быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Январь 2014г Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16

Поздравляем!

Вот оно счастье земное - с геранью цветущей в окне,
Бескрайность простора родного, с дорогой по целине...
Деревня, домишки в сугробах, над крышами вьются дымки,
И дышится как-то свободно, печали мои далеки...
И млеет душа от покоя, от чудных родимых картин,
От белого-белого поля, искрящихся снежных вершин...
А сердце трепещет при этом, и песенку тянет свою,
Как будто бы рай на планете, и счастлив я в этом раю.
И небо опять голубое, и снова дорога ясна -
Вот оно счастье земное - родная глубинка моя!
Сергей ИОНОВ

Первый именинник, которого от всей души очень хочется поздравить с днем рождения, – это лидер нашей областной общественной организации имени Александра Невского – Эдуард Александрович Житухин!
А пожелать ему хочется одного - крепкого сибирского здоровья и долголетия! Буквально на днях он поспешил выписаться из больницы и сразу же принялся за дела.
Это и понятно – хозяйство большое, хлопотное: да что там - почти стотысячная армия членов ВОИ! Так пусть же в Новом году, Эдуард Александрович, сбудутся все ваши грандиозные планы!
В январе отмечают свои дни рождения замечательные люди - председатели районных организаций: Валентина Александровна Витушкина (Бутурлинская РО), Юрий Андреевич Семёнов (Пильнинская РО), Татьяна Леонидовна Зюзина (Краснобаковская РО), Ирина Ивановна Паламарчук (Кстовсая ГО), Людмила Васильевна Киреева (Вознесенская РО), Сергей Васильевич Исайченко (Воротынская РО).
Это энтузиасты своего дела, не жалеющие времени, сил и здоровья для защиты прав и интересов инвалидов, много делающие для нашего общества в целом и для конкретных людей в частности. И, поздравляя, мы желаем им крепкого здоровья, отличного настроения, неутомимой энергии, оптимизма, задора и веры в лучшее.

***
Председателями первичных организаций Лысковской РО ВОИ работают, в основном, женщины. Они целиком посвящают себя работе, зная каждого своего инвалида, а также все его заботы, радости и беды. Они организуют для своих подопечных поездки по святым местам Нижегородчины, навещают в праздники, поздравляют с юбилеями. В январе немало лысковских председателей первичек отмечают свои дни рождения. В их числе – Нина Герасимовна Горева, Маргарита Александровна Кумарева, Валентина Васильевна Замулина, Татьяна Ильинична Макарычева – председатель самой большой первичной организации, которая находится в посёлке «Нива», а также член ревизионной комиссии Альбина Романовна Яковлева.
Поздравляя этих замечательных женщин, мы желаем им крепкого здоровья, огромного счастья, успехов в общественной работе.
Председатель Лысковской РО ВОИ Е. И. Афонин

В январе в городской организации ВОИ г. Кулебаки отмечают день рождения главного бухгалтера Евгении Ивановны Бурковой.
Это прекрасная женщина, отзывчивый человек, грамотный специалист. Она отлично знает свою работу и всегда открыта для людейс инвалидностью. Помимо всего, она ласковая мама, хорошая жена, заботливая бабушка.
В январе отмечает свой день рождения и председатель первичной организации с. Шилокша Виктор Иванович Демидов.
На протяжении многих лет он находится в гуще событий нашей организации, занимается спортивной работой, сам активный спортсмен.
Желаем им доброго здоровья, радости, счастья.
Б. И. Конурин, председатель Кулебакской городской организации ВОИ

***
2014 год для инвалидов первичной организации «Стрелка» щедр на юбилеи – сразу 8 членов первички отметят свои славные даты: Мария Николаевна Жадаева – 90-летие, Анатолий Семёнович Фёдоров – 80-летие, Виталий Евгеньевич Черняев – 80-летие, Римма Александровна Груничева – 75-летие, Александр Евгеньевич Лазарев и Лидия Викторовна Митина – 65-летие.
Всех этих людей, несмотря на довольно зрелый возраст, отличает активная жизненная позиция.
Они помогают председателю пер вички в реешнии разных вопросов, делятся мудростью, жизненным опытом.
Живите долго,
лучше – столько же.
Прекрасна жизнь, когда чиста!
Чем на земле живём
мы дольше,
А не слабо – дожить до ста!
Председатель первичной организации «Стрелка» Евгения Елизова

Кстати, У Е. В. Елизовой в этом месяце тоже юбилей - ей исполняется 75 лет. Дорогая Евгения Васильевна, примите наши лучшие пожелания! Успехов вам в работе и творчестве!

Чтоб горело тело, а душа бы пела!

«С физкультурой, спортом дружим, лекарь нам совсем не нужен!» - такое бодрое утверждение можно поставить девизом праздника, прошедшего в декабре в Доме спорта «Заречный» Нижнего Новгорода. Фраза прозвучала из уст представителей Приокского районного общества инвалидов на областных соревнованиях НОО ООО ВОИ «Мама, папа, я – дружная спортивная семья-2013».

соревнования НОО ООО ВОИ Мама, папа, я – дружная спортивная семья-2013

соревнования НОО ООО ВОИ Мама, папа, я – дружная спортивная семья-2013

соревнования НОО ООО ВОИ Мама, папа, я – дружная спортивная семья-2013

соревнования НОО ООО ВОИ Мама, папа, я – дружная спортивная семья-2013

соревнования НОО ООО ВОИ Мама, папа, я – дружная спортивная семья-2013

соревнования НОО ООО ВОИ Мама, папа, я – дружная спортивная семья-2013

Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»