быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта 
 

Предоставление новостей для официального сайта ВОИ (из рассылки ЦП ВОИ).

Уважаемые коллеги!

Официальный сайт Всероссийского общества инвалидов (voi.ru) является центральной площадкой для информирования общественности о значимых событиях ВОИ, а также о мероприятиях региональных (местных) организаций.

Напоминаем, что в соответствии с п. 7.3 Постановления Президиума ВОИ №8-9 от 08.02.2024 все мероприятия из Календарного плана основных мероприятий Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» на 2024 год (далее Календарный план), подлежат обязательному освещению на информационных ресурсах ВОИ.

С целью оперативного размещения информации о региональных мероприятиях направляем вам рекомендации (Приложение 1) по написанию материалов (пресс- и пост-релизов) для публикации на официальном сайте Всероссийского общества инвалидов (voi.ru).
Кроме того, предлагаем использовать рекомендации (Приложение 1) по написанию информационных материалов не только для освещения мероприятий, входящих в Календарный план, но и для информирования о любых значимых событиях региональных и местных организаций ВОИ для размещения на официальном сайте ВОИ (voi.ru).

Использование рекомендаций по оформлению пресс- и пост-релизов позволит показать многогранную и разностороннюю деятельность ВОИ, публиковать больше новостей о деятельности региональных и местных организаций ВОИ и привлекать участию как можно больше людей с инвалидностью. Ведь активность и полезность – один из главных принципов работы Всероссийского общества инвалидов.

Готовые пресс- и пост-релизы о мероприятиях региональных и местных организаций ВОИ просим направлять на электронную почту Управления по связям с общественностью Всероссийского общества инвалидов - uos@voi.ru с темой письма: Новости для сайта ВОИ. При возникновении дополнительных вопросов, звоните Светлане Фуфаевой, Заместителю Председателя ВОИ – директору по связям с общественностью (+7 (495) 120-08-85 доб. 207).

Председатель ВОИ М.Б. Терентьев

Приложение 1

Рекомендации по оформлению информационных материалов (пресс- и пост-релизов) о региональных мероприятиях для официального веб-сайта Всероссийского общества инвалидов (voi.ru)

1. Пресс-релиз (анонс) предоставляется за одну неделю (или ранее) до мероприятия, пишется в будущем времени. В нем должны содержаться:
точное название мероприятия, организатор, количество участников, всевозможная справочная информация, история мероприятия.
Пост-релиз предоставляется либо в день проведения мероприятия, либо в течение 1-2 дней после мероприятия. В нем должны быть: информация о прошедшем мероприятии, количество участников, имена-фамилии и должности спикеров, содержательные цитаты, справочная информация (например, о партнерах, о подобном мероприятии прошлого года или иное).
Приветствуется цитата руководителя организации в пресс- и пост-релизах.

2. Материалы должны отвечать следующим требованиям:
2.1. В новости (в заголовке или лиде) должно быть указано, что мероприятие имеет отношение в местной или региональной организации ВОИ (организатор, соорганизатор и др.).
2.2. Заголовок должен быть кратким, информационным и отражать суть события. Число знаков для заголовка в идеале не должно превышать 80.
Использование аббревиатур в заголовке нежелательно (например, ЖК, КРОЦ, ТГ и т.д.). ВОИ – в заголовке использовать можно.
2.3. Все новости должны начинаться с лида – краткого абзаца, в котором отражена суть события. Например, «Более 300 человек приняли участие в забеге, организованном N-ской областной организацией Всероссийского общества инвалидов. Победители отправятся на межрегиональный кубок».
По сути, лид впоследствии может использоваться самостоятельно как пост для соцсетей.
2.4. Текст должен быть поделен на абзацы, каждый из которых раскрывает суть события. Рекомендуемое количество знаков с пробелами в новости – 2000.
2.5. При использовании цитат (руководителя, организатора, участников события) нужно обратить внимание на то, чтобы она дополняла, а не дублировала суть текста. Цитаты не следует делать слишком объемными. Как правило, необходима цитата руководителя организации. Не стоит упоминать всех участников события, если их нужно перечислить, то лучше это сделать сжато, в конце, в виде справочной информации. Главное – это событие.
2.6. В конце новости должны быть контакты (хотя бы ссылка на соцсети организации), по которым можно связаться с организацией для принятия участия в этом или будущих мероприятиях организации ВОИ.

Дополнительно:
- у спикера сначала прописывается имя, затем фамилия (например, Ольга Иванова, НЕ Иванова Ольга), отчество не нужно, даже если это высокопоставленный чиновник;
- Кавычки в тексте используются только «ёлочки» - «»;
- Числа до 10 пишутся словами: три, семь. Больше – цифрами: 11, 24, 70.

Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!
Сообщества читателей газеты в социальных сетях: ОдноклассникиВКонтакте


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2024. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru
Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»