быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Январь 2021 г Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
предыдущая страница
Январь 2021 стр 9 Здравствуйте, Люди! газета ВОИ Нижний Новгород

Мы – молодые

Первый новогодний выпуск молодежной страницы мы посвящаем творческому объединению «Юнкор – это круто!» А точнее – одному из членов юнкоровской творческой мастерской: ученику школы-интерната № 9 города Городца. Это единственный в регионе интернат, который оказывает детям особые виды индивидуальной помощи. В минувшем году учреждение сменило статус «муниципальное» на «государственное». Юнкор Назар Курбанов рассказывает о школе, своих товарищах и о себе.
Ждем ваших писем, ребята!

следующая страница

Я очень хочу научиться ходить, и я буду ходить!

Здравствуй, Дедушка Мороз! Пишет тебе Назар Курбанов. Посылаю тебе очень важную фотографию, где я беру первое интервью в своей жизни – у Эдуарда Александровича Житухина.

интервью у Эдуарда Александровича Житухина

Я живу в городе Городце.
Мне 12 лет и я учусь в пятом классе в школе-интернате № 9.
Я очень люблю свой город и свою школу. Школа у нас небольшая, но уютная и теплая.
У нас много уроков, их ведут разные учителя, но мне всегда интересно. Больше всего я люблю русский язык, литературу, историю. Наши педагоги умные и заботливые, они нас не ругают, но огорчаются, если мы ленимся. Мне нравится учиться.
А еще я люблю заниматься конным спортом со своим тренером. Мою лошадь зовут Марта. Люблю плавать в бассейне, общаться с друзьями, играть в игры. Вообще много всего я люблю.
Люблю праздники, особенно Новый год. Мы всей семьей садимся за праздничный стол.
Мама и бабушка готовят много вкусняшек. Горит елка. А мы веселимся, играем, загадываем новогодние желания и очень верим, что они обязательно сбудутся. Ведь если чего-то сильно хотеть, то так и будет.
Я очень хочу научиться ходить, и я буду ходить. Я много занимаюсь, и мне всегда помогает мама.
Хочу, чтобы в Новом году все были здоровы, все радовались новогоднему празднику.
Чтобы люди были добрее и всегда помогали друг другу.
Дедушка Мороз, береги себя и никогда не болей. Привет тебе шлют все мои друзья по школе. Вот посылаю тебе ещё одну фотографию, здесь наш класс у ёлки.
Рядом со мной девочка в голубом. Это моя лучшая подружка. Она хороший товарищ.
Всегда мне помогает, и мы с ней все время вместе. Много времени проводим даже после школы.
Мальчик в очках – очень умный. Любит рисовать. Всегда во всем аккуратный.
Мальчика с телефоном зовут Никита. Он хороший друг.
Никита всегда сидит в телефоне и из-за этого мы часто ссоримся. Он может не услышать, что к нему обращаются. Не отзывается! И даже мама ругает его, что из-за телефона он долго добирает ся из школы. И говорит, что он проглядит все на свете.
Мальчик в бордовой жилетке. Он очень добрый.
Девочка в белой кофточке – это Алина. Она у нас новенькая. Но мы с ней успели подружиться и живем дружно.
Сзади около елки мальчик Илья. Он очень справедливый и всегда защищает тех, кто слабее. Он тоже мой друг.
Это все мои одноклассники. На праздник мы ходим в ДК «Северный». Там ставят елку и делают красивое новогоднее представление. Там много артистов. А на елке Дед Мороз и Снегурочка.
На этих праздниках нам всегда весело. Мы много играем, а в конце обязательно подарки. И кто хочет, читает стихи Деду Морозу, а он за это дает конфету. Я тоже читал стих, что Деду Морозу нужно сидеть в холодильнике, чтобы не растаял. Он засмеялся и сказал, что так и будет делать. Ему так понравилось, что я получил даже две конфеты.
Рядом со мной моя мама и наш воспитатель. Им нравится ходить на елку. Они веселятся вместе с нами, потому что с нами не соскучишься.
И еще, наверное, потому что все взрослые тоже когда-то были мальчиками и девочками и получали от Деда Мороза подарки.
Дедушка Мороз, в прошлом году ты мне подарил планшет, но вот чехол не подарил – наверное, забыл. А я берегу твой подарок. И мечтаю на память от тебя получить еще защитный чехол к этому планшету. Если у тебя хватит времени и сил, может, ты мне его подаришь?
Я буду очень рад.
Назар Курбанов, г. Городец

Дед Мороз спешит к Назару

Автор письма "Я очень хочу научиться ходить, и я буду ходить!" – Назар Курбанов – юный корреспондент газеты «Здравствуйте, люди!» Вот на фотографии он берет интервью во время автопро бега «Рубеж обороны города Горького» - осеннего 2021-го года этапа всероссийского проекта «Александр Невский – знамя наших побед!» в родном Городце. Назар – творческий человек. Он победитель конкурса юнкоровских публикаций, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Его рассказ о прадедах-солдатах в этом году вошел в патриотический сборник стихов и прозы Нижегородской областной организации «ВОИ».
Это творческая проза. А дальше начинается реальная сказка. Про настоящего Деда Мороза. Дело в том, что накануне Нового 2021 года Назар оказался в больнице. Его привезли из родного Городца в Приволжский центр федерального округа в Нижегородский НИИ травматологии и ортопедии.
Репортеры нашей газеты, конечно же, узнали об этом – на то они и репортеры, чтобы быть в курсе всех новостей.
И передали Назару, что могут отправить лично от него письмо Деду Морозу. И даже опубликовать это письмо в газете.
Какой юный корреспондент откажется от возможности напрямую обратиться к Деду Морозу! Журналисты привезли Деда Мороза в Нижегородский институт травматологии и ортопедии. Конечно, были и подарки. Среди них – чехол к планшету.
Выздоравливай, Назар! И пиши интересные заметки в газету.
Твои друзья из творческой мастерской «Юнкор – это круто!»

Юнкор – это круто!

Дед Мороз

Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»