быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Июль 2018 г Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
предыдущая страница
Июль 2018 стр 4 Здравствуйте, Люди! газета ВОИ Нижний Новгород

Горжусь своими друзьями

Тоншаевская районная организация ВОИ 23 мая отметила свое тридцатилетие. В 1988 году на учредительной конференции присутствовали 52 инвалида из десятка поселений. А сегодня объединяются 860 человек и 15 первичных организаций.

Эта музыкальная «Радуга»

Есть в Сосновской районной организации ВОИ удивительный клуб с красочным названием «Радуга». Такое название дали своему творческому детищу жители села Сиухи. «Радуга» – вокальный коллектив, объединение песенников – истинных любителей и почитателей музыкальной народной культуры. Эта команда никогда не потеряется ни на одном концерте, ни на одном конкурсе, настолько ее выступления интересные и яркие.
О чем поют радужцы? О себе, «девушках-красавицах, душеньках-подруженьках», о краснокосыночной энергичной своей молодости. Слышали песню первой половины прошлого века «Едут новоселы по земле целинной»? Помните: «А ну-ка девушки, а ну красавицы, пускай поет о нас страна. И звонкой песнею пускай прославятся среди героев наши имена!»? Это лучшие номера репертуара сиухинцев. И встречают их зрители всегда на ура.
А уж когда в хор вступают такие мужчины как Федор Вершинин и Леонид Майоров, выступления получаются особенно колоритными.
Недавно «Радуге» пошили новые красно- белые костюмы. Клуб переживает еще одну молодость.
Анна МИРНАЯ

следующая страница
Не хочу я писать про лето – всё написано до меня –
Как встают над рекой рассветы и закат на исходе дня…
Речка, поле, луга с травою, про берёзу могу написать...
Что же душу мою беспокоит, уснуть не дает мне опять?
… Шёл до дому, был вечер поздний,
дул приветливый ветерок,
Загорались на небе звёзды и фонарики вдоль дорог.
Ни души, тишина покоя, ночь распахивала крыла.
Словно облако голубое, мимо девушка проплыла.
Сколько грации в том движеньи,
очарован смотрел ей вслед,
Кратким было её виденье, но оставило в сердце след.
С той поры, как наступит вечер,
выхожу погулять перед сном,
Может снова видение встречу, словно облако в голубом…
Сергей ИОНОВ

Поздравляем!

В июле отмечает свой день рождения председатель Сергачской общественной организации ВОИ Николай Георгиевич Шаганов. Трудится на руководящей должности он долгое время, хорошо знает своих людей, их нужды, проблемы и чаяния. Всегда старается работать с полной отдачей сил и возможностей. Умение выслушать собеседника и помочь – эти качества помогают ему в повседневной жизни.
Пожелаем же Николаю Георгиевичу побольше радости в жизни, счастья, долголетия и новых удач в трудном деле на благо людей.

***

Правление Княгининского общества инвалидов с особым удовольствием поздравляет с днём рождения своего лидера Наталью Евгеньевну Абакшину. К ней можно прийти с любым вопросом и просьбой, и всегда она обязательно постарается помочь. Найдёт для любого человека доброе словечко и поддержит в трудную минуту.
Уважаемая Наталья Евгеньевна! Оставайтесь такой же доброжелательной, здоровья, счастья и любви Вам на долгие годы!

***

Принимает поздравления в этом летнем месяце и Вера Львовна Власова, руководитель Ленинской районной организации ВОИ. Активная, жизнелюбивая, деятельная, она вместе со своим активом решает многие важные вопросы и задачи, стоящие перед общественной организацией. Здоровья Вам, уважаемая Вера Львовна, оптимизма, радости, счастья и успехов в работе!

***

Дальнеконстантиновскую районную организацию инвалидов сравнительно недавно возглавляет Анастасия Георгиевна Буцина, но дело своё она чётко знает и добивается больших успехов. Друзья и коллеги по работе с удовольствием поздравляют свою именинницу и искренне желают ей счастья, здоровья, любви и всяческих благ!

***

От всей души дружный коллектив Володарской районной организации ВОИ поздравляет своего руководителя Татьяну Васильевну Куркину. Приветливая, внимательная, очень деятельная – она умеет достигать поставленных целей и высоких результатов. Всегда готова выслушать человека, помочь добрым словом и конкретным делом. Видели бы вы, какой замечательный у них хор, а какие талантливые поэты, мастера народного прикладного искусства, спортсмены.
С днём рождения, дорогая Татьяна Васильевна! Желаем счастья, удачи, крепкого здоровья и свершения всех новых планов и надежд!

***

Президиум Кулебакского РО от всей души поздравляет своих дорогих коллег по совместной деятельности Людмилу Николаевну Борискину, Раису Викторовну Синдюкову, Татьяну Васильевну Новикову, Бориса Алексеевича Верина. Все они добросердечные, отзывчивые, люди, щедро дарящие своё тепло и заботу людям. Трудятся с полной отдачей, с удовольствием принимают участие во всех мероприятиях, проводимых в организации. Хочется пожелать им большим успехов и огромного личного счастья!

***

Коллектив Лысковской общественной инвалидной организации поздравляет с днём рождения дорогих наших председателей первичных
организаций: Алевтину Ивановну Блинову, Валентину Ивановну Плугину, Таисию Ивановну Климашову, Галину Ивановну Глинкину, Ольгу Николаевну Кащееву, Нину Васильевну Бредыхину.
Трудятся эти милые женщины с душой и полной отдачей сил. Желаем им счастья, здоровья, любви и побольше радости в жизни.

***

Сормовская организация ВОИ сердечно поздравляет своих юбиляров: Галину Алексеевну Павловскую, Владимира Николаевича Клячкина, Нину Павловну Козлову – с 65-летием; Лидию Ивановну Павлову, Татьяну Евгеньевну Лебедеву – с 70-летием; Зинаиду Ивановну Полякову – с 75-летием; Владимира Прокофьевича Голубева, Римму Ивановну Зимину, Валентину Андреевну Преснякову – с 80-летием;
Александра Ивановича Варочкина – с 85-летием.
Желаем нашим юбилярам побольше сил, энергии, душевного спокойствия, здоровья и уважения родных и близких.

***

От всей души поздравляем наших июльских именинниц, председателей первичных организаций ВОИ, активисток и просто замечательных женщин. С юбилеем: Людмилу Михайловну Федотычеву, Клавдию Леонидовну Костерину и Юлию Михайловну Шулаеву; с днем рождения: Тамару Константиновну Пугачеву, Людмилу Иосифовну Лисову и Веру Васильевну Мазанову! Желаем, чтобы годы никак не отражались на состоянии вашей души и самочувствии, чтобы жизнь была наполнена интересными событиями, чтобы каждый день приносил радость и ощущение счастья, чтобы в доме всегда было тепло и уютно.
Правление Воротынской РО ВОИ

Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»