быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Август 2013г Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16

Поздравляем!

Здравствуй, яблочный Спас, медовый,
здравствуй, август, краса садов,
На столах урожаем новым запах хлеба и пирогов.
День и ночь на полях работа, закрома заполняются впрок.
И осенняя позолота перешагивает через порог...
А туман над рекой печально свесил голову клёну на грудь,
Поезда загудели прощально, провожая в обратный путь.
Возвращаемся мы из лета в переулки больших городов,
И преследует нас на рассвете запах хлеба и пирогов...
Сергей ИОНОВ

Прошедший июль был богат на дни рождения в Дальнеконстантиновской районной организации. Свой юбилей здесь отметила Анастасия Георгиевна Буцина - красивая, умная, авторитетная председатель районного Совета ветеранов, с которым у районного общества инвалидов давняя дружба и тесная связь: вместе здесь проводится не одно мероприятие.

Красивая юбилейная дата была в июле и у председателя Суроватихинской первичной организации Натальи Владимировны Саранцевой. Мама, бабушка, участница хора «Радость», она своим энтузиазмом и энергией зажигает самую большую в районе первичку, насчитывающую почти 100 человек. Поздравила районная организация и своих активных членов, также отметивших в июле свои дни рождения. В их числе – председатель Лазазенской первичной организации Любовь Михайловна Плеханова, великий труженик и воспитатель патриотизма и любви к своей малой родине у местной молодёжи Евгений Иванович Власов, а также воин-афганец, активист и заводила многих добрых дел Виктор Николаевич Ларцев. Кстати, оба являются членами президиума РО ВОИ.

Президиум Кулебакского городского общества инвалидов сердечно поздравляет с юбилейным днём рождения одного из старейших председателей первичной организации Галину Ивановну Богачкову. Она очень ответственный и активный член общества инвалидов, проявляет заботу и внимание к преста релым инвалидам, навещает их на дому, помогает им и вселяет надежду на выздоровление. Галина Ивановна активно участвует в хоровой группе «Неугомонные», принимает участие во всех спортивных мероприятиях, проводимых обществом инвалидов. И мы желаем ей крепкого здоровья, благополучия, оптимизма и энергии и успехов в нелёгком труде во благо людей.

С юбилейным днём рождения также поздравляем председателя первичной организации № 26 Людмилу Васильевну Безштанову. Желаем ей здоровья, счастья, благополучия и ещё более активного участия в общественной жизни общества.

От всей души хочется поздравить председателей первичных организаций, родившихся в июле и августе: В.И. Пивикову, В. Д. Рощину, В.П. Шишкина, и пожелать всем крепкого здоровья, семейного благополучия, радости в жизни, успехов в общественной работе и долгих активных лет жизни. Председатель Кулебакской ГО ВОИ Б.И. Конурин

Богат август на юбиляров и в Починковской районной организации. Александру Никитови чу Машкову исполняется 80 лет. Он член президиума РОО ВОИ. Отличник народного просвещения, Заслуженный ветеран спорта, Александр Никитович более десяти лет возглавляет спортивно-оздоровительную работу.

Вере Ивановне Ериной 75 лет. Более десяти лет она член президиума районной организации, активный участник всех культурно-массовых и спортивных мероприятий, победитель шахматного турнира, посвящённого 25-летию ВОИ. Марии Александровне Давыдовой тоже 75. Более десяти лет она возглавляла свою Маресевскую первичную организацию – по состоянию здоровья она только что ушла на отдых, но попрежнему беспокоится о своих подопечных. Более десяти лет возглавляет Ленинскую первичную организацию ещё один 75-летний юбиляр – Вера Васильевна Панфилова. Её первичка всегда активна во всех культурно-массовых и спортивных мероприятиях.

Председателю Сырятинской первичной организации Марии Яковлевне Росляевой в августе исполняется 65 лет. Она отличник народного просвещения. Свою первичку возглавляет всего лишь год, но быстро включилась в активную работу. Так, например, она участник районного фестиваля творчества, посвящённого 25-летию ВОИ, где она играла на аккордеоне, а ещё читала собственные стихи. Президиум Починковской РОО ВОИ сердечно поздравляет всех юбиляров :
Пусть оптимизм
помогает всегда.
Согреет домашний очаг.
Счастливыми будут
и дни, и года.
Удачи, здоровья, всех благ!

Р. Н. Дьякова, председатель Починковской РО «Просим через газету поздравить с днём рождения председателя поселковой первичной организации № 1 Марию Григорьевну Гальцеву – энергичную, трудолюбивую и уважаемую женщину, которая в любое время готова прийти на помощь к людям.

В августе этого года юбилей у нашего бухгалтера – Анны Павловны Яруничевой, которая достойна самой высокой похвалы за свой вклад в общее дело», - пишет в нашу редакцию председатель Ковернинской РО Станислав Владимирович Глухов, у которого, кстати, в августе тоже день рождения. Мы от души поздравляем его и желаем всего только самого лучшего! Россыпь юбилеев и в Лысковской районной организации.

24 августа отмечает своё 80-летие член президиума Альбина Григорьевна Васильева,
возглавляющая комиссию по туризму. Большой души человек, она всегда помогает тем, кто нуждается, особенно многодетным семьям, оказывает спонсорскую помощь в поездках по святым местам.

26 августа исполняется 80 лет Капитолине Семеновне Ворониной, председателю первичной организации села Красный Оселок. Работая давно, она делает все, чтобы членам её первички жилось легче: она навещает своих подопечных, поздравляет их с праздниками, проводит чаепития, возит по святым местам. Человек, увлечённый своей работой, она пользуется заслуженным уважением и авторитетом.

30 августа – 75-летний юбилей у члена президиума Евдокии Ивановны Галкиной. Стаж её работы председателем первичной организации, в которой 80 человек, уже 11 лет. Евдокия Ивановна знает нужды каждого и старается всегда оказать помощь, делая очень много для своих людей. Умеет она находить контакт и со спонсорами, которые всегда оказывают помощь не только ее первичке, но и всей районной организации.

В августе свой 70-летний юбилей отмечает ещё один член президиума – Светлана Ивановна Петрова, возглавляющая первичную организацию села Просек. Работает она, вкладывая всю душу, силы и здоровье для того, чтобы у её подопечных было всегда хорошее настроение и они ни в чём не нуждались: продукты старается подешевле найти, чаепития устроит. У Свет ланы Ивановны хорошие деловые связи с ИТК-16, работники которой всегда её первичку и деньгами поддержат, и с транспортом помогут. Так что, уважают её со всех сторон.

В августе отмечает свои день рождения и руководитель ансамбля «Сединка» Алевтина Петровна Подуздова. Алевтина Петровна очень увлечённый человек, который всю жизнь живёт с песней. Какой у неё голос! И она поёт со школы до сих пор в хоре при Дворце культуры
Ансамбль «Сединка», кстати, создан ею , и сегодня ансамблю идёт уже седьмой год.

В этом месяце отмечает свой день рождения и Вера Васильевна Тименкова. Всю жизнь она проработала учителем немецкого языка, а в нашей организации работает недавно, но делает это с душой и очень увлечённо: знает всех своих подопечных, организует для них поездки, поздравляет с днём рождения и всегда готова прийти на помощь районному обществу ВОИ.

В августе день рождения и у Александра Фёдоровича Козина, который возглавляет первичную организацию в селе Петровка, и у председателя Малиновской первичной организации Александры Александровны Игнатьевой, которые также работают с душой, знают горести и радости людей и всегда готовы прийти им на помощь.
Е. И. Афонин, Председатель правления Лысковской РО ВОИ

Отметит в августе свой юбилей и Светлана Ивановна Денисова, председатель первичной организации № 6 рабочего посёлка Шатки, которой коллеги желают доброго здоровья и активного долголетия.
Цветы, улыбки,
поздравленья,
Тепло души и доброту
От нас прими
в свой день рожденья,
В свой самый главный день в году!

В августе также отмечает свой день рождения целая группа председателей районных организаций: Насимя Мифтяховна Сафина (Краснооктябрьская РО), Надежда Степановна Горелова (Сосновская РО), Александра Николаевна Кукушкина (Уренская РО), Евгений Валентинович Якуничев (Саровская ГО). Среди рождённых в августе и Надежда Григорьевна Иванова, директор ООО «Рельеф», и Людмила Ивановна Сеничева, заместитель председателя НОО ООО «ВОИ».
Их всех мы сердечно поздравляем и желаем самого лучшего: крепкого здоровья, большого счастья, любви и внимания родных и близких, понимания и поддержки друзей и коллег!

Энергичная Альбина

Под управлением любви

Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»