быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Август 2017 г Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
предыдущая страница
Август 2017 стр 4 Здравствуйте, Люди! газета ВОИ Нижний Новгород

Поздравляем!

Август является «родным» месяцем для Александры Николаевны Кукушкиной, возглавляющей Уренскую общественную организацию инвалидов и родившуюся в последнем летнем месяце. Многие годы она очень достойно выполняет порученное ей дело по защите прав и интересов людей социально незащищённых. Её уважают и любят жители северной зоны области за то, что много делает добрых дел для улучшения жизни престарелых и инвалидов.
Новых успехов Вам, Александра Николаевна, здоровья и благополучия!

***

Следующее поздравление мы шлём в Городецкий район, где председателем является Альбина Валентиновна Шишкина. Добрая, заботливая и очень инициативная женщина, она всегда внимательна к друзьям и коллегам.
Мероприятия, которых стало гораздо больше, чем прежде, наполняются таким душевным теплом, что их с нетерпением все ждут.Желаем Альбине Валентиновне семейного благополучия, отличного настроения и всяческих благ.

***

Евгений Валентинович Якуничев – руководитель Саровской городской организации ВОИ давно входит в когорту опытнейших и инициативных лидеров подразделений Нижегородской областной организации. Объединив вокруг себя таких же неравнодушных смелых людей, как и он сам, добивается новых высот в общественной работе. Мы от всей души поздравляем Евгения Валентиновича с днём рождения, и желаем ему оставаться таким же молодцеватым, энергичным и подтянутым. Будь здоров и счастлив, дорогой!

***

Юбилейный день рождения отмечает в августе Насимя Мифтяховна Сафина, председатель Краснооктябрьской организации инвалидов. Трудится она душевно, хорошо знает особенности общения с людьми с ограничениями здоровья. Как говорят сами члены ВОИ, под её опекой стало интереснее и содержательнее жить на селе. В день юбилея, думаем, её телефон будет разрываться от многочисленных поздравлений. Пусть к ним добавятся и наши пожелания добра, крепкого здоровья, долгой и счастливой жизни.

***

Сравнительно недавно возглавила общественную организацию инвалидов Варнавинского района Надежда Александровна Котикова. Человек трудолюбивый, она весело, с душой и полной отдачей сил относится к делу. Мы искренне желаем ей большого счастья, любви, здоровья и оптимизма.

***

Друзья и коллеги по работе с удовольствием поздравляют с днём рождения Людмилу Александровну Пчелину, руководителя Ветлужской РО ВОИ.
Много времени она уделяет общественной работе, болеет душой за судьбу каждого человека, заражая своей неуёмной энергией окружающих.
Счастья Вам и долгих-долгих лет активной жизни!

***

От всей души поздравляем с днём рождения и Екатерину Сергеевну Потапову, бухгалтера аппарата ОблВОИ!
Сейчас она пребывает в очередном декретном отпуске. Занимается воспитанием двух любимых дочек. Желаем ей огромного счастья, любви, здоровья и радости.

***

В августе отмечает свой день рождения директор ООО «Фото» в г. Городце Алексей Александрович Егоров. Мы желаем ему здоровья, не терять оптимизма и бодрости духа, а также новых успехов в труде его коллективу.

***

Дружная команда Лысковской РО ВОИ поздравляет с юбилеем председателя первичной организации Александра Фёдоровича Козина! И поздравляет с днём рождения активистов общественной организации — Веру Васильевну Тименкову, Светлану Ивановну Петрову, Евдокию Ивановну Галкину, (руководителя ансамбля «Сединка»), Алевтину Петровну Подуздову. Все эти добропорядочные люди трудятся с душой.
Помогают своим коллегам по ВОИ в решении любых вопросов и проблем.
Желаем всем крепкого здоровья, благополучия и удачи!

***

Правление Павловской ГО ВОИ поздравляет с днём рождения Людмилу Ивановну Щербакову — заместителя председателя, Тамару Сергеевну Мишукову — председателя первичной организации села Таремское. Желаем нашим уважаемым именинникам крепкого здоровья, семейного счастья, оптимизма и спортивного задора.

***

Правление Кулебакского городского общества инвалидов сердечно поздравляет председателей первичных организаций, родившихся в августе: Галину Ивановну Богачкину, Валентину Даниловну Рощину, Людмилу Васильевну Безштанову, Владимира Петровича Шишкина, члена президиума, ответственного за спортивную работу — Василия Ивановича Захарова.
Желаем им крепкого здоровья, счастья, оптимизма и радости в жизни!

***

Коллектив Спасской общественной организации инвалидов поздравляет с днём рождения председателя первичной организации Ольгу Михайловну Зайцеву.
Она возглавляет одну из самых больших первичек райцентра совсем недавно, но уже сумела себя зарекомендовать только с отличной стороны. Желаем ей здоровья, счастья и неиссякаемой энергии.

***

Коллектив Городецкого общества инвалидов поздравляет своих дорогих юбиляров, родившихся в эти летние дни, и прежде всего нашего ветерана Петра Ивановича Дереберя — ему 90 лет, он узник фашистских лагерей. А также Светлану Юрьевну Кузнецову, Людмилу Ивановну Шамагину, Владимира Яковлевича Сорокина, Лидию Борисовну Кревцову, Марию Николаевну Горохову, Любовь Павловну Кожевникову. Желаем нашим активистам здоровья, счастья, радости и побольше улыбок!

***

Коллектив Автозаводской районной организации ВОИ от всей души поздравляет с юбилейными датами: Раису Филипповну Чурашову и Михаила Александровича Чиняева — наших замечательных председателей первичных организаций!
Хочется пожелать любви, счастья, новых удач в работе, здоровья и благополучия нашим августовским именинниками — Наталье Николаевне Ефременковой и Лидии Ивановне Селетиной! Все они — великие труженики на благодатной ниве общественного труда.

***

Коллектив Починковской РО ВОИ поздравляет с 65-летним юбилеем члена президиума Марию Николаевну Мухину и с 55-летием Нину Алексеевну Янюшину, которая возглавила первичку совсем
недавно. Эти милые женщины активно участвуют во всех мероприятиях. Желаем в жизни им везенья, радости всегда, всех благ, прекрасного здоровья, и счастья долгие года!

***

Сормовская районная организация ВОИ поздравляет с юбилеями Елену Михайловну Басалаеву, Веру Алексеевну Панову, Валентину Ивановну Галинину, Антонину Сергеевну Мордашову, Валентину Лукьяновну Куликову, Нину Васильевну Бойкову, Нину Александровну Золину, Ларису Ильиничну Хрунову, Римму Петровну Бурдину и Павла Алексеевича Яичницына, которому исполнилось аж 90 лет!
Желаем нашим дорогим сормовичам крепкого здоровья и огромного счастья!!

следующая страница

ВОИ: нам скоро - 30!

Редакция продолжает публикацию материалов из сельских глубинок области о том, как местные организации работают накануне своего славного юбилея. Спасибо всем тем, кто подхватил эту инициативу и конкретными делами вносит свою лепту в общую копилочку.
Пишите нам о своих проблемах и заботах, о своих достижениях и планах.
Ждем от вас весточек о хороших людях, о верной дружбе, взаимовыручке и поддержке.
Ведущая рубрики Лариса АНДРЮШИНА.

Когда мы вместе, мы живем!

– Председателем первичной организации ВОИ города Заволжье Городецкого района я работаю уже десятый год. За это время многое изменилось.
Сегодня в нашей организации почти сто человек. Средний возраст – 70 лет. В картотеке люди представлены по разным категориям, позволяющим быстро найти и охватить заботой каждого.
Есть у нас инвалиды по зрению, по слуху, опорники, онкобольные... Кто-то способен передвигаться, кто-то нет. По роду прежней занятости есть и педагоги, и медицинские работники, и работники торговли, специалисты технического профиля. Все это позволяет при подготовке к мероприятиям оперативно определиться с «героями» будущих встреч.
В предъюбилейный год ВОИ могу сказать с удовольствием: активных людей у нас становится всё больше! И это радует.
Конечно, всех мы поздравляем с днями рождения по телефону и открыточками, а к юбилярам – само собой – ездим лично с подарками. Маломобильным в канун Дня инвалидов дарим продуктовые наборы - в этом деле нам помогают ООО «Гермес» и ИП Дружаева – сеть аптек.
Спасибо им!
Не проходит и месяца, чтобы мы не провели тематического вечера в библиотеке № 2. Поводы для этого самые разнообразные. Свои посиделки посвящаем государственным и местным праздникам. На вечера приглашаем гостей – певцов из Дома культуры, учеников ближних школ, воспитанников детского сада. Ребятишки показывают нам миниспектакли, читают стихи, поют и танцуют.
Всё происходит так задушевно!
Проводим вечера «Угадай мелодию», «Вопрос-ответ». Устраиваем конкурсы на лучший кулинарный шедевр: салат, рыбное блюдо, блины, всевозможные капустники. Победителям вручаем призы, изготовленные своими руками. Это очень приятно людям.
В юбилейную вахту можем вписать ещё одну очень важную для нас строку. Дело в том, что сейчас у Заволжской первички появился свой офис, имеется телефон, компьютер, ксерокс. В кабинете собираются наши рукодельницы, работает клуб «Мастерицы». Руководитель мастер-классов – неугомонная Тамара Мазина. Она учит мастерить куклыобереги, конструировать «зерновушек», собирать картины из цветной шерсти, а из атласных разноцветных ленточек делать цветы. В библиотеке N 1 вся эта красота минувшей весной была представлена на обозрение всех желающих.
Зрителей собралось так много: и взрослых, и детей. В расширенном составе приезжала и делегация из Чкаловска во главе с председателем. Коллеги из районного центра привезли с собой свои поделки.
Мы очень гордимся нашими заволжскими именитыми спортсменами. Колясочница Юля Шмигельская на Всероссийском спортивном фестивале в Крыму в Евпатории, заняла второе место по плаванию. Колясочница Юлия Лебедева стала первой в игре бочча. Роман Пономаренко и его команда выиграли «Веселые старты».
Летом мы выезжаем на реку Узола и здесь устраиваем спортивные фестивали, которые пользуются большой популярностью.
Активно члены ВОИ принимают участие и в экскурсиях. В июне мы посетили Муром, – впечатления потрясные!
Вот так мы и живем – весело и дружно. Сейчас начинаем потихонечку готовиться к 30-летию ВОИ. Этому событию посвятим все наши лучшие достижения и рекорды. Так что, будут и выставки, и путешествия, и награды самым достойным.
Тамара ЛАПШИНА, председатель первички

Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»