быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Май 2016 г Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
предыдущая страница
Май 2016 стр 10 Здравствуйте, Люди! газета ВОИ Нижний Новгород

«…Нырнул, значить
будем выныривать»

Вот так подтрунивать и шутить над собственным недугом, поверьте, способен далеко не каждый. Поэтому, когда мы получили письмо от Юрия Назарова, сразу почувствовали огромное жизнелюбие и переполняющий душу оптимизм этого человека. Это удивительно, но очень непростую свою историю он описывал в юмористическом стиле…

Красота кадра

В апрельском репортаже «Люблю тебя, мой край Нижегородский» мы рассказали о том, с каким живым интересом проходил в конференц-зале облВОИ обучающий семинар об особенностях жанровой фотосъёмки. Неожиданным было видеть то, сколько, оказывается, у нас увлеченных фотографированием членов ВОИ! А приоткрыл дверь в волшебный мир фотоискусства высочайший профессионал, известный нижегородский фотограф Николай Семёнович Шабаров. В своей яркой, и в тоже время доходчивой лекции, которая изобиловала множеством примеров из личной практики, он сумел не только всех влюбить и заинтересовать фотосъёмкой, но и донести до каждого суть этого непростого творческого дела.
…Все мы хорошо знаем, что теория всегда закрепляется практикой. Тот первый мастер-класс закончился объявлением домашнего задания. Каждый из присутствующих должен был сделать по 3 – 5 снимков (любых по жанру) на тему «Люблю тебя, мой край Нижегородский».
И вот, в конце апреля вновь собрались люди, увлечённые фотографией, в стенах Нижегородской областной организации ВОИ, организовавшей это так нужное людям с инвалидностью мероприятие.
«Разбор полётов» делал, то бишь оценивал достоинства и недостатки представленных на конкурс работ, член Союза дизайнеров и гильдии рекламных фотографов России Н. С. Шабаров. Для каждого участника у него нашлось нужное слово, дельный совет-подсказка, объективный взгляд на происходящее и оценка творчеству.
И как кто-то верно заметил, фотографировать может только тот, кто сумеет выстроить на одной оси глаз, голову и сердце.
Таких способных оказалось аж 15 человек. Все они были отмечены Благодарственными письмами и ценными подарками от НООООО ВОИ. Остаётся лишь назвать имена победителей: Илья Шагаров, Марина Никифорова, Дмитрий Померанцев, Нина Новосельцева, Марина Алмазова, Анастасия Макарова, Александр Парфёнов, Надежда Яшкина, Михаил Филиппов, Альбина Шишкина, Владимир Сорокин, Александр Ремизов, Любовь Скрипникова, Надежда Березина, Александр Шаганин. С чем мыих и поздравляем!
Фото Анастасии Макаровой.

письмо от Юрия Назарова

облВОИ обучающий семинар об особенностях жанровой фотосъёмки

облВОИ обучающий семинар об особенностях жанровой фотосъёмки

облВОИ обучающий семинар об особенностях жанровой фотосъёмки

облВОИ обучающий семинар об особенностях жанровой фотосъёмки

облВОИ обучающий семинар об особенностях жанровой фотосъёмки

облВОИ обучающий семинар об особенностях жанровой фотосъёмки

следующая страница
Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»