быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Апрель 2019 г Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
предыдущая страница
Апрель 2019 стр 1 Здравствуйте, Люди! газета ВОИ Нижний Новгород

Опять свеча в окне горит,
душа полночная творит...

Что такого особенного в стихах, в тех, которые нас потрясают до глубины души? Бесчисленные оттенки страсти, нежная жертвенность, глубоко затаенное страдание, горький надрыв и молитвенное умиление. Что же происходит в душе человека, который так сумел выразить свои чувства?
Вылитая в поэтическую строку горечь одиночества без цели и надежды вдруг растворяется в единении с миром, щемящая тоска переходит в светлую веру, горький надрыв отпускает душу в умиротворение и преданное служение. Как же после этого, если дано свыше, не писать стихи? Поэзия не имеет границ.
«Поэзия без границ» – так называется эта уникальная книга, изданная по итогам одноименного областного поэтического конкурса к 30-летию НООООО ВОИ. Её презентация прошла в марте в Нижнем Новгороде в областной детской библиотеке на Звездинке.
В этом томике ценно все – от первой страницы обложки до заключительной главы об авторах.
Что касается обложки, то вылетающие из книги страницы - птицы на фоне панорамы Волги и Оки – чудный посыл взявшему в руки сборник человеку. Словом, открывай, окунайся в мир чувств и наслаждайся!

Поэзия без границ

Поэзия без границ

следующая страница

Как министра выбирали...

Манюня опустила голову и застенчиво загородилась куклой.
Очки с оправой в цвет бантиков тут же сползли на нос. Дэвид осторожно потрогал хвостики цвета льна, выскочившие над ушами смешными рожками.
За соседними столами сидели Энди и Кирилл. Тоже с малышками.
Все рисовали фломастерами.
Собственно, ватманских листов было целых три. И каждый стол: четырехлеточки и дяди – заполняли свое поле. Действо так и было озвучено: «Соревнуются канадцы, американцы и русские» – по принадлежности к национальности.
Тему рисунка выбрали правильную: «Мама». Да, что может быть ближе её и трогательнее!
Девочек нарядили в воздушное:
кружева, складочки, локоны. Даже толстые стекла очков, физические особенности лица и праздничных нарядов не скрывали милой прелести маленьких принцесс.
Мужчины приехали в фирменных спортивных костюмах. Чтобы очаровать дам, пели песни, рассказывали стихи, дарили кукол, шоколад и цветы. А уж как роскошно улыбались!
Завершился праздник чаепитием в непринужденной обстановке и ответами на хоккейно-спортивные и жизненные вопросы.
Я сделала еще несколько кадров и вбила в блокнот сотового:
«Главный тренер «Торпедо» Дэвид Немировски вместе с хоккеистами нижегородской команды Кириллом Ураковым и Энди Миле приняли участие в благотворительной акции «Мама, я люблю тебя!», состоявшейся в Нижегородском областном центре социальной помощи семье и детям «Журавушка». Все участники праздника получили огромное удовольствие от возможности вновь погрузиться в приятные детские воспоминания и зарядиться энергией от улыбок, такой важной по окончании тяжелого сезона».
(Окончание на 11-й стр.)

в благотворительной акции «Мама, я люблю тебя!»

в благотворительной акции «Мама, я люблю тебя!»

в благотворительной акции «Мама, я люблю тебя!»

Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»