быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Сентябрь 2015 г Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
предыдущая страница
Сентябрь 2015 стр 4 Здравствуйте, Люди! газета ВОИ Нижний Новгород

Поздравляем!

Вот и осень. Улетают птицы.
Мы грустим, дыханье затая.
Опадают жёлтые страницы нашего с тобой календаря.
Осень. Зарядят дожди косые, неба просинь изредка видна.
В полушалке матушка-Россия села у раскрытого окна.
На минутку – отдохнуть немножко –
оглядеться – как дела идут
Чтоб наметить новые дорожки
и прикинуть дел на новый круг…
Все идёт – заботы и свершенья,
непрерывен жизненный разбег
Как хорош грустинкой день осенний,
как хорош неповторимый век.
Сергей ИОНОВ.

В этом месяце отмечает свой славный юбилей одна из лидеров НОООООВОИ – председатель Вадской районной организации - Надежда Григорьевна Платонова. Сказать лишь то, что общественная жизнь в её дружном коллективе бурлит от интересных мероприятий, смотров, конкурсов…, - значит ничего не сказать о той насыщенной многогранной деятельности сельчан. Буквально каждому в ВОИ находится дело по душе и общими усилиями инвалиды решают важнейшие для себя вопросы по защите прав и интересов. По праву местную организацию называют ещё и школой передового опыта.
От всей души поздравляем Надежду Григорьевну с важной датой в её жизни и желаем ей прежде всего крепкого здоровья, любви и счастья бесконечного! Оставайтесь как можно дольше такой же очаровательной, искренней, гостеприимной и светлой!

***
А вы знаете, первое сентября – это ещё и дата очень знаменательная для Анатолия Александровича Калинина – председателя Сормовской РО ВОИ. Ведь именно в этот день он появился на свет. Прошёл тяжёлую, но и очень интересную и насыщенную жизнь. Во многом благодаря и его стараниям, настойчивости и целеустремлённости в Сормовском обществе инвалидов проходят такие интересные события, мероприятия и дела. Люди чувствуют заботу и доброе участие в их судьбах. Проводятся содержательные экскурсии, литературные вечера.
Поздравляя Анатолия Александровича с его личным праздником, мы желаем ему всего самого доброго, крепкого здоровья, долгой благополучной и счастливой жизни!

***
Большеболдинскую районную организацию ВОИ возглавляет Галина Ивановна Ледяева. Наша газета не раз писала о здешних добрых делах в интересах людей с ограниченными возможностями. Без Галины Ивановны они были бы просто невозможны. Именно поэтому так много тёплых слов благодарности, поздравлений и самых искренних пожеланий услышит она в свой день рождения. Долгой, благополучной и счастливой жизни вам! И новых успехов в общественной деятельности!

***
День рождения в сентябре отмечает и наш общий любимец, водитель областной организации ВОИ Иван Николаевич Малинин. Его профессионализм, доброжелательность, порядочность, благородство, отзывчивость, давно снискали искреннее уважение в коллективе. Машина всегда на ходу, и он постоянно готов к ближним и дальним поездкам. Вы бы только видели, как он уверенно и бережно управляет автомобилем!
Пусть каждый день для него будет наполнен радостью, любовью и счастьем! И всё в жизни складывается только удачно! И, как поётся в известной песне: «Крепче за баранку держись, шофёр!»

***
Руфину Константиновну Тугову хорошо знают в её родном Чкаловском районе. Председатель местной организации ВОИ – неутомимая труженица, она душевно относится ко всему, что может улучшить состояние духа её подопечных.
Внимательна к каждому, кто приходит к ней за помощью и без лишних слов решает проблемы инвалидов.
Руфина Константиновна, в день рождения примите самые искренние поздравления и пожелания здоровья, счастья и всего самого лучшего в жизни!

***
Чествуем в этом месяце и председателя правления Большемурашкинской районной организации ВОИ Софью Васильевну Куликову. Отзывчивая, обязательная, порядочная, она пользуется заслуженным авторитетом в коллективе. Ей приходится ежедневно решать множество различных проблем, возникающих в жизни инвалидов. И она старается всегда добиться положительного их решения.
Мы поздравляем Софью Васильевну с днём рождения!
Желаем хорошего самочувствия, оптимизма и веры в светлое будущее! А также активной деятельности в коллективе!

***
Президиум Кулебакской городской организации ВОИ сердечно поздравляет всех своих активистов и членов правления, рождённых в первом осеннем месяце. Председателей первичек – Татьяну Анатольевну Мусёву, Галину Николаевну Егачёву, Валентину Ивановну Пивикову.
Каждая из этих женщин по-своему прекрасна. Все они беззаветно любят общественную работу и ей преданы. Ни одного значимого мероприятия не проходит без участия их коллективов. Они окружили своих подопечных добротой и вниманием, душой болеют за каждого, помогая и словом, и делом!
Свой день рождения отмечают бывший наш председатель, много сделавший для процветания общества ВОИ, Александр Иванович Капралов, а также заместитель председателя организации Наталья Алексеевна Махова и Людмила Алексеевна Сергеева – одна из старейших членов президиума.
Всем нашим дорогим именинникам мы желаем крепкого здоровья, огромного счастья, благополучия, новых творческих успехов в общественной деятельности, мирного неба и удачи в добрых начинаниях!
Храни Вас Бог!

***
Ильиногорская первичная организация инвалидов сердечно поздравляет помощников председателя Надежду Дмитриевну Керницкую и Розу Андреевну Пенкину с 75-летним юбилеем! Обе они празднуют в один день – 24 сентября.
Это милые, энергичные, добрые и отзывчивые женщины.
Надежда Дмитриевна известна в районе выставками своих картин, вышитых бисером.
Лики Богородицы, вышитые её умелыми руками, заставляют задуматься о смысле жизни...
Роза Андреевна живёт по принципу «Всегда готов!». Она спешит к своим подопечным, заботится о них. В её сумке всегда есть какой-нибудь сюрприз для инвалидов. Мы желаем крепкого здоровья и светлых долгих дней нашим юбилярам.

Лучшие помощники

Не могу не рассказать о самых уважаемых людях Лысковской районной организации.
Мы гордимся председателями первичных организаций Ниной Федоровной Чумак, Верой Васильевной Тименковой, Евдокией Ивановной Галкиной, Александром Федоровичем Козиным, Светланой Ивановной Петровой, Капитолиной Семёновной Ворониной. Каждый из них уделяет своим подопечным много внимания. Они организуют поездки по святым местам, посещения Физкультурно-оздоровительных комплексов, участие во всех мероприятиях РО ВОИ как можно большего числа членов организации. Знают нужды и заботы каждого и всегда приходят на помощь людям.
Большим уважением пользуется член президиума, неутомимая и энергичная Альбина Григорьевна Васильева. С удовольствием всегда встречают зрители бессменного руководителя ансамбля «Сединка», влюбленную в песню Алевтину Петровну Подуздову. Нужно добавить, что «Сединка» радует своими концертами с обширной, разнообразной программой всех жителей района и работников предприятий города, на которых часто выступают наши самодеятельные артисты.
Отдельно хочется сказать о главном бухгалтере районной организации Галине Ивановне Михеевой. Эту миловидную, добрую, душевную женщину:
жену, маму, бабушку, прекрасного работника. Ею восхищаются буквально все. Она отдает своей работе много сил и энергии.
Своей доброжелательностью привлекает к себе всех, кто с ней общается.
Всегда активны и исполнительны ее коллеги по общественной работе - члены контрольноревизионной комиссии Татьяна Ивановна Лазарева и Валентина Александровна Докучаева, грамотные специалисты и очень милые женщины.
Коллектив районной организации благодарен общественным помощникам за искреннюю заботу о наших общих делах.
Евгений АФОНИН, председатель Лысковской РО ВОИ

Увлечённая красотой

следующая страница
Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»