быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Ноябрь 2014 г Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16

К 70-летию Великой Победы

следующем, 2015 году, все мы будем отмечать всенародно любимый праздник, священный для каждого россиянина – 70-летие Дня Победы! Значение этого события не тускнеет от неутомимого бега времени. Память о Великой Отечественной войне бережно хранится и передаётся из поколения в поколение.
Боевой и трудовой подвиг, совершённый ветеранами ВОВ, поколением наших отцов, матерей, дедов и прадедов в 1941 – 1945 годах, золотом вписан в историю нашей Родины.
Наш народ тогда вынес на своих плечах бремя военного лихолетья, победил ненавистного врага мощью своего оружия, силой духа и твёрдостью характера. Мы никогда не забудем, что пережили и выстрадали дети той военной поры.
Именно поэтому наш священный долг – сделать всё возможное, чтобы ветераны на деле чувствовали поддержку государства и общества.

Состоялось заседание Президиума Нижегородской областной общественной организации ВОИ имени Александра Невского. Одним из главных вопросов которого стало обсуждение мероприятий к празднованию 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне1941-1945 годов.
Члены Президиума НООООО ВОИ обсудили и утвердили Положения о проведении творческих конкурсов: поэтического, живописи и детского рисунка, музыкального творчества (сольного исполнения), фото-конкурса, а также смотров-конкурсов среди первичных организаций районных и городских правлений ВОИ, посвящённых 70-летию Великой Победы.
Представляем вашему вниманию тексты Положений и приглашаем всех желающих принять активное участие в творческих конкурсах.

Положение
о проведении смотра- конкурса музыкального творчества (сольного исполнения) и бардовских песен «Этот День Победы!»

Смотр музыкального творчества и бардовской песни проводится с целью:
•реабилитации и адаптации инвалидов в обществе средствами культурно-массовой деятельности;
•развития творческих, художественных способностей, улучшение возможностей общения и обмена творческим опытом инвалидов, более широкое вовлечение их в сферу культурно-массовой деятельности;
•выявления скрытых творческих талантов, а также поддержка творчески одаренных инвалидов.
Каждая районная и городская организация ВОИ имеет право представить по одному сольному номеру своего артиста без ограничения возраста участников (от 12 лет и старше). Заявки на участие в смотре-конкурсе принимаются в оргкомитет до 20 января 2015 г. по адресу: 603109, г. Нижний Новгород, ул. Ильинская, 33, НОО ООО «ВОИ». Тел. 8(831) 433-99-76.

Положение

Областной фотоконкурс, посвящённый 70-летию Великой Победы «Пришёл солдат с Победой»

К участию в конкурсе приглашаются как профессиональные фотографы так и все фотолюбители старше 18 лет
Цель конкурса
- образным и выразительным языком фотоискусства обратить внимание широкой общественности, органов государственной власти, политических партий, простых граждан на инвалидов, рассказать об их специфических проблемах, о праве и возможности инвалидов жить полноценной жизнью наравне с другими членами общества насыщенной, интересной жизнью.
Конкурс является благотворительной акцией и участие в нем означает согласие автора на использование его работ без дополнительного вознаграждения для репродукции в прессе, каталогах и брошюрах. Работы, вошедшие в экспозицию выставки, остаются в распоряжении НОО ООО «ВОИ» для создания фотофонда.
Размер фотографий - от 20х30 см до 30х45 см. От автора принимается до 6 работ. На обороте указывается фамилия, имя и отчество автора, подробный адрес, контактные телефоны, адрес электронной почты (если есть).
Работы на конкурс доставляются непосредственно или отправляются по почте до 15 марта 2015 года по адресу:
603076, г. Нижний Новгород, пр. Ленина д. 54-а, комн. 216, редакция газеты «Здравствуйте, люди!». Е-mail: gazeta-social@yandex.ru. С пометкой «На фотоконкурс»

Положение

Детский областной конкурс фотографии “Победа в войне глазами детей”

Детский фотоконкурс рассчитан на участие в нем детей-инвалидов от 6 до 18 лет в двух возрастных группах: 1 группа: с 6 до 12 лет • 2 группа:
с 12 до 18 лет .
Общие требования:
• На фотоконкурс принимаются только СВОИ фотографии (т.е. сделанные собственноручно) – НЕ скачанные из Интернета, НЕ одолженные у друзей, НЕ сделанные родителями и т .д.
• Участники фотоконкурса гарантируют, что присланные на конкурс фотоработы являются их собственностью и не принадлежат другим лицам.
Участники фотоконкурса знают, что за использование чужих фотографий они несут ответственность за нарушение авторских прав третьих лиц.
• От каждого автора на фотоконкурс детских фотографий принимаются не более 5 работ. Размер фотографий - от 20х30 см до 30х45 см. На обороте указывается фамилия, имя и отчество автора, подробный адрес, контактные телефоны, адрес электронной почты (если есть).
Работы на конкурс доставляются непосредственно или отправляются по почте до 15 марта 2013 года по адресу: 603109, г. Нижний Новгород, ул. Ильинская, д. 33. НОО ООО «ВОИ». С пометкой - фотоконкурс «Победа в войне г лазами детей».

Положение
о проведении поэтического конкурса среди людей с ограниченными возможностями доровья «Поклонимся великим тем годам...»

Конкурс посвящён 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Проведение данного конкурса позволит людям с инвалидностью раскрыть свои поэтические способности и заявить о себе.
Цели и задачи
•повышение социальной и творческой активности людей с ограниченными возможностями; привлечение широкого внимания общества к творчеству людей с инвалидностью; формирование у подрастающего поколения патриотического отношения к своей Родине.
В конкурсе могут принимать участие авторы стихотворных произведений из числа людей с ограниченными возможностями здоровья. Конкурс проводится в трёх возрастных группах: до 13 лет, с 13 до 17 лет и 18 лет и старше.
Условия конкурса
•Количество представленных работ от одного автора – не более 5 стихотворений.
•Объем предоставленных работ: не более 60 строк.
•Каждая работа сопровождается информацией об авторе (см. форму заявки)
Конкурсные работы не рецензируются и не возвращаются.
Оргкомитет конкурса имеет право на безвозмездную публикацию, а также использование их в мероприятиях по своему усмотрению с указанием фамилии ( или псевдонима автора).
Работы принимаются только в печатном виде и доставляются непосредственно в облВОИ или отправляются по почте по адресу: 603109, г. Нижний Новгород, ул. Ильинская, д. 33. НОО ООО «ВОИ». С пометкой «Поэтический конкурс». Или по электронной почте: voifilina@yandex.ru, редакция газеты «Здравствуйте, люди!».е-mail: gazeta-social@yandex.ru. (тема письма: «Поэтический конкурс»). Срок приёма до 15 марта 2015 года.

Положение
о проведении областного конкурса живописи и рисунков «Далёкая и близкая война», посвященного 70-летию Великой Победы

Цель конкурса
Способствовать развитию художественного творчества у людей с инвалидностью; становлению и развитию интереса у инвалидов к участию в общественных творческих акциях; интеграции инвалидов в общество; привлечению общественного внимания к творческому самовыражению инвалидов.
К участию в конкурсе приглашаются дети-инвалиды в возрасте от 6 до 18 в двух возрастных группах:
Первая группа: 6-12 лет, вторая группа: 12-18 лет.
А также люди с инвалидностью старше 18 лет.
Конкурс проводится в два этапа.
Первый этап - районный. Проводится районными и городскими организациями ВОИ.
Второй этап - областной. Проводится НОО ООО «ВОИ» среди победителей районных и городских конкурсов.
Представление конкурсных работ для возрастной группы с 5 до 18 лет.
На конкурс представляются рисунки формата А4, выполненные карандашом, тушью, гуашью, маслом или акварелью. Рисунок должен иметь название и должен быть подписан (Ф.И.О. автора, возраст автора, Ф.И.О. педагога, если он есть). Должны быть указаны: полный домашний адрес и контактный телефон с кодом.
Представление конкурсных работ для возрастной группы старше 18 лет.
Представляются картины, выполненные тушью, гуашью, маслом или акварелью. Картина должна иметь название и должна быть подписана (Ф.И.О. автора, возраст). Должны быть указаны: полный домашний адрес и контактный телефон с кодом.
Порядок проведения конкурса:
Первый этап (районы) проводится до 1 марта 2015 г.
Областной конкурс проводится с 1 марта по 30 апреля 2015 года.
Работы на областной конкурс представляются не позднее 1 марта 2015 года по адресу: 603109, г. Нижний Новгород, ул. Ильинская, 33, Нижегородская областная организация ВОИ с пометкой «На конкурс живописи».

Заявка
на участие в творческих конкурсах к 70-летию Победы

1. ФИО участника
2. Дата рождения (число, месяц, год)
3. Паспортные данные
4. Адрес проживания
5.. Справка МСЭ (группа инвалидности)
6.. Контактные телефоны
7.. Электронный адрес (если имеется)
8. Краткая Автобиография.
Подведение итогов конкурсов
Итоги конкурсов подводит жюри, персональный состав которого определяет НОО ООО «ВОИ». Победители, занявшие 1 -3 места, награждаются Благодарственными письмами и ценными подарками.
Лучшие авторские работы войдут в поэтический сборник стихов, альбом рисунков и фотографий, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»