быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Июнь 2020 г Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
предыдущая страница
Июнь 2020 стр 10 Здравствуйте, Люди! газета ВОИ Нижний Новгород

Зяйтуня

следующая страница

На публике – с пяти лет

Что такое публикация? Это вынесение своего мнения, себя на суд общества. Однокоренные слова: публичное (выступление со сцены), опубликовать (статью), публика. Если так, то юнкор Катя Парамонова, публикующая заметки на полосе «Юнкор – это круто!», стала публичной личностью уже в пять лет.
Средняя школа №2 рабочего поселка Пильна, в которой я учусь, носит имя Александра Сергеевича Пушкина. Конечно, у нас проходит много литературных конкурсов. Лучшие работы школа посылает на районные, областные, всероссийские и международные творческие состязания.
Совсем недавно, в феврале 2020-го, в городе Перевоз проходил фестиваль-конкурс «Созвездие поколений». Мы представляли дуэтом номер от творческого объединения «Маска» Центрального дома культуры в номинации «Художественное слово» стихотворение «Таня» поэтессы Ирины Коротеевой. И… получили Гран-При конкурса!
Еще я посещаю музыкальную школу по классу фортепиано, пою в хоре, увлекаюсь современными танцами (танцевальная группа «НОН-СТОП»).
В прошлом году мы с танцевальной группой «Нон-Стоп» стали лауреатами второй степени на IV Международном фестивале-конкурсе «Танцуй», который проходил в городе Чебоксары.
А первое мое выступление на сцене действительно было в пятилетнем возрасте. На районном творческом смотре я прочитала стихотворение В. Масаловой «Очень добрая Яга». И мне присудили первое место.
Много было разных конкурсов и наград…
О чем я мечтаю? Найти свое призвание. И чтобы люди были счастливыми, здоровыми. Тогда и жить будет интересно.
Катя ПАРАМОНОВА, юнкор, 11лет, р.п.Пильна

Катя ПАРАМОНОВА, юнкор, 11лет, р.п.Пильна

…И медаль по конному спорту

Мой родной город – древний и очень красивый Городец. Я учусь в школе-интернате №9, перешёл в пятый класс.
У меня много друзей и есть самая большая мечта – научиться ходить. Я очень люблю играть, путешествовать, люблю футбол, театр, лошадей. Занимаюсь в Конном клубе адаптивной конной ездой. Участвовал в соревнованиях по паралимпийской выездке и адаптивному конному спорту, получил там медаль.
А еще я люблю всякие творческие соревнования. Участвовал в областном фестивале для детей с ограниченными возможностями здоровья «Посмотрите на меня внимательно», в православном фестивале, конкурсе чтецов… В конкурсе «Ученик года» победил в номинации «Активист». Мне очень помогает моя мама.
В газете на юнкоровской странице я уже немного рассказывал о себе, о своих родных. В год 75-летия победы в Великой Отечественной войне в конкурсной публикации написал о вкладе прадедов в дело победы над фашизмом.
Назар КУРБАНОВ, юнкор, 12 лет, г. Городец

Назар КУРБАНОВ, юнкор, 12 лет, г. Городец

Фаиль – отличник и староста класса

Я староста класса, перешел в шестой только с отличными оценками. Моего классного руководителя зовут Рафия Аббдудхаевна Мустафина.
Стараюсь быть среди самых активных во всех проектах, в каждом мероприятии своей школы. Принимаю участие в олимпиадах, в спортивных соревнованиях. Очень люблю играть в шашки, шахматы, домино. При необходимости помогаю учителям и другим ребятам – ученикам школы.
У меня есть награды за успехи в освоении знаний и за общественную работу. Среди них сертификат участника Второй международной он-лайн олимпиады по мaтематике BRITSMAT.COM и сертификат участника международной олимпиады проекта «Инфаурок». Дипломы участника и победителя Всероссийской олимпиады по русскому языку образовательной платформы UCHi RU – «Эврики» 2018 и 2019 годов.
Дипломы Краснооктябрьской районной олимпиады по математике 2019 года.
В своей Уразовской средней школе я получил несколько похвальных листов «За успехи в учении», почетные грамоты за участие в военно-патриотических и спортивных проектах. Награжден за 1 место в школьном конкурсе юных художников «Я рисую добро», за 3 место в конкурсе чтецов в рамках Недели детской книги, за участие в шахматных турнирах.
Имею диплом победителя конкурса «Новогодняя игрушка» Республиканского союза потребительских кредитных кооперативов граждан.
У меня мечта стать полицейским и быть честным, справедливым, как мой папа.
Если я увижу пожилого человека, которому нужно участие, я стараюсь помочь. Так как уважаю их и у меня у самого есть бабушки и дедушки. Мы всей семьей по первому зову бежим им помогать.
На странице «Юнкор – это круто!» газета публиковала для нас заметки «Школа юнкора». Это разные советы и правила, что нужно знать и как себя вести, если ты юный корреспондент газеты. Нужно быть активным, внимательным, отзывчивым человеком. Нам всем следует стремиться к этому.
Фаиль ЗАРИПОВ, юнкор, 11 лет, р.п. Уразовка

Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»