчас члены жюри подводят итоги (дело в том, что присланных работ очень много и их надо объективно оценить).
Правление областной организации ВОИ торжественно поздравило всех своих ветеранов Великой Отечественной, тружеников тыла, детей войны. Все они получили к празднику поздравления, красочные открытки, подарки, Благодарственные письма и грамоты, а многие памятный юбилейный Знак «70 лет Победы», со словами на обороте «С БЛАГОДАРНОСТЬЮ ОТ НОООООВОИ ИМ. А. НЕВСКОГО».
На пленуме Эдуард Александрович Житухин вручил памятные Знаки «70 лет Победы» всем председателям районных и городских организации и пожелал им здоровья, счастья, благополучия и плодотворной работы на благо общего дела.

IX Пленум Нижегородской областной организации им. Александра Невского Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»

IX Пленум Нижегородской областной организации им. Александра Невского Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»

IX Пленум Нижегородской областной организации им. Александра Невского Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»

Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»