быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Февраль 2021 г Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
предыдущая страница
Февраль 2021 стр 16 Здравствуйте, Люди! газета ВОИ Нижний Новгород
следующая страница

Конкурс имени Бориса Жукова

Наверное, так о прожитом не говорят, но получился минувший год в эти ковидные времена для нас тревожным и безрадостным. Вот и победителей V областного поэтического конкурса им. Бориса Жукова собрать вместе мы так и не сумели по независящим от нас причинам. Дипломы победителей дожидаются их в редакции. И тем не менее, объявляем новый конкурс и номинации очередного VI поэтического конкурса. В надежде, что всё изменится к лучшему.

Так уж устроены мы, что о роли и значимости в нашей судьбе какого-то человека, живущего рядом, начинаем понимать спустя время. Когда его уже нет. Так произошло и с Б.Н. Жуковым. Для родных и близких, кто знал, любил и уважал Бориса Николаевича. Несомненно, талантливый и очень одарённый литературно, он был замечательным поэтом, и литературоведом, и языковедом. А ещё человеком на редкость интеллигентным, образованным, деликатным, обладающим энциклопедическими знаниями.
Многие годы, вещая на «Радио России», являлся членом жюри поэтического конкурса «Душа поэта», а в нашей газете «Здравствуйте, люди!» вёл литературную страничку «Светлица». Она стала своеобразным литклубом, трибуной и трамплином для многих самодеятельных авторов. Это очень здорово, что «Светлица» до сих пор живёт и здравствует. Даёт уникальную возможность для стихотворцев публиковать на страницах областной газеты свои произведения.

Теперь о самом поэтическом конкурсе.
Главная особинка представленных работ останется прежней: они должны быть поэтическими посвящениями величию человеческого духа, силе чувств к нашей великой истории, красоте родного края, взаимопониманию между людьми. Словом, с нетерпением ждём от вас новых стихов!

VI конкурс проводится в следующих номинациях:

- Смотрите на звезды (о высоком, философская тема);
- России верные сыны (о патриотизме, Защитниках отечества);
- Вверх по вертикали (о людях сильных духом);
- Родом из детства (тема красоты родного края, Родины);
- Твори добро (социально-нравственная тема);
- Родному Нижнему – 800!;
- Имя России – Александр Невский (к 800-летию);
- 13 стульев (юмор).

Принять участие в конкурсе может каждый нижегородец.
Для этого в адрес редакции газеты до 25 апреля 2021 г. необходимо прислать не более трёх стихотворений, максимум 60 строк каждое.
Участвовать можно только в 3-х номинациях.
Заявки принимаются в ЭЛЕКТРОННОМ виде: е-mail: gazeta-social@yandex.ru.
В письменном виде по адресу: 603076, г. Нижний Новгород, пр. Ленина, д. 54«а», оф. 216, газета «Здравствуйте, люди!», с пометкой «На конкурс».
Подведение итогов планируется как и прежде, к Всероссийскому Пушкинскому дню, 7 июня.
Успехов вам, дорогие стихотворцы!

Бульвар семьи, любви и верности

Такого бульвара в нашем 800-летнем городе пока нет и не было. Но будет! Владимир Иванович Батенин, автор проекта, уже и место присмотрел, и ландшафтных архитекторов подключил, и даже финансирование выбил, пройдя все круги бюрократических волокит.

семье Батениных исполнилось 50 «золотых»

семье Батениных исполнилось 50 «золотых»

Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»