быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Декабрь 2018 г Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
предыдущая страница
Декабрь 2018 стр 4 Здравствуйте, Люди! газета ВОИ Нижний Новгород

Поздравляем!

Декабрь. Снова снег и слякоть, опять проклятый гололёд…
Скажи, куда мне кинуть якорь, чтобы пройти чуток вперёд.
Пришло седое время года, зима – чего уж говорить.
Но вот из-за такой погоды не хочется её любить.
Бураны, холода, метели, в сугробах утонул забор.
Не хочется вставать с постели, тем паче выходить во двор.
Но стиснув зубы, хрустнув телом, с кряхтением начнёшь вставать,
И начинаешь что-то делать – твои дела не будут ждать.
И хошь не хошь, оденешь шубу и шапку не забудь найти,
Пойдешь к колодезному срубу – воды на кухню принести.
Глядишь, пройдёт хандра и хмурость, яснее мыслит голова.
А воздух пахнет снежным утром, и даль куда-то позвала.
Бескрайно поле за деревней, неторопливый чей-то след,
Повеет вдруг сказаньем древним, ему конца и края нет.
Подумаешь, не та погода, не так уж страшен гололёд,
Плохой погоды у природы, и в декабре, представьте, нет!
Сергей ИОНОВ

Недавно в Москве, в конгресс-центре Торгово-промышленной палаты РФ, прошло организационное заседание, посвященное итогам юбилейной, десятой церемонии вручения Международной премии "Филантроп". В завершении этой торжественной встречи были вручены благодарственные письма наиболее отличившимся людям, чьё содействие и поддержка помогает "зажигать звёзды", получать всеобщее признание талантливым людям с инвалидностью. Среди награждённых был и наш председатель Эдуард Александрович Житухин!
А ещё у него в декабре день рождения. Крепкого здоровья и счастья Вам и Вашим близким от многотысячного коллектива Нижегородской областной организации ВОИ им. Александра Невского. А высокая оценка работы правления организации, которую Вы успешно возглавляете многие годы, была дана на недавних торжествах по случаю 30-летия ВОИ от губернатора, законодательной власти, министерств и ведомств Нижегородской области, ЦП ВОИ, друзей и коллег некоммерческих общественных организаций.
Хочется пожелать Вам неисчерпаемой энергии, силы духа, оптимизма и новых успехов в этой благородной нелёгкой деятельности на благо людей социально незащищённых!

***
Сердечно поздравляем с днём рождения старейшего председателя Ардатовской районной организации ВОИ Евгения Васильевича Кривицына. Человека творческого, целеустремлённого, остроумного, весёлого нрава и сильного волевого характера. Члена президиума НООООО ВОИ.
Евгений Васильевич, оставайтесь ещё многие, многие годы таким же молодым и жизнерадостным! И успехов Вам в общественной работе.

***
Отмечает свой день рождения в этом предновогоднем месяце и принимает многочисленные поздравления от друзей, родных и коллег Мария Михайловна Никифорова, председатель Борской организации инвалидов.
Даже трудно представить, сколько добрых, интересных и очень полезных дел происходит в коллективе, который она умело возглавляет. Её хорошо знают и ценят за твёрдый характер, инициативу, отзывчивость и чуткость к людям.
Хочется пожелать Марии Михайловне и впредь огромного счастья, любви, крепкого здоровья и благополучия!

***
Их продукция бытового назначения в городе нефтепереработчиков – Кстово, очень востребована. Коллектив предприятия ВОИ "Бытовик" известен высоким качеством своей продукции и услуг. Победитель Всероссийского конкурса в области социального предпринимательства в проекте "Обучение профессиям и трудоустройство инвалидов".
Здесь постоянно занимаются этим очень важным направлением и наставничеством. А возглавляет этот дружный коллектив вот уже многие годы замечательный умелый руководитель – Людмила Николаевна Комина, день рождения у которой накануне Нового года!
Дорогая Людмила Николаевна! Мы желаем Вам огромного счастья, любви, свершения больших планов и добрых надежд!

***
Первоклассный водитель-профессионал, добрый и отзывчивый человек – это характеристика Виктора Андреевича Потокина. Он безотказный обязательный человек, любящий и знающий своё дело. А ещё более полувека в пути, за рулём! Досконально знает качество российских дорог и все маршруты Нижегородской области.
В день рождения пожелание ему такое: дальнейшего безаварийного пути, крепкого здоровья и активной трудовой жизни на долгие годы!

***
Президиум Кулебакского городского общества инвалидов сердечно поздравляет с днём рождения председателей первичных организаций и членов правления, родившихся Недавно отличник народного просвещения РСФР, ветеран педагогического труда Галина Александровна Потапова отметила своё 90-летие. Жизнь, которую она прожила, заслуживает глубокого уважения. По зову сердца, призванию души и по примеру родителей выбрала профессию педагога, и педагогика стала делом всей её жизни.
По зову сердца в декабре месяце: Наталью Ивановну Ивлеву, Людмилу Сергеевну Миронову, Татьяну Павловну Коженкову, Татьяну Ивановну Демидову, Екатерину Петровну Солонину и Владимира Александровича Заикина.
Желаем нашим активистам крепкого здоровья, бодрости духа, благополучия, удачи всегда и во всём!

***
Каждым днём пусть душа наслаждается,
Пусть любовь в сердце свечкой горит,
Пусть Вам ангел с небес улыбается
И от всяких напастей хранит!
Эти замечательные слова коллектив Первомайской общественной организации ВОИ адресует своим замечательным труженикам – людям с активной жизненной позицией, юбилярам: Нине Константиновне Горбатовой, Елене Викторовне Ванькиной, Наталье Геннадьевне Никитиной.
А также именинникам: Валентине Петровне Михеевой, Альбине Васильевне Смолиной, Нине Ивановне Кузнецовой, Людмиле Михайловне Беловой, Екатерине Петровне Смирновой, Нине Фёдоровне Ляскиной, Людмиле Константиновне Гулькиной, Любови Ивановне Кирсановой и Нине Фёдоровне Рыбаковой. Любви и счастья Вам, дорогие!

***
Правление Дальнеконстантиновской РО ВОИ с удовольствием поздравляет с днём рождения активистов Елену Викторовну Зотину, Любовь Михайловну Никитину, Валентину Александровну Матюнину. Спасибо Вам, наши дорогие, за добрые сердца, позитив, помощь и поддержку!

***
Коллектив Починковского общества инвалидов поздравляет с 65-летним юбилеем председателя первичной организации села Дубровка Татьяну Егоровну Белякову!
Она всегда с открытой душой и весёлым нравом, простая русская женщина. Желаем счастья полную чашу. И чтобы её душу всегда согревало добро, нежность, тепло и понимание!

следующая страница

По зову сердца

Недавно отличник народного просвещения РСФР, ветеран педагогического труда Галина Александровна Потапова отметила своё 90-летие. Жизнь, которую она прожила, заслуживает глубокого уважения. По зову сердца, призванию души и по примеру родителей выбрала профессию педагога, и педагогика стала делом всей её жизни.

Достойная уважения

Зое Анатольевне Егоровой 9 декабря исполняется 90 лет. Большой отрезок времени она отдала Никольской земле Воротынского района.
Здесь родилась, выросла, училась, вышла замуж и работала, работала. Жизнь пролетела и есть, что вспомнить.

Зое Анатольевне Егоровой 9 декабря исполняется 90 лет

Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»