быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Октябрь 2015 г Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
предыдущая страница
Октябрь 2015 стр 2 Здравствуйте, Люди! газета ВОИ Нижний Новгород

Дорогие друзья!

В начале октября мы по традиции отмечаем Международный день пожилых людей!
Эта дата для всех нас – еще один хороший, добрый повод выразить искреннюю признательность и уважение представителям старшего поколения.
Тем, кто прошел суровые огневые военные годы, славный трудовой путь, несмотря на многочисленные невзгоды, строил новую и счастливую жизнь под мирным небом, восстанавливал экономический потенциал страны, поднимал свои семьи. И главное – в любых испытаниях сохранял веру и надежду на лучшее.
Радостно видеть, что и сегодня, находясь на заслуженном отдыхе, вы по-прежнему полны сил, щедро делитесь с молодежью опытом и знаниями, даете важнейшие уроки подлинного патриотизма, правильные нравственные ориентиры и ценности.
Окружить вниманием, обеспечить ветеранам и нижегородцам преклонного возраста достойную старость – приоритетная задача для Правительства области. В регионе проводится целенаправленная работа по реализации мер социальной поддержки, повышению качества и доступности медицинской помощи, содействию общественным объединениям по организации культурного досуга. Ведь и в зрелости можно открывать в себе таланты, иметь интересные увлечения, активно участвовать в развитии своего села, города, района.
Низкий вам поклон и благодарность за все, что вы сделали и делаете во имя процветания родной земли!
От души желаю оптимизма, отличного настроения и неиссякаемой энергии! Пусть каждый ваш день будет согрет теплом и заботой любящих детей, внуков и правнуков!
Будьте здоровы, живите долго и счастливо!
Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области

Этот счастливый город Сочи

где опять российские спортсмены-инвалиды на крупнейших международных соревнованиях одержали триумфальную победу «Негостеприимно», по словам президента Паралимпийского комитета России Владимира Лукина, поступили со своими соперниками российские спортсмены на Всемирных играх колясочников и ампутантов, которые прошли в Сочи 27 сентября – 3 октября.

Они добились абсолютного лидерства, завоевав 123 золотых, 105 серебряных и 95 бронзовых медалей. Главные конкуренты россиян китайцы, занявшие общекомандное второе место, взяли 25 золотых, 18 серебряных и 13 бронзовых медалей.
Всего на этих соревнованиях, которые по статусу считаются вторыми после Паралимпийских игр, было разыграно 213 комплектов медалей по шести видам спорта: легкая атлетика, плавание, настольный теннис, стрельба из лука, тхэквандо и армспорт. В них участвовало порядка 600 спортсменов из 34 стран мира. В составе сборной России было 196 спортсменов из 48 регионов, так что она оказалась не только самой успешной по результативности, но ещё и самой многочисленной.
- Отличное, просто замечательное выступление, - оценил итог выступления российской сборной на IWAS-играх, как их ещё называют, президент России Владимир Путин на встрече со спортсменами в своей резиденции «Бочаров ручей». - Игры впервые прошли в России, в Сочи, где была Олимпиада и Паралимпиада, и который, безусловно, стал символом наших побед.
Он подчеркнул, что среди медалистов были не только признанные, титулованные мастера, но и те, кто выступал впервые. Их он поздравил особо.
- Вы подарили болельщикам и гостям на трибунах незабываемую радость победы, - продолжил он.
– И, конечно, вновь доказали, что возможности человека поистине безграничны, а упорство, воля делают чудеса. Ваш пример и дальше


Этот счастливый город Сочи,

где опять российские спортсмены-инвалиды на крупнейших международных соревнованиях одержали триумфальную победу «Негостеприимно», по словам президента Паралимпийского комитета России Владимира Лукина, поступили со своими соперниками российские спортсмены на Всемирных играх колясочников и ампутантов, которые прошли в Сочи 27 сентября – 3 октября.
будет вдохновлять очень многих, побуждать идти вперед. Не случайно паралимпийский спорт в последние годы так стремительно развивается, задаёт небывалые высоты и стандарты, вводит новые дисциплины и поражает своими достижениями.
По мнению главы государства, усилия по развитию массового и молодежного спорта среди инвалидов нужно активизировать, несмотря на непростые времена.
В связи с этим он обратился к руководителям регионов с просьбой уделять спорту больше внимания, помогать спортсменам, и не только паралимпийцам, а всем.
Нижегородскую область на Всемирных играх колясочников и ампутантов представляли 8 спортсменов, половина из которых – дзержинцы. В общей сложности нижегородцы положили в копилку сборной 24 медали, из которых 8 золотых, 12 серебряных и 4 бронзовых. Они приняли участие в соревнованиях по легкой атлетике и по плаванию.
Среди золотых медалистовнижегородцев – Андрей Вдовин, Дмитрий Сафронов (легкая атлетика), Андрей Биткин, Эдуард Самарин, Дмитрий Кокарев (плавание). Эти виды спорта включены в программу XV Паралимпийских игр, которые пройдут в Рио-де-Жанейро в 2016 году, и не исключено, что эти ребята станут их участниками. Ведь результаты, показанные в Сочи, будут включены в рейтинг Международного Паралимпийского комитета и соответствующих международных спортивных федераций, влияющий на отбор спортсменов для этих соревнований.

следующая страница
Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»