быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Декабрь 2017 г Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
предыдущая страница
Декабрь 2017 стр 10 Здравствуйте, Люди! газета ВОИ Нижний Новгород
следующая страница

Ты у нас особенный!

Порядка 1,6 млн. рублей получила Нижегородская общественная организация родителей детей-инвалидов по зрению «Перспектива» на реализацию проекта «Ранняя помощь – успешный старт «особенного» малыша», который оказался в числе победителей конкурса президентских грантов 2017 года, предоставляемых на развитие гражданского общества.
На что нацелен этот проект, как его авторы планируют потратить эти деньги – об этом шёл разговор на круглом столе, который состоялся 18 октября в стенах Общественной палаты Нижегородской области.
Он собрал широкий состав участников, среди которых были и представители нижегородских властных структур, и сотрудники учреждений социальной сферы, в партнёрстве с НКО заинтересованные в расширении комплекса социальных услуг, и специалисты различных профилей, работающие с «особенными» детьми, ну и, конечно, родители, чей трудный опыт воспитания детишек с ограничениями здоровья бесценен.

Сочинский ПАРА-АРТ

Недавно в Сочи состоялся VII Международный фестиваль культуры и спорта «Пара-Арт Сочи 2017». В нем приняли участие очень позитивные и деятельные люди с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением слуха и зрения. В спортивной части программы приняло участие 180 человек из двух десятков регионов Российской Федерации, в том числе команда Донецкой Народной Республики. Нижегородскую дружину достойно представляли спортсмены из «Инватура» и «Перспективы». Состязания провели в девяти видах спорта:
стритбол на колясках, бочча, легкая атлетика, настольный теннис, лазерный биатлон, спортивное ориентирование, дартс, шахматы и шашки. И что вы думаете: по итогам соревнований нашим спортсменам удалось завоевать 30 медалей, в том числе 12 золотых, и занять 1-е общекомандное место! А теперь впечатления в деталях.

Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»