быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Ноябрь 2011г
Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
ноябрь 2011 стр 1 Здравствуйте, Люди! газета ВОИ Нижний Новгород

5 ноября в Москвесостоялся V съезд ВОИ

Такого, чтобы все первые лица страны прибыли в один из регионов отмечать государственный праздник, в нашей новейшей истории еще не было. Правда, и регион-то особенный - нижегородский…
О праздновании Дня народного единства в Нижнем Новгороде читайте на стр. 2.


Красавица, умница, всемирно
известная топ-модель и благотворительница…
Это о нашей землячке Наталье Водяновой. Но мало кто знает, что она выросла в семье,
где есть ребенок-инвалид.
Если бы в нашем городе Центр лечебной педагогики и социальной адаптации детей появился на два десятилетия раньше, то, возможно, судьба ее сестры была бы другой. Но Центр появился только что, именно благодаря фонду Н.Водяновой «Обнаженные сердца». Репортаж об ткрытии публикуется на стр. 3.


Свое телевидение появилось в этом году у людей с ограничениями в здоровье. «Инва ТВ» вещает в круглосуточном режиме, сигнал передается через спутник. Позитивный взгляд на жизнь гарантируется всем, кто сам является инвалидом или близкие люди ограничены в передвижениях. Как добиться подключения нового телеканала, можно узнать на стр. 6.


Прекрасен союз людей, которые не сгибаются перед трудностями, которые для преодоления жизненных препятствий используют силу спорта. В октябре будущая столица Олимпиады-2014 и Паралимпийских игр ринимала Всероссийский фестиваль инвалидов. Участвовала в фестивале и нижегородская команда. Фоторепортаж об этом значимом событии публикуется на стр. 7 и 8.


Что такое хорошо и что такое плохо, нижегородцам пытался показать Уполномоченный по правам ребенка РФ Павел Астахов. Он побывал в ряде детских домов и социальных
приютов и сделал определенные выводы, не всегда лицеприятные. Как это было, читайте на стр. 10.
Интеграция детей-инвалидов в общество - это путь в реальную жизнь. Препятствий на этом пути встречается немало, однако с помощью неравнодушных людей, специально подготовленных педагогов пройти его можно достойно. Улыбаются дети и улыбаются мамы на стр. 12.

Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»