быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Февраль 2015 г Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16

Поздравляем!

И заблудились облака в кленовых ветках партитуры,
Ложится белая строка на чёрный лист клавиатуры...
Мерцает тихо монитор - потомок синей лампы древней,
А за окошком разговор ведут продрогшие деревья.
Стучат снежинки о карниз, заволокло ненастьем небо,
Снуют синички вверх и вниз, выхватывая крошки хлеба.
Февраль - последний зимний хор звучит прелюдией весенней,
Мерцает тихо монитор - потомок синей лампы древней...
Сергей ИОНОВ

Богат февраль на дни рождения наших председателей районных организаций ВОИ. Так в эти дни отмечает свой день рождения Тонкинский председатель Татьяна Марковна Смирнова.
Яркий, самобытный, творческий человек, она своим энтузиазмом и энергией зажигает людей желанием жить полноценной жизнью, быть активными членами общества, невзирая на проблемы и трудности. И мы желаем ей доброго здоровья, хорошего настроения, успехов в работе.

***
Более 10 лет работает председателем Шарангской районной организации ВОИ Алевтина Ивановна Морозова, которая также отмечает свой день рождения в феврале. Добрая, отзывчивая, очень внимательная к людям, Алевтина Ивановна очень много делает для людей с ограниченными возможностями здоровья, живущих в её районе. Друзья и коллеги желают ей дальнейшего творческого долголетия, активности и оптимизма.

***
Среди февральских именинников и председатель Приокской районной организации, член президиума НОО ООО ВОИ Ирина Николаевна Быкова. Удивительный человек, замечательная женщина, она много сил и здоровья отдаёт своему делу, делая упор на столь важную сегодня работу с молодёжью. Мудрая, настойчивая, целенаправленная, Ирина Николаевна умеет находить общий язык с представителями власти, бизнеса и спонсорами, которые всегда охотно помогают её организации. Поздравляя И.Н. Быкову с днём рождения, многочисленные друзья и коллеги желают ей крепкого здоровья, счастья и успехов во всех её начинаниях и планах.

***
Принимает поздравления в феврале и председатель Сеченовской районной организации ВОИ Лидия Петровна Шекурова, о которой окружающие всегда говорят только с большой теплотой и уважением. Опытный работник, душевный человек, она не оставляет без внимания ни одной просьбы, ни одной проблемы своих подопечных. И мы желаем ей сил, здоровья, понимания и поддержки близких.

***
Среди именинников февраля есть и юбиляр – Сергей Николаевич Дрюков, председатель Лукояновской районной организации ВОИ, член президиума НОО ООО ВОИ, где без его участия не обходится ни одно мероприятие. Активный, очень общительный, знающий своё дело, он приходит на помощь коллегам и словом, и делом.
Счастья, здоровья, успехов Вам и Вашим близким, уважаемый Сергей Николаевич!

***
Сердечно поздравляем с днём рождения и Александра Петровича Манахова, председателя Шатковской районной организации ВОИ. Мужественный, очень серьёзный и ответственный, он стал настоящим защитником и опорой людям с инвалидностью, так нуждающимся в поддержке и помощи. Так держать и не сдавать позиций, уважаемый Александр Петрович!

***
Совсем недавно начала работать в областной организации ВОИ начальник общего отдела Лидия Федотовна Габунова. Серьёзный, ответственный человек, она быстро вошла в курс дела и держит сегодня руку на пульсе такой большой и значимой организации, которой, безусловно, является НОО ООО ВОИ. Мы желаем ей крепкого здоровья, сил и большого терпения в её нелёгкой, но очень важной работе.

***
В феврале отмечает свой славный юбилей Римма Никитична Дьякова, председатель Починковской районной организации ВОИ. По-хорошему неугомонная, жизнелюбивая, активная и творческая, она является лидером и примером не только для инвалидов своего района, но и для своих коллег и друзей со всей области.
Дорогая Римма Никитична, сердечно поздравляем Вас с юбилеем и желаем Вам много, много счастливых дней, памятных яркими незабываемыми событиями, надёжных друзей, заботы и любви близких!

***
Лысковская РО ВОИ поздравляет с юбилеем председателя первичной организации Маргариту Александровну Кумареву, которая делает всё, чтобы её подопечным жилось легче, и пользуется уважением как в своей первичке, так и в районной организации.
Также поздравляем председателей первичных организаций Нину Герасимовну Гореву, Валентину Васильевну Замулину, Владимира Алексеевича Борисова, члена КРК Альбину Романовну Яковлеву, отметивших свои дни рождения в январе. Все они трудятся с большой отдачей. И мы желаем им здоровья, успехов в труде, счастья и благополучия. Поздравляем с днём рождения и благодарим за работу и бывшего председателя первички совхоза «Нива» Татьяну Ильиничну Макарову.
В феврале отмечает свой юбилей председатель Леньковской первичной организации Ирина Павловна Вечеркова, которая за свою многолетнюю плодотворную работу заслужила почёт и уважение своих коллег и подопечных.
С днём рождения поздравляем председателей первичек Валентину Михайловну Акифьеву и Римму Никитичну Карпову, а также члена президиума Лысковской РО ВОИ Валентину Ивановну Кондратьеву.
Желаем этим милым женщинам счастья, здоровья, успехов в личной и общественной жизни!
Е.И. Афонин, председатель Лысковской РО ВОИ
***
Президиум Починковской районной организации ВОИ сердечно поздравляет с днём рождения своих членов: Раису Савватьевну Курицыну и Анну Константиновну Шарину - открытых, бодрых, энергичных женщин. Также отмечают свои дни рождения наша поэтесса Валентина Александровна Липатова и солистка хора Татьяна Алексеевна Хазова, которую все называют « человек -праздник для души».
В феврале отмечает свой юбилей член президиума, Заслуженный учитель РФ, Почётный гражданин Починковского района Николай Степанович Белоусов.
Всем своим именинникам желаем здоровья, благополучия, радости и счастья.
Р.Н. Дьякова, председатель Починковской РО ВОИ

***
В феврале отмечают свои 90-летние юбилеи сторожилы Воротынского района: Анна Иосифовна Серова (с. Михайловское), Мария Алексеевна Шагалова (с. Михайловское), Ксения Фёдоровна Крюкова (с. Ольгино), Александра Ивановна Лобырёва (с. Каменка), Галина Павловна Живодёрова (п. Воротынец).
95 лет исполняется в этом месяце Анне Ивановне Ласточкиной из п. Васильсурск.
Желаем всем им доброго здоровья, любви и заботы со стороны родных и близких, и пусть все пожелания, которые прозвучат в эти юбилейные для них дни, обязательно исполнятся!
С.В. Исатченко, председатель Воротынской РО ВОИ

***
Поздравляем с днём рождения бухгалтера областной организации ВОИ Альбину Михайловну Ганину. Прекрасный человек, отличный специалист, она очень хорошо вписалась в новый для неё коллектив, сразу заслужив уважение коллег своим ответственным отношением к делу, доброжелательностью и внимательным отношением к людям. Дорогая Альбина Михайловна, желаем Вам только всего самого хорошего!

***
Кулебакская городская организация ВОИ поздравляет с днём рождения участника Великой Отечественной войны, Почётного ветерана Нижегородской области Николая Владимировича Веснина, бывшего в течение десяти лет председателем городской организации. За время его работы коллектив вышел на новый уровень, завоевал авторитет, наладил партнёрские отношения и деловые связи с представителями власти, бизнеса, депутатского корпуса. Сегодня Николай Владимирович – активный и незаменимый член президиума и городского Совета ветеранов.
Отмечает свой юбилей председатель контрольно-ревизионной комиссии Нина Михайловна Рябова и почётный член президиума Кулебакской ГО ВОИ Анна Алексеевна Горбунова – активные, добрые , отзывчивые женщины, которые много лет служат людям с ограниченными возможностями здоровья, пользуясь заслуженным авторитетом у них.
В этот месяц дни рождения отмечают председатели первичных организаций, члены президиума Татьяна Петровна Архипова, Мария Васильевна Красильникова, Мария Дмитриевна Каторова, Антонина Павловна Молькова, Валерий Владимирович Донсков, Николай Тимофеевич Жиляков. Все эти люди работают много лет, преданы своему делу и общественной работе, болеют душой за каждого члена своей первичной организации. Желаем всем именинникам крепкого здоровья, радости, счастья, удачи, новых творческих успехов, благополучия.
Б.И. Конурин, председатель Кулебакской ГО ВОИ

***
В январе отмечает свой день рождения председатель первичной организации посёлка Пижма Валентина Ильинична Валхонова. Прекрасная женщина, она целиком посвящает себя работе. В прошлом учитель начальной школы, «Отличник народного просвещения», она любит людей, свою малую родину, о которой пишет замечательные стихи. О себе она говорит так: «Я учительница! Мама! Свекровь! Теща! Труженица дома и сада! Поэтесса! Оптимистка! А остальные награды - суета сует!» И этим все сказано. Дорогая, Валентина Ильинична, сердечно поздравляем Вас с днём рождения! Крепкого здоровья, радости, тепла, семейного счастья и успехов Вам в общественной жизни!
Хотим поздравить с юбилеем поэтессу, активиста и просто замечательную женщину - Лидию Степановну Ускову и поблагодарить её за работу, доброту, сердечность и душевность. Она всегда работает с полной отдачей, болеет душой за каждого человека, легка на подъём. Не лишена и чувства юмора - может и над собой пошутить, и в то же время очень ответственная, серьёзная женщина, которая никогда не забывает, кто когда родился, кто когда женился, чтобы поздравить людей с их памятными датами. Она замечательный цветовод и огородник, любит труд, природу, людей и всё, что её окружает. Ещё Лидия Степановна – прекрасная хозяйка, заботливая и любящая мама и бабушка. Семья у Лидии Степановны большая и дружная: две дочери, шестеро внуков и двое правнуков. Желаем ей и её близким крепкого здоровья, энергии, оптимизма, надежных и верных друзей, тёплого домашнего очага! Пускай удачные и радостные дни счастливыми и добрыми сменяются. Все самые заветные мечты пусть в жизни непременно исполняются!
С Юбилеем!

А это строчки стихов Лидии Усковой:
Я иду оптимисткой по жизни,
А в стихах моих царствует грусть.
Может, спряталась где-то причина-
Но ее я искать не берусь.
Я иду оптимисткой по жизни…
Только с детства уже поняла,
Что нам все испытанья посильны,
Если рядом семья и друзья.
Правление Тоншаевской РО ВОИ

 

Сормовская районная организация ВОИ

Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»