быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Август 2013г Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16

Когда душа поёт

Вы держите в руках юбилейный 150-й номер газеты. «Здравствуйте, люди!» вышла в свет в апреле 2001 года – именно с того времени и началась история столь популярного и такого нужного издания, ставшего родным и любимым для многих тысяч нижегородских инвалидов. Наша газета несёт в себе свет и доброту, дарит людям надежду и уверенность в завтрашнем дне, помогает поверить в свои силы и в то, что мы не одиноки!

Одним из самых дорогих нашему сердцу святых считается Серафим Саровский, 110-летие канонизации которого отметили 1 августа богослужениями во многих российских храмах и монастырях. Основные же торжества состоялись в Нижегородской области – городе Сарове и Свято-Троицком Серафимо–Дивеевском женском монастыре, поскольку именно с этими местами связана главная часть биографии и подвижничества батюшки, а ныне там хранятся мощи старца. Вторая странница газеты как раз и посвящена этому значимому событию в духовной жизни нижегорордцев.

Отправился в первый прогулочный рейс теплоход «Отдых-1», открывший серию традиционных августовских прогулок по Волге активистов ВОИ. На этот раз в круизе побывали лучшие солисты коллективов-участников фестиваля «Битва хоров», прошедшего в нашем регионе в рамках празднования 25-летия ВОИ. Репортаж с палубы корабля читайте на странице 3.

О том, как проходят мероприятия, посвящённые юбилейной дате – 25-летию ВОИ в нижегородских районных и городских организациях, рассказывают многие публикации этого номера. Будни и праздники, маленькие и большие победы и достижения, бескорыстная работа на благо общего дела и каждого члена нашего общества – всё это наполняет жизнь особым смыслом.

О людях хороших читайте в материалах нынешнего номера: о М.М. Никифоровой, председателе Борской районной организации, А.В. Шишкиной, руководителе Городецкого ВОИ и Н.Н. Селивановой, много лет проработавшей в системе социальной защиты населения и многих других.

Доступная среда обитания для людей с физическими ограничениями здоровья и разумный подход к ее осуществлению – эта тема очень актуальна сегодня. О том какие вопросы поднимались на недавнем заседании Координационного совета при Минтруда РФ, а также как идут дела по созданию карты доступности объектов и услуг для инвалидов, можно узнать прочитав 8 стр.

при посадке на прогулочный теплоход «Отдых-1» лучших «голосов» районных и городских инвалидных организаций – участников Битвы хоров

Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»