быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Март 2010г
Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
март 2010 стр 1 Здравствуйте, Люди! газета ВОИ Нижний Новгород

С праздником, дорогие женщины!

Экзаменует 8 Марта

В этот пsраздничный день все женщины красивы.
Отметив сей факт, мужчины не знают, какими солидарными усилиями такое достигается. В процесс превращения Золушки в принцессу мы тоже не будем их посвящать, сообщив только адрес, где священнодействуют «феи», - Нижний Новгород, Ленинский район, улица Гончарова, 5.
Здесь будущую принцессу и оденут, и причешут в соответствии с идеями лучших модельеров современного мира. Что это так, продемонстрировал конкурс парикмахеров, проводившийся в учебно-производственном комбинате НООООО ВОИ «Нижегородец-Н» как раз накануне 8 Марта. Леночка, которая учится здесь искусству шитья, стала моделью для мастера-парикмахера, тоже Елены. Родная Пильна, куда Леночка после конкурса поехала показывать прическу, была, надо думать, в восторге. А Елену с радостью принял Городец. Собственно, он ее и направлял на учебу в «Нижегородец-Н», предприятие «Северянка» даже взяло на себя все расходы на этот счет.
Названия двух райцентров области уже прозвучали здесь. Но знают «Нижегородец-Н» и в других местах. Не только, как видим, близлежащие Кстово и Дзержинск посылают юношей и девушек сюда учиться, даже далекая Сява недавно «отметилась».
Уровень подготовки в УПК таков, что спрос на его выпускников только растет. Перед 8 Марта здесь выпускали очередную группу парикмахеров, половина учащихся имеет договоры с работодателями. В первой группе, экзаменовавшейся в ноябре прошлого года, процент предполагаемой занятости был гораздо меньше.
Растет спрос на парикмахерские услуги и в самом Нижнем. Кто-то прочитал в нашей газете, кто-то услышал от знакомых – в общем, в УПК нет отбоя от желающих подстричься, сделать шикарную прическу и так далее.
В день конкурса приходилось даже отказываться от посетителей. Не стали только отказывать пенсионерам Малыгиным с соседней улицы: старичок просто умолял помочь его жене, та инвалид, из дома не выходит, а 8 Марта всем хочется выглядеть по-праздничному…
Светлана ИСАКОВА На снимке педагогический коллектив комбината – они готовят великолепных мастеров.
Фото Владимира ДОЛГОВА

 

Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»