быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Сентябрь 2018 г Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
предыдущая страница
Сентябрь 2018 стр 7 Здравствуйте, Люди! газета ВОИ Нижний Новгород

От чего ликует душа

Есть люди, которые буквально излучают теплоту своего сердца. Рядом с ними забываешь обо всех невзгодах, отогреваешься душой. К таким людям с полным правом можно отнести Нину Александровну Серяеву, которая много лет преподавала географию в школе № 3.

Нину Александровну Серяеву

История в лицах: Шатки

Шатковская районная организация ВОИ была образована на учредительной конференции в мае 1988 года.
Сначала первичные организации в районе были созданы при сельских и поселковых советах. Их было 16, в каждой первичке было по 7-10 человек. В р.п.Шатки первоначально действовала только одна первичка, а сейчас их девять. А всего в районе сегодня 27 организаций и около тысячи членов ВОИ.

следующая страница
Догоняет сентябрь лето, приукрасил листву берёз,
Догоняет строка поэта — где шутливо, а где всерьёз.
Бабьим летом красна природа, как последний привет тепла,
Лишь бы только опять погода ненароком не подвела.
Хорошо вечерами долгими по аллеям гулять-бродить…
Ночи стали такими тёмными — легче звёздочки находить.
И рассвет уже не торопится над простором речным вставать,
Краски осени так и просятся на мольберте их написать…
Так и просятся. В душу лезут, через цвет, обоняние, слух,
И сентябрьский ветер свежий кружит листья за кругом круг,
Словно строчки воспоминаний о горячей летней поре.
Бабье лето — пора свиданий в тихом месяце сентябре...
Сергей ИОНОВ

Поздравляем!

Свой день рождения 1 сентября отметил человек заслуженный и уважаемый, широкой душевной щедрости и теплоты – руководитель Сормовской районной организации – Анатолий Александрович Калинин. Кстати, единственный мужчина в женской кагорте районных председателей ВОИ города Нижнего Новгорода. Труд председателя, как вы знаете, очень нелёгкий. Ежедневно приходится решать множество проблем, возникающих в жизни инвалидов.
Так пожелаем Анатолию Александровичу благополучия и долголетия, радости, счастья, новых удач в многотрудном деле по защите прав и интересов людей незащищённых.

***

Многочисленные друзья и близкие от всей души поздравляют с днём рождения Надежду Ивановну Гетия, председателя Шарангской РО ВОИ. Всегда старается она работать с полной отдачей сил, болея душой за честь организации. Никогда не забудет поздравить юбиляров, посещает лежачих больных на дому, организовывает экскурсионные поездки и встречи для своих подопечных.
Здоровья и сил Вам, Надежда Ивановна, а также неиссякаемой энергии и оптимизма на долгие годы!

***

В особым удовольствием мы поздравляем и Руфину Константиновну Тугову, экс-председателя Чкаловской районной организации. От всей души желаем здоровья покрепче, счастья побольше, любви и бодрости духа этой замечательной женщине!

***

Двенадцать лет бессменно стоит у руля Вадской общественной инвалидной организации Надежда Григорьевна Платонова, имеющая огромный опыт работы с людьми и заслуженный авторитет у населения и руководства района. Именно благодаря её кипучей энергии, добросовестности и стараниям, её коллектив единомышленников стал одним из лучших в области. И не пересказать, сколько за этот период для сельчан удалось ей, совместно с правлением, сделать добрых дел.
Дорогая Надежда Григорьевна, так держать! Оставайтесь как можно дольше такой же энергичной, активной и жизнелюбивой. И пусть Ваш творческий потенциал, знания и опыт не иссякает!

***

В первом осеннем месяце отмечает свой день рождения очень позитивный и добрый человек – Иван Николаевич Малинин. Трудится он водителем в правлении областной организации ВОИ. Зарекомендовал себя только с наилучшей стороны. Первоклассный специалист, надёжный товарищ, на него всегда можно положиться в трудную минуту.
Хочется пожелать этому замечательному человеку огромного счастья, здоровья, любви и исполнения желаний!

***

Надежда Сергеевна Митрофанова сравнительно недавно возглавила правление Ветлужского общества инвалидов и всегда старается держать руку на пульсе неотложных дел. Добросовестная, ответственная, вежливая, она быстро осваивается в коллективе, трудится с душой. В сентябре она отмечает своё 70-летие. Мы искренне желаем Надежде Сергеевне всего самого наилучшего: бодрости духа, здоровья, благополучия, удачи всегда и во всем!

***

Председателя Большемурашкинской районной организации ВОИ Софью Васильевну Куликову отличают замечательные деловые качества – инициатива и творческая жилка в характере. Её очень уважают односельчане, ценят деловые качества районные власти.
С днём рождения, дорогая Софья Васильевна! Будьте здоровы и счастливы! Живите долго на радость близким людям!

***

Стало доброй традицией для Сормовского общества ВОИ поздравлять в канун юбилеев своих замечательных членов организации, людей, которые много сделали добрых дел для процветания коллектива.
В сентябре мы поздравляем с 50-летием – Ангелину Александровну Карпилину, с 70-летием – Галину Николаевну Тулупову, Людмилу Степановну Лебедеву, с 75-летием – Ирину Ивановну Мунину, Веру Колистратовну Аржадееву, с 80-летием – Екатерину Алексеевну Комкину, Альбину Семёновну Полякову, с 85-летием – Марию Александровну Зоркину.

***

Коллектив Дальнеконстантиновской районной инвалидной организации сердечно поздравляет своих коллег по общественной работе Александра Фёдоровича Тягунова, Нину Николаевну Малкову, Надежду Геннадьевну Седову, Надежду Юрьевну Бурлакову, Валентину Николаевну Нечаеву, Людмилу Степановну Казакову, Галину Николаевну Игнатьеву, Валентину Ивановну Чувелёву.
От всей души желаем дорогим землякам благополучия, крепкого здоровья и позитивной энергии!

***

Президиум Кулебакской городской организации ВОИ поздравляет своих уважаемых юбиляров – бывшего заместителя председателя Наталью Алексеевну Махову – с 65-летием, почётного ветерана Кулебак Людмилу Алексеевну Сергееву – с 80-летием!
Хочется сердечно поздравить и пожелать счастья, успехов нашим именинникам – председателям первичных организаций Татьяне Анатольевне Мусевой, Валентине Ивановне Пивиковой и экс-председателю Александру Ивановичу Капралову!
Желаем всем яркой жизни, блестящих побед, отменного здоровья, свершения добрых надежд!

***

В сентябре отмечают юбилейные даты наши замечательные труженицы, люди с активной жизненной позицией. Сердечно поздравляем с 70-летием председателей первичек – Алевтину Ивановну Павликову, Марию Яковлевну Росляеву, Лидию Ивановну Лебедеву! А с 80-летием – Веру Васильевну Панфилову и Веру Ивановну Ерину!
Вам пожелаем всем здоровья,
Без горя и печали дней,
И чтобы искренней любовью
Глаза сияли у друзей!
Римма ДЬЯКОВА, председатель Починковской РО ВОИ

***

Правление Воротынской РО ВОИ с удовольствием поздравляет с днем рождения председателя Никольской первичной организации Веру Евгеньевну Власову. Мы желаем ей отменного здоровья, позитивного настроения, счастья и любви!

Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»