быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Февраль 2020 г Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
предыдущая страница
Февраль 2020 стр 3 Здравствуйте, Люди! газета ВОИ Нижний Новгород

Пленум НООООО ВОИ

В конце 2019 года прошла интересная встреча представителей пяти МРС на базе Советского района, где состоялся обмен опытом работы, прошёл конкурс талантов.
Впереди 75-летие Победы в Великой Отечественной войне и 800-летие Александра Невского, отчетно-выборная кампания. В четырёх местных организациях Нижнего Новгорода (Автозаводской, Канавинской, Приокской и Московской) отчёты и выборы пройдут в этом году.
Там уже в одной трети первичек прошли отчётные собрания. В остальных четырёх районах отчётно-выборные конференции состоятся в начале 2021 года. Несколько слов о работе к 75-летию Победы. Во всех 8 организациях Нижнего Новгорода уточнены списки участников и ветеранов войны. Планируются встречи ветеранов с молодыми инвалидами, конкурсы военной песни, концерты, подготовка фотоальбомов, проведение музыкально-поэтических гостиных и спортивных мероприятий. Планируется посещение участников Великой Отечественной войны на дому с вручением подарков и многое другое.
Правлению НОО ООО ВОИ члены межрайонного совета Нижнего Новгорода рекомендуют обратить больше внимания на продуманный подход к учёбе кадров, на обобщение опыта лучших организаций, на выдвижение молодых энергичных председателей в члены президиума.
Надо активизировать работу по взаимодействию с региональными и местными органами власти по вопросам социальной поддержки инвалидов. Добиться введения в бюджет Нижнего Новгорода оплаты за коммунальные услуги. Наладить своевременное и качественное предоставление отчётности председателей, бухгалтеров и руководителей контрольноревизионных комиссий. Комментируя выступление деятельности МРС Нижнего Новгорода, Эдуард Александрович Житухин сделал замечание председателям за недостаточно активную работу по привлечению новых членов ВОИ.
Председатель правления областной организации напомнил, что в критических замечаниях прошлой отчетно-выборной конференции был пункт о неудовлетворительной работе по приёму в Нижнем Новгороде, и ситуация в лучшую сторону не изменилась.
В ходе январского пленума собравшимся были представлены вновь избранные председатели. Заключительным аккордом пленума стало торжественное награждение лучших. Почётные грамоты и кубки за активное участие в спортивной работе получили городская и районная Арзамасские организации, а также Советская, Сормовская и Приокская РО ВОИ.
За высокие достижения и яркое, многогранное творчество лауреатам литературного конкурса «Стихия Пегаса» были вручены почётные грамоты.
За высокие спортивные достижения и развитие инваспорта в Нижегородской области почетными грамотами награждены призеры и победители Всероссийского физкультурно-спортивного фестиваля «Пара-Крым 2019».
За активную работу по развитию инватуризма и укрепление исторической памяти поколений почетными грамотами отмечены участники межрегионального автопробега «Александр Невский – знамя наших побед!».
Итогом Пленума стало постановление, направленное на дальнейшее развитие деятельности по защите прав и интересов нижегородских инвалидов.
Лариса АНДРЮШИНА

следующая страница

Пленум НООООО ВОИ

Пленум НООООО ВОИ

Пленум НООООО ВОИ

Пленум НООООО ВОИ

Пленум НООООО ВОИ

Пленум НООООО ВОИ

Пленум НООООО ВОИ

Пленум НООООО ВОИ

Пленум НООООО ВОИ

Пленум НООООО ВОИ

Пленум НООООО ВОИ

Пленум НООООО ВОИ

Пленум НООООО ВОИ

дрюков

Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»