быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Январь 2017 г Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
предыдущая страница
Январь 2017 стр 2 Здравствуйте, Люди! газета ВОИ Нижний Новгород

Дорогие нижегородцы!

От всего сердца я поздравляю вас с Новым годом!
Под бой курантов принято вспоминать год уходящий и строить планы на год наступающий. Оглядываясь назад, могу сказать, что многое из задуманного в прошлом году – сбылось.
Да, уходящий високосный год был непростым. Но он запомнится нам завершением трех крупнейших проектов: началом работы нового терминала аэропорта Стригино, открытием уникального суперсовременного «Нижегородского машиностроительного завода имени 70-летия Победы», который выпускает средства зенитных ракетных систем С-400, С-500, «Витязь» и радиолокационные комплексы «Небо-М» и «Ниобий», и долгожданной третьей очереди Южного обхода, которая вывела из областного центра большой поток транзитного транспорта.
Но признаюсь, самые светлые чувства в 2016 году я испытал, когда мне доложили, что врачи нашего Кардиоцентра спасли малыша со сложнейшим пороком сердца - транспозицией магистральных артерий. Провели операцию на сердечке, которое несколько часов как начало биться самостоятельно! Теперь деток с такими сложными заболеваниями не надо везти в другие города, в другие клиники. Не теряя драгоценного времени, им можно помочь здесь, на родине. И это здорово. Следующий шаг, к которому готовится нижегородский Кардиоцентр – операция по трансплантации сердца, которая состоится уже в 2017 году.
Наступающий 2017 год также станет годом завершения масштабной работы по подготовке к Чемпионату мира по футболу – 2018: предстоит ввести в строй красавец-стадион на Стрелке, тренировочные базы и гостиницы. А в кировском направлении по новой мощной Борской транспортной системе пойдет не только рабочая техника, но и общественный транспорт и личные автомобили. В области продолжится строительство школ, детских садов, домов культуры.
Новый год не зря называют волшебным праздником! Волшебства и исполнения желаний ждут не только дети, но и взрослые, которые вспоминают свои детские годы. Помню, когда мне еще было лет 7 или 8, загадал желание: «Хочу попасть на Кремлевскую елку!» Каково же было мое удивление, когда это желание сбылось! …
Описывать детские впечатления слов не хватит. Но ту радость и те эмоции, которые испытал, помню до сих пор!
Накануне Нового года многие читают гороскопы, узнают, чего ждать от наступающего Года Петуха. Я уверен: секрет успеха – не в гороскопах. Мы сами, своими руками, все вместе строим будущее, делаем этот мир добрее и приветливее!
Искренне желаю всем жителям нашей области в наступающем Новом году здоровья и процветания, стабильности и благополучия! Пусть радость, счастье и детский смех всегда идут с вами рядом!

Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области

Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области

С новым годом!

От всей души поздравляю вас, дорогие друзья и коллеги, с Новым годом и Рождеством Христовым!
Эти праздники всегда дарят нам светлые надежды и лучшие чувства, наполняют души искрящейся и радостной атмосферой чуда и волшебства.
Созидательная сила Рождественских дней – красота и вера – войдут в нашу жизнь вместе с новогодней ёлкой, детскими подарками, дружескими поздравлениями и щедрым застольем в кругу семьи. И эти счастливые мгновения для нас очень символичны. Дают понимание того, для чего мы работаем, что уже создали и зачем живём.
Главное же наше достояние, конечно, люди. Многим лидерам, активистам нашей большой семьи под названием ВОИ, свойственен созидательный порыв, доброта, благородство, искреннее стремление помочь окружающим и жажда новых преобразований. Искренне благодарен всем вам, дорогие, за самоотверженный труд на благо людей социально незащищённых, но сильных духом.
Пусть сбудутся ваши самые смелые мечты, и будет достаточно сил для осуществления всех жизненных планов.
Искренне желаю, чтобы в ваших домах всегда царили тепло и уют, забота и любовь. И с Новым годом!
Эдуард Житухин, председатель НООООО ВОИ им. Александра Невского

Эдуард Житухин, председатель НООООО ВОИ им. Александра Невского

В преддверии Нового года, 23 декабря, состоялось заседание президиума Нижегородской областной организации имени Александра Невского.

Наверное, поэтому и вопросов на нём было не так уж и много. Такие как: о материальной помощи работникам местных организаций и активу НООООО ВОИ, о финансировании местных организаций на уставную деятельность в связи с проведением Декады инвалидов и на подписку газеты «Здравствуйте, люди!» на I полугодие 2017 года…
Ведущий специалист производственного отдела Н.Д. Утехина доложила о работе предприятий областной организации за 9 месяцев 2016 года. Если говорить коротко, результаты очень даже неплохие. Увеличилась выручка от реализации товаров и услуг, выросли поступления от аренды. Вёл заседание председатель НООООО ВОИ Э.А. Житухин, который сердечно поздравил с наступающими праздниками членов президиума и аппарата облВОИ и завершил свою речь такими словами: «Главное при любых обстоятельствах – не терять оптимизма, не черстветь душой, сохранять веру в добро, в справедливость и достойную жизнь!»
С Новым годом и Рождеством Христовым!

заседание президиума Нижегородской областной организации имени Александра Невского

В кремле назвали лучшие проекты НКО

Накануне Нового года в Нижегородском кремле прошёл второй региональный съезд социально ориентированных некоммерческих организаций области. Целью съезда было подведение итогов единственного в России конкурса профессионального мастерства среди сотрудников некоммерческих организаций «Все звёзды» и обсуждение планов дальнейшей работы. В его работе принял участие губернатор области Валерий Шанцев.

в Нижегородском кремле прошёл второй региональный съезд социально ориентированных некоммерческих организаций области

следующая страница
Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»