быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Октябрь 2012г
Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Октябрь 2012 стр 6 Здравствуйте, Люди! газета ВОИ Нижний Новгород

Смотри на звезды, а не под ноги

На последней Паралимпиаде в Лондоне соревновались более четырех тысяч спортсменов из 165 стран. Церемония открытия была самой популярной телевизионной программой после церемонии открытия Олимпийских игр.
Стивен Хокинг, самый известный человек с ограниченными возможностями, редко выступающий на публике, открыл Паралимпийские игры словами: «Посмотрите на звезды, а не вниз на свои ноги. Постарайтесь понять то, что вы видите, и задумайтесь, что заставляет существовать Вселенную. Будьте любопытными. Какой бы сложной ни казалась жизнь, всегда есть что-то, что вы можете сделать в жизни и в чем добиться успеха»…
Все началось с красочного представления, которому организаторы дали название «Просвещение», и которое рассказывало о неповторимом духе Паралимпийских игр, меняющих общепринятые понятия о возможностях человека.
Интересно, что на открытие Паралимпиады людей пришло гораздо больше, чем на Олимпиаде. Было много молодежи и детей. Все улыбались и поздравляли друг друга, ведь эти люди победили не только ситуацию, в которую попали, они победили стереотипы!
Ее величество королева Великобритании Елизавета II открыла Паралимпийские игры 2012 в Лондоне. Все закончилось торжественным зажжением олимпийского огня.

под знаменем паралимпиада

плаван паралимпиада

легатлет паралимпиада

лучник паралимпиада

тенис паралимпиада

бег паралимпиада

паралимпиада футбол

паралимпиада стадион

Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»