быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Январь 2009г
Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
январь 2009 обложка Здравствуйте, Люди! газета ВОИ Нижний Новгород

С Новым годом!

Дорогие друзья!
Искренне и сердечно поздравляю с Новым годом! Этот замечательный праздник для каждого всегда будет одним из самых любимых, светлых и ярких. Он неизменно радует нас общением с близкими людьми, дарит особое настроение и веру в то, что все задуманное непременно сбудется.
В последние дни уходящего года мы по традиции вспоминаем о его главных – личных и семейных событиях, о профессиональных успехах, определяем перспективу и строим планы на будущее.
Сообща нам удалось добиться существенных сдвигов по многим показателям в промышленности, сельскохозяйственном производстве, инвестиционной политике, бюджетно-финансовой сфере. Наметилась активная динамика в области здравоохранения, образования, науки, освоения инновационных технологий.
Можно с уверенностью сказать, что сегодня Нижегородский регион – это стабильно развивающийся субъект Российской Федерации.
От всего сердца хочу поблагодарить вас за самоотверженный труд, стремление к высоким достижениям и беззаветную любовь к родному краю.
Уверен, что благодаря совместным усилиям сбудутся самые смелые наши мечты. Для этого у нас есть надежный экономический фундамент и высокий интеллектуальный и духовный потенциал.
Жизнь показала, что многое из того, что еще совсем недавно казалось почти невозможным, становится реальностью.
От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, радости, добра, благополучия и веселого новогоднего праздника!
В.П.Шанцев, губернатор Нижегородской области

Колонка редактора

Вот и перевернут последний лист календаря этого очень непростого високосного года, богатого на события, зачастую очень драматичные, в истории человечества. Имею в виду и мировой экономический кризис, который всех застал врасплох. Не научились еще все мы управлять глобальными процессами экономики.
Хочется верить, что очень скоро в нашей стране произойдут перемены к лучшему.
Говоря о сегодняшних приоритетах, Президент РФ Д.А. Медведев сказал: «Денежные сбережения граждан, уровень пенсионного обеспечения, все социальные гарантии должны быть и будут предметом самого пристального внимания, повседневной работы и безусловной ответственности правительства России».
Вселяет уверенность в завтрашнем дне то, что в нашем Отечестве все явственнее стало проявляться позитивное отношение к решению проблем инвалидов, о которых еще не так давно просто никто не говорил и не думал. И в этом огромная заслуга Всероссийских общественных организаций: ВОИ, ВОС, ВОГ, инвалидов войны в Афганистане, чернобыльцев, они стали той силой, которую нельзя не видеть и не слышать, и которая находит в обществе все большее признание. Огромным шагом вперед стало появление в Госдуме РФ депутатов, представляющих интересы людей с ограниченными физическими возможностями. Они и многие другие активисты Общества не жалеют сил и времени для того, чтобы проблемы инвалидов решались без проволочек, квалифицированно.
На торжественном Пленуме в Москве, в честь 20-я ВОИ, говорилось о том, что необходимо ввести в российское законодательство определение слова «инвалид», которое дает Конвенция о правах инвалидов, принятая ООН. «Барьеры или ограничения возможностей инвалида возникают только тогда, когда он вступает во взаимодействие с агрессивной средой». Это о том, что скоро на Нижегородчине будет приниматься закон о беспрепятственном доступе инвалидов к объектам социальной инфраструктуры. Уместно было бы и очень полезно до его принятия получить вначале квалифицированное заключение о законе от представителей инваорганизаций, знающих проблемы людей с инвалидностью не понаслышке.

Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»