быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Январь 2020 г Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
предыдущая страница
Январь 2020 стр 2 Здравствуйте, Люди! газета ВОИ Нижний Новгород

Не забывается такое никогда

Как всегда, накануне новогодних праздников, прошла торжественная церемония вручения именных стипендий правительства Нижегородской области одарённым детям с инвалидностью.

следующая страница

Дружба эта – безгранична

Как хорошо, что есть друзья,
И что сегодня вновь мы собрались.
На свете без друзей прожить нельзя,
И наши судьбы все переплелись…

Одной из ярких страниц прошедшей декады инвалидов несомненно стала и эта такая долгожданная и незабываемая встреча в Советской РО ВОИ г. Н.Новгорода. В гости к нижегородцам приехали их давние друзья – коллеги по совместной работе из районных организаций ВОИ – Вадской, Павловской, Перевозской и Дальнеконстантиновской.
А возглавили делегации их лидеры – Надежда Григорьевна Платонова, Нина Николаевна Приказчикова, Галина Васильевна Шутова и Анастасия Георгиевна Буцина, а встречала дорогих гостей Любовь Алексеевна Зернова (их всех видите на снимке).

Собрались они в это предновогодье, чтобы пообщаться, рассказать новости, поделиться опытом и мыслями, узнать что-то новое для себя, да и просто – поддержать друг друга. А объединяет их, ставших уже как родными, похожесть в характере, неравнодушие к чужому горю (хотя чужого горя не бывает), сострадание и доброта к ближнему.
И конечно же каждая делегация ВОИ не преминула привезти с собой на эту встречу творческий фирменный сюрприз. Будь то выступление артистов-вокалистов, сольные номера поэтов, чтецов, какие то шутливые новогодние сценки. Ну а председатели обществ ВОИ приготовили коллегам свои поздравления-приветствия и небольшой отчёт о проделанной работе в 2019 году. И что очень важно, рассказали о своих необычных и непохожих удачных мероприятиях, которые можно тиражировать.
После долгой дороги хозяева усадили всех за огромный стол и напоили горячим чаем с пирожками и бутербродами.
Что было очень кстати. Ведь дорога в областной центр неблизкая. Людям пришлось очень рано вставать, а тут ещё и снегу неожиданно намело.
Все промёрзлись. Так что за весёлыми разговорами этот лёгкий завтрак прошёл с шуткамиприбаутками.
Программа на этот напряжённый день предстояла весьма обширная. Но у Зерновой всё было рассчитано строго по минутам. И утреннего времени до общего сбора в кафе «Кулибин», где они проводят свои мероприятия по особо торжественным случаям, ещё оставалось на экскурсию. И она состоялась. Прогулочная, ознакомительная, да такая интересная. Мы, нижегородцы, увидели свой любимый город совершенно в необычном ракурсе, будто другим взглядом. Полтора часа, в зябкую погоду, мы бродили с удовольствием по краешку ул. Белинского до Оперного театра, затем постояли в сквере у древнего нижегородского острога. А возвращались с площади Свободы по улице Горького в парк Кулибина.
Часто останавливаясь по пути маршрута мы с удивлением узнавали всё новые страницы истории такого знакомого-незнакомого Нижнего Новгорода. В восторге были от сопровождения аккредитованного в нашу честь экскурсовода Маргариты Белухиной. И в завершение, постояв у стеллы на могиле бабушки Горького, Акулины Ивановны Кашириной, с позитивным зарядом эмоций прибыли в кафе «Кулибин».
Здесь уже всё блистало и сверкало новогодним убранством.
А гостеприимная ведущая Любовь Зернова, она же и поэтический автор стихотворных приветствий, и умелый сценарист, приглашала гостей к столам.
На этот весёлый праздник приехали всех поздравить представители депутатского корпуса, с кем давно сложились замечательные партнёрские отношения с местной организацией ВОИ. И первым тепло и сердечно поприветствовал собравшихся в зале глава Советского района Владимир Исаев, отметивший огромный вклад общественной организации в благородное дело по защите прав и интересов инвалидов.
Владимир ДОЛГОВ
(Продолжение в следующем номере).

встреча в Советской РО ВОИ г. Н.Новгорода

Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»