быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Февраль 2019 г Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
предыдущая страница
Февраль 2019 стр 1 Здравствуйте, Люди! газета ВОИ Нижний Новгород

Даже если всю редакцию свалит грипп, газета все-таки выйдет!

Новый год – это ещё и новые заботы, проекты, свершения. Подтвердил это традиционный январский Пленум НООООО ВОИ. Первый Пленум 2019-го. Поставив щедрый восклицательный знак завершившимся недавним юбилейным событиям и открывший отсчёт четвёртому десятилетию в летоисчислении одной из самых мощных общественных формирований России – Всероссийскому обществу инвалидов.
Смотр сил актива организации имени Александра Невского состоялся в Нижнем Новгороде, в Маринс Парк Отеле на площади Ленина. Сюда собрались председатели городских и районных организаций, директора подведомственных предприятий ВОИ, сотрудники аппарата облправления. Гостями январского совещания стали заместитель министра социальной политики Нижегородской области Евгений Морозов и начальник отдела министерства внутренней региональной и муниципальной политики НО Ирина Сучкова. Вёл пленум председатель Нижегородского областного правления ВОИ Эдуард Житухин.

НООООО ВОИ. Первый Пленум 2019-го

следующая страница

НООООО ВОИ. Первый Пленум 2019-го

В последний год второго десятилетия века НООООО ВОИ вступает численностью своих рядов более восьмидесяти тысяч, объединённых в 59 районных и городских организаций, состоящих из 1763 первичек. Каждая из которых старается на местах делать всё зависящее для защиты прав и интересов своих земляков с инвалидностью. Председатели низовых звеньев ВОИ добросовестно выполняют свой общественный долг и не только знают каждого подопечного в лицо, но и всегда в курсе всех их жизненных обстоятельств.
Помогают жить ярко, насыщенно, приобщают к творчеству, физкультуре, здоровому образу жизни.
Да и сам актив не только учит других, но и сам постоянно учится. И вот такие встречи актива – одна из форм обмена опытом и общения коллег – давних добрых друзей. Здесь обсуждаются актуальные вопросы сегодняшнего дня, решаются особо важные проблемы, встречающиеся в повседневной жизни перед человеком с ограниченными возможностями.
Примечательно и то, что областной штаб НООООО ВОИ в день пленума организовал ещё и полезную акцию. На этот раз перед началом заседания все желающие смогли проверить кровь на сахар. Ведь не секрет, что занятому общественной работой человеку часто и времени то нет это сделать. Заботясь о самочувствии своих подопечных, руководители просто не успевают дойти до поликлиники. Это, кстати, и показала акция тестирования на диабет.
Выступившая перед микрофоном в зале заседания одна из руководителей Нижегородской диабетической лиги Наталья Вакина, удивила всех таким фактом: среди протестированных в то утро у некоторых присутствовавших этот показатель зашкалил за 20 единиц. Многим стоит задуматься, чтобы не доводить дело до беды.. Одним из главных же вопросов повестки, по счастливой случайности спустя несколько дней со Дня российской печати, стал отчёт о работе Нижегородской областной социальной газеты «Здравствуйте, люди!». О деятельности журналистского коллектива за период с VI отчетно-выборной конференции рассказал главный редактор газеты Владимир Долгов.
Владимир Сергеевич, возглавляющий единственное социально ориентированное СМИ в нашей области вот уже двадцать лет, дал краткую характеристику инваиздания. Газета, учредителем которой является Нижегородская областная организация ВОИ , выходит раз в месяц на 16 полосах форматом А3 и шлёт нижегородцам свой светлый импульс. Распространяется по подписке во всех 59 районах области тиражом от 4,5 до 5,5 тысяч экземпляров, плюс 1,5 – 2 тысячи читателей электронной версии на сайте…
За два с половиной года вышло 30 номеров газеты. Прежде всего хочется сказать, как много масштабных (иначе и не скажешь), значимых мероприятий было проведено Нижегородской областной организацией за этот период. И обо всём подробно и широко было представлено журналистами на страницах газеты.
Сразу после отчётной конференции прошли учёба нового состава председателей местных организаций и КРК, затем состоялись полезно-познавательная встреча с областными руководителями министерств и ведомств под девизом «Глаза в глаза с министерствами» и Межрегиональный семинар по подготовке специалистов-экспертов в области создания безбарьерной среды. К историческим знаковым мероприятиям 2017 года можно отнести Межрегиональный автопробег «Александр Невский – знамя наших побед», в котором приняли участие экипажи автолюбителей из числа инвалидов-опорников Нижегородской команды ВОИ . А затем в пяти номерах газеты шёл интересный рассказ о том удивительном 3,5 тысяче километровом путешествии.
Грандиозно прошёл и первый Международный культурно-спортивный фестиваль «Дружба народов». А завершился этот интересный и напряжённый год торжественным открытием второй очереди единственного в России Центра технической реабилитации инвалидов, в котором принял участие председатель ВОИ , заместитель председателя комитета по соцполитике Госдумы РФ Михаил Терентьев.
Газета – это своеобразная летопись жизни и деятельности общественной организации. Об этом говорят такие постоянные рубрики как «Летопись славных дел», «Межрайонный совет», «Как живешь, районка?», «Вести из районов», «Рядом с нами», «Родная улица моя»…
Они отражают то, чем «дышат» ее центр и окраины, рассказывают об особенностях каждого территориального коллектива, о проблемах и заботах, праздниках и буднях, достижениях и победах отдельных представителей коллектива. Коллектив газеты не только доводит до общего сведения их мнение, но и формулирует своё видение создавшейся проблемы или значимого события. Это легко отследить по рубрикам «Дискуссия», «Безбарьерная среда», «Социальная реабилитация», «Власть и общество», «В тему», «А ваше мнение?»
Такие рубрики как «Внимание, конкурс!», «Полезная информация», «О спорт, ты жизнь!», «Инновации» – предоставляют каждому читателю в границах региона её распространения, возможности для самореализации, творческого роста, восполняют недостаток общения.

Читайте 2-ю стр.

 

Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»