быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Март 2010г
Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
март 2010 стр 2 Здравствуйте, Люди! газета ВОИ Нижний Новгород

Примите наши поздравления!

Милые наши женщины!

От всей души поздравляю с Международным женским днем!
Этот первый праздник весны – искреннее признание и посвящение вам, нашим самым дорогим, все понимающим и преданным.
Одним своим присутствием вы преображаете мир – и он наполняется бесконечной добротой и истинной красотой ваших любящих сердец.
Мы глубоко благодарны за ту нежность, веру в торжество настоящих чувств и надежду на счастье, которые вы дарите нам – мужчинам со всей щедростью. Нет пределов восхищению совершенством, имя которому – Женщина! В вас – источник нашего вдохновения и жизненного стимула.
Кто как не женщина умеет прощать и принимать своих близких такими, какие они есть. Умеет любить и быть рядом всегда в трудную минуту, хранить тепло домашнего очага и терпеливо нести на своих плечах заботу о родных людях. Вашей мудрости – житейской и человеческой, – вашей воле и выдержке стоит поучиться.
Умные, талантливые, сильные, вы смело беретесь за любое, даже очень сложное дело, разделяете с мужчинами ответственность за будущее родной Отчизны, за семью и детей.
Желаю оставаться столь же обаятельными, желанными и добросердечными! Пусть ваши глаза всегда лучатся только радостным, теплым светом и в них никогда не закрадывается грусть! Пусть вас по-настоящему ценят и берегут!
Здоровья и счастья вам! С праздником!
В.П. Шанцев, губернатор Нижегородской области

Дорогие женщины Приволжского федерального округа!

Поздравляю вас с праздником весны, красоты и любви – Международным женским днем!
Вашей добротой, душевным теплом и обаянием согрета жизнь всех родных и любимых, вашим трудом и терпением, умом и мудростью проложен путь в благополучное и процветающее будущее. На ваших хрупких плечах – забота о детях и мире в семье, только вы умеете создавать в доме уют и красоту, только ваше ласковое слово утешит и поможет в трудную минуту. Все, что делают в жизни мужчины, чего добиваются они в судьбе и карьере – ради вас, ради вашей улыбки, ради вашей любви.
Пусть самые близкие постараются отвести от вас все невзгоды и печали, пусть радуют своими победами и успехами, с искренними чувствами отдавая вам свою сердечную благодарность.
Желаю вам крепкого здоровья и счастья, взаимопонимания и весеннего настроения. С праздником!
Григорий РАПОТА, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округеСчастье

Дорогие представительницы прекрасной половины человечества!

Вы создаете уют в доме и храните домашний очаг, воспитываете и растите детей, вдохновляете на труд и новые достижения нас, мужчин. Просто невозможно переоценить ваш огромный вклад в развитие культуры, образования, здравоохранения, в развитие всего нашего общества.
Вы наполняете жизнь любовью, радостью и счастьем, верой и надеждой на будущее!
От лица всех мужчин Нижегородской областной общественной организации ВОИ поздравляю с весенним праздником всех женщин! Желаю здоровья, счастья, улыбок, прекрасного настроения, любви, активного долголетия и семейного благополучия!
С уважением, Эдуард ЖИТУХИН, председатель НООООО ВОИ

Милые!

Пусть день весенний Вас согреет, Подарит Вам успех.
И в Вашем доме пусть всегда Звучит веселый смех!
Пусть рядом будет верный друг, И в праздник, и в ненастье, И пусть в Ваш дом, как солнца луч, Всегда приходит счастье!
А.В. СЕДОВ, председатель Нижегородского РО ВОГ

Дорогие!

Хорошо, что весна начинается с прекрасного праздника, посвященного Вам - дорогим подругам, женам, матерям, бабушкам!
В этот день примите самые искренние, самые нежные, самые теплые поздравления с праздником 8 марта!
Пусть не будет у Вас огорчений, обид, переживаний. Сбудутся все маленькие и большие мечты.
Все проблемы решатся как бы вдруг, невзначай.
Будьте счастливы, здоровы и цветите - Вы наша весна!
Ю.А. Чепков, председатель НРО ВОС

Прекрасные, добрые, милые!

Мы вас сердечно поздравляем С Международным женским днем!
Здоровья доброго желаем, Успехов и удач во всём.
Пусть благодарные мужчины Любовь Вам дарят и цветы, Чтобы весь год сбывались Ваши Все сокровенные мечты.
Чтоб не было причин для грусти, А на душе – всегда весна.
За Вас прекрасных и любимых Шампанское мы пьем до дна!
От имени всех мужчин Ассоциации ветеранов боевых действий и региональной организации ООО ИВА И.В. АНДРОНОВ

Счастье – это когда ты нужен

С нескрываемой радостью мы всегда рассказываем на страницах нашей газеты о реализации в жизнь замечательной, очень гуманной программы по трудоустройству людей с инвалидностью в налоговую службу. Напомним еще раз читателям, что Управление федеральной налоговой службы по Нижегородской области – инициатор разработки и внедрения концепции использования труда инвалидов в налоговых органах, в рамках которой впервые в России в федеральной структуре осуществляется комплекс мероприятий по трудоустройству работников с ограниченными трудовыми способностями, с акцентом на заболевания опорно-двигательного аппарата.
Результат впечатляющий. В настоящее время на различных участках деятельности налоговых служб успешно трудятся 66 сотрудников-инвалидов, в том числе 36 опорников. И если в прошлом году операционные залы с рабочими местами для инвалидов действовали лишь в 11 инспекциях, то сейчас открыты в 15 налоговых инспекциях Нижегородской области. Вот и последнее такого ранга мероприятие приковало внимание нижегородской общественности.
Многолюдно и очень торжественно, с участием пяти инвалидов-колясочников, прошло недавно открытие очень удобного для посетителей операционного зала с безбарьерной средой в налоговой инспекции № 2 города Дзержинска.
В тот ясный по-весеннему день всё блистало и сверкало в отремонтированном помещении инспекции, где разместились четыре операционных зала. У входа в здание установлен пандус, отсутствуют пороги, и это делает инспекцию доступной для людей с ограниченными возможностями. В открытии МРИ №2 приняли участие губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, руководитель УФНС региона Николай Поляков, председатель НООООО ВОИ Эдуард Житухин, мэр Дзержинска Виктор Портнов, представители общественности и СМИ.
Поддержать своих друзей, порадоваться за них, да и просто пообщаться на открытии инспекции с безбарьерной средой в Дзержинск приехали Ольга Догадова и Валерий Холодов – нижегородские инвалиды-колясочники. Еще недавно в жизни у них существовало немало проблем с выбором профессии, с трудоустройством, да и в личной жизни по этой причине не всё ладилось. Теперь все трудности позади. Есть любимая работа и достойная зарплата. В налоговой службе появилось множество друзей. Все наладилось. У Ольги – высшее математическое образование, Валерий учится на втором курсе финансового факультета ННГУ им. Лобачевского. А еще они очень активные, целеустремленные молодые люди. Любят ходить в походы, плавать, участвовать в сплавах по реке, прыгать с парашютом. Словом, живут полноценной интересной жизнью.
Это событие привлекло столь пристальное внимание, может быть, ещё и потому, что во время ремонта операционные залы оборудовали 18 рабочими местами для людей с ограниченными возможностями.
И вот наступил долгожданный момент. Перерезание красной ленточки – дело, безусловно, волнительное, а для Сергея Кузнецова – вдвойне. Проделали они это вместе с губернатором В.П. Шанцевым, который участвует во всех мероприятиях по обеспечению доступной среды жизнедеятельности и созданию рабочих мест для инвалидов.
Как признался позже Сергей, это самое яркое событие в его жизни. Ему 26 лет. Заболевание – ДЦП. Член ВОИ. Долго не мог трудоустроиться.
Работодатели, как только узнавали об инвалидности, отказывали под любым предлогом.
Теперь он учится в колледже. А самое главное – у него есть работа в налоговой службе. До сих пор парень не верит своему счастью.
Наконец-то он нужен людям, востребован. Это ли не настоящее счастье?!
Представительная делегация с удовольствием осмотрела обновленный современный операционный зал, где есть чем порадовать и рядовых посетителей. Так после ремонта зал обзавёлся терминалом с правовой системой «Гарант», к тому же здесь стало гораздо просторнее и удобнее для налогоплательщиков. Созданы благоприятные условия для людей с инвалидностью – широкие дверные проёмы, отсутствие порогов, оборудованы бытовые помещения и комнаты отдыха. Увиденным все остались очень довольны…
Хотелось бы верить, что наступят такие времена, когда руководители и других государственных учреждений подхватят этот благородный почин налоговиков и начнут наконец-то принимать на службу тех, кто обделен судьбой и достоин жить полноценной человеческой жизнью.
Владимир ДОЛГОВ

 

 

Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»