быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Октябрь 2017 г Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
предыдущая страница
Октябрь 2017 стр 4 Здравствуйте, Люди! газета ВОИ Нижний Новгород

Заседание Президиума ВОИ

За два дня до начала спортивно- физкультурного фестиваля «Пара-Крым» здесь состоялось очередное заседание Президиума ВОИ, на котором был рассмотрен вопрос о проекте важных документов, таких как «Типовой Устав региональной организации ВОИ», «Положение о Межрегиональном совете ВОИ», «Положение о порядке заочного голосования в коллегиальных органах ВОИ» с учётом поступивших замечаний и предложений. С информацией по этому вопросу выступил первый заместитель председателя Флюр Нурлыгаянов. По результатам обсуждения было принято решение о внесении представленных проектов нормативных документов на рассмотрение Центрального правления ВОИ в ноябре 2017 года. Затем члены Президиума рассмотрели проект типового устава местной организации ВОИ, разработанного в соответствии с положениями Устава ВОИ и проект Положения о наградах и поощрениях Всероссийского Общества инвалидов и приняли решение направить их для рассмотрения в региональные организации ВОИ. На этом же заседании были подведены итоги конкурса на лучшую организацию физкультурномассовой работы с инвалидами в региональных организациях за 2016 год. Также, утвердили повестку дня ноябрьского заседания Центрального правления ВОИ, рассмотрели вопрос о поощрении организаций ВОИ — победителей в первом Конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Обо всём этом доложил председатель ВОИ Михаил Терентьев. На заседании Президиума ВОИ рассмотрены информация и предварительный отчёт о реализации в этом году программы оздоровления членов ВОИ в профилактории «Эдельвейс» Краснодарской краевой организации ВОИ. Данная оздоровительная программа будет продолжена и в 2018 году. Обсуждены и другие вопросы текущей деятельности, в том числе, связанные с контролем исполнения решений и поручений Президиума ВОИ, присвоением звания «Почётный член ВОИ».
следующая страница

Поздравляем!

Здравствуй, осень – души отрада. Прелесть чистых, прозрачных дней.
Вихрь звёздного листопада, как позёмкою вдоль аллей.
Пьяно пахнет листвой опалой, воздух свеж и звеняще чист,
На плечо моё запоздало опустился кленовый лист.
Ничего что дожди и слякоть неизменно придут опять,
А мы с вами не будем плакать, непогодину проклинать.
В каждой капле дождя – живинка, обновленье – порыв ветров.
Солнца маленькую искринку я в ладони поймать готов.
Ну и пусть, что холодный ветер и щемящая грусть облаков…
Осень, осень легла на плечи, словно строчки живых стихов….
Сергей Ионов

Празднует в октябре свой славный юбилей великая труженица и замечательная женщина Валентина Михайловна Хлыбова! Председатель Шахунской районной организации ВОИ, член президиума НООООО ВОИ, делегат съезда ВОИ. Приветливая, доброжелательная, открытая людям и душой и сердцем, она является хорошим примером для своих коллег и многочисленных друзей.
Пусть всё у вас всегда ладится, дорогая Валентина Михайловна, - оптимизма и здоровья вам на долгие годы!

***

Не очень-то и давно возглавила Московскую общественную организацию ВОИ Римма Борисовна Кузьмина, но жизнь в её коллективе всегда бьёт ключом: то спортивные соревнования, то участие в общегородских или областных мероприятиях..., словом, не соскучишься. Негромко, но настойчиво, кропотливо и вдумчиво делает она необходимое людям благородное дело, помогая решать насущные проблемы и жить светлее и радостней.
Счастья вам, Римма Борисовна! Много сил, бодрости и не сдавать позиций!

***

Отмечает в этом месяце свой день рождения опытный председатель Кулебакской ГО ВОИ Борис Иванович Конурин. Работает он инициативно, увлечённо, с огоньком.
Активный, деловой, творческий руководитель он задаёт тон для всего коллектива.
Уважаемый Борис Иванович! Здоровья вам, оптимизма, и пусть общественная работа приносит лишь удовлетворение.

***

Коллеги и друзья сердечно поздравляют с днём рождения и Наталью Александровну Шабитову, молодого, но уже очень опытного специалиста юридической службы областной организации ВОИ. Дел у неё всегда непочатый край: в современном мире без чёткой слаженной работы юристов ну просто никуда.
Мы желаем ей оборотов не сбавлять и, конечно же, - чтоб в жизни было побольше приятных и радостных событий!

***

Отмечает в этом месяце свой день рождения один из опытных и авторитетных директоров, возглавляющий коллектив «Эврика», Александр Иванович Махров. Он ещё является и председателем Совета директоров областной организации ВОИ. Дело своё он знает крепко, поэтому советов ему давать не будем, а лучше поздравим от всей души и пожелаем быть таким же здоровым, оптимистичным, любимым и уважаемым родными и близкими!

***

Друзья и коллеги от всей души поздравляют именинницу октября — Александру Михайловну Тюрикову — председателя Сокольской районной организации ВОИ. Она заслужила любовь и уважение в коллективе.
В её характере постоянная готовность прийти в трудную минуту к нуждающимся и оказать посильную помощь.
Желаем ей огромного счастья и душевного спокойствия!

***

«Очень ответственная, добропорядочная и приветливая, заслуживающая большого уважения за свой труд» - так говорят односельчане об Анне Гавриловне Тимошиной, руководителе инвалидной организации из Первомайска.
Любви и счастья вам, уважаемая Анна Гавриловна! Новых удач и свершений, здоровья и благополучия!

***

Коллектив Тонкинской районной инвалидной организации сердечно поздравляет с юбилеем членов правления и председателей первичек: Владимира Карповича Ежова, Диану Валерьевну Тихомирову, Любовь Павловну Кузнецову, Анну Григорьевну Рябову, Капитолину Михайловну Кочкину, а также наших активистов Татьяну Валентиновну Исакову, Галину Акинфовну Пеунову и Валентину Игнатьевну Вихареву.
Будьте счастливы, дорогие, и живите долго!

***

Президиум Кулебакской городской организации инвалидов сердечно поздравляет с юбилеем старейшего председателя первичной организации Зинаиду Ивановну Маслову.
В её коллективе насчитывается свыше 70-ти человек, и к каждому она находит индивидуальный подход. За внимание, чуткость и заботу уважают и любят её люди.
Кругленькую дату отмечает и бывший бухгалтер общества ВОИ – Полина Васильевна Прохорова. Ей также желаем всего самого светлого и замечательного.
В этом месяце отмечают дни рождения:
Екатерина Ивановна Сухова, Надежда Викторовна Лезина, Таисия Владимировна Дмитриева, Лидия Александровна Шарова и Валентина Ивановна Волкова!
Желаем нашим дорогим активистам крепкого здоровья, семейного благополучия, счастья и активного жизненного долголетия.

***

Члены правления Павловской общественной организации от всей души поздравляют с днём рождения Тамару Васильевну Калиничеву – председателя первички села Лаптево. Желаем ей крепкого здоровья и неиссякаемой энергии!

***

Автозаводское районное общество инвалидов сердечно поздравляет своих октябрьских именинников, председателей первичных организаций: Альбину Сергеевну Аникину, Антонину Петровну Мокроусову, Людмилу Николаевну Горохову! И дорогих юбиляров:
Марию Ивановну Растунину — заместителя председателя и Капитолину Антоновну Максину — председателя первички.
Дальнейших вам успехов в нелёгкой, но так необходимой людям работе. Любви и счастья вам, здоровья и благополучия!

***

В октябре отмечают свои дни рождения наши ветераны ВОИ: бывший председатель организации Сергей Фёдорович Савин, председатели первичных организаций Нина Васильевна Гордеева и Валентина Григорьевна Банатова. А для Татьяны Владимировны Горшковой этот год ещё и юбилейный!
Все они ответственные и авторитетные люди. Активные, жизнерадостные, внимательные и чуткие руководители, всегда готовые помочь окружающим.
Дорогие именинники, примите наши самые наилучшие пожелания. Крепкого вам здоровья, счастья, семейного благополучия и успехов в общественной деятельности на благо нашего общества.
Правление Воротынской РО ВОИ

***

Президиум Дальне-Константиновской организации ВОИ сердечно поздравляет: Нину Николаевну Малкину, Надежду Юрьевну Бурлакову, Валентину Николаевну Нечаеву, Анну Борисовну Калачёву, Галину Николаевну Игнатьеву и участника Великой Отечественной войны Александра Фёдоровича Тягунова!
С юбилейными датами хочется поздравить председателей первичек: Сергея Васильевича Федотова, Таисию Ивановну Швецову и Нину Константиновну Яшнову.
Всем вам, уважаемые именинники, желаем неиссякаемой энергии, позитива в жизни, семейного счастья, любви и здоровья на долгие годы!

***

Лысковское РО ВОИ с большим удовольствием поздравляет с днём рождения председателя первичной организации Ирину Николаевну Сергееву. Внимательная и заботливая, она всегда помогает в трудную минуту нуждающимся и словом, и делом.
Желаем ей большой удачи во всех делах, а главное, любви и счастья!

***

Сормовская районная организация ВОИ поздравляет с юбилеями своих товарищей:
Фаину Борисовну Глейзер, Алексея Фёдоровича Журавлёва, Галину Владимировну Мамотову, Веру Александровну Варакину, Эльвиру Ивановну Протопопову, Галину Ивановну Куприянову и Евгения Ивановича Рубцова.
Будьте счастливы, дорогие сормовичи!

***

Президиум Спасской районной организации ВОИ поздравляет своих активных общественников – председателей первичек:
Эльвиру Фёдоровну Кузнецову, Галину Александровну Бандакову, много лет проработавших на общественной работе с инвалидами. Не отстаёт от ветеранов и Галия Яхиевна Иксанова, три года возглавляющая инвалидов села Татарское Маклаково. Кстати, она является и руководителем хора «Актетеклер», который постоянно участвует в смотрах-конкурсах и фестивалях. Пользуется авторитетом у односельчан и начинающий председатель первички Елена Ивановна Цыбина!
Желаем всем именинникам, крепкого здоровья и счастья. Оставайтесь всегда такими же энергичными и внимательными к людям!

***

Сергачское общество инвалидов тепло и сердечно поздравляет с юбилеями: главного бухгалтера Фаину Шамильевну Морозову, а также председателей первичных организаций: Раису Васильевну Котельникову, Зою Кирилловну Овчинникову и Галину Лаврентьевну Григорьеву.
Именинниками стали зам. председателя Елена Павловна Емелина, наши активисты, лидеры низовых звеньев Сергей Владимирович Колесов, Владимир Григорьевич Елисеев.
Счастья вам, добра и долгих-долгих лет жизни!

***

Правление Борской РО ВОИ от всей души поздравляет с днём рождения: Анатолия Яковлевича Поделинского, Зинаиду Ивановну Цаплину, Жанну Григорьевну Попову, Зинаиду Михайловну Лысову!
Пусть розы прекрасные благоухают,
Слова поздравлений пускай согревают!
От добрых улыбок родных и друзей
Пусть станет душе
в этот праздник светлей!
Здоровья вам на долгие годы!

***

Правление Тоншаевского общества инвалидов поздравляет своих юбиляров:
Валентину Гавриловну Чикишеву, Нину Александровну Вшивцеву, Ольгу Васильевну Шалагинову, Валентина Алексеевича Огурцова, Любовь Борисовну Швечикову, Галину Анатольевну Виноградову, Нину Васильевну Куклину; именинников:
Валентину Николаевну Тимофееву, Нину Сергеевну Михалицину, Ивана Павловича Топорова, Александра Константиновича Герасимова, Зою Павловну Целищеву.
Пусть в вашей жизни будет много радости, добра и тепла!

Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»