быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Май 2008г
Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ______
май 2008 стр 6 Здравствуйте, Люди! газета ВОИ Нижний Новгород

Вести

В городе Сарове

Диву даешься, какой активной и насыщенной жизнью живут инвалиды Саровской городской организации ВОИ. В начале года они посетили местный театр драмы. Более двухсот человек с удовольствием посмотрели комедию «Старые дома» и драму «Пер Гюнт». Надо отметить, что уже не раз руководство этого театра выделяет инваорганизации бесплатные билеты.
Бьет ключом жизнь и в первичных организациях. В первичке МКР №8 недавно прошел «День именинника». Ансамбль «Ветераночка» и дети из музыкальной школы показали гостям великолепный концерт. Каждому виновнику торжества были вручены подарки. Закончился праздник чаепитием.
А члены первичной организации МКР №3 посетили музыкальный концерт, в котором перед более чем шестьюдесятью зрителями выступили хоры из Сарова, Выксы и оркестр местной воинской части.
Не забывают в местной организации и про детей. Праздник в детском центре «Мечта» – яркий тому пример. Его работники подготовили для ребят концерт, здесь были песни и танцы. Но особенно детишкам понравилось выступление дрессированных собачек из клуба «Акбар». Ну а после насыщенной праздничной программы ребята «оторвались» на танцполе. Зажигательная дискотека – именно то место, где дети знакомятся и общаются. А завершился праздник, конечно, вручением подарков.

Создан Межрайонный Совет

В июне прошлого года, для более четкой работы председателей, областным правлением Всероссийского общества инвалидов был создан межрайонный Совет ВОИ северных районов. Его председателем была избрана Александра Николаевна Кукушкина.
Она со всей ответственностью взялась за порученное ей дело. К примеру, было проведено два семинара с председателями северных районов.
Так, буквально на днях в Уренской районной организации состоялся семинар с председателями районных организаций ВОИ Шахунского, Тоншаевского, Тонкинского, Шарангского, Ветлужского районов.
На семинаре была затронута тема по оформлению разного рода документов и обсуждался юбилей Всероссийского общества инвалидов.
После основной темы председатели районных первичек поделились опытом работы. Проблем очень много, и в любой ситуации надо их решить, чтобы помочь людям с ограниченными возможностями.
В это непростое время большинство инвалидов оказалось за чертой бедности, они как никогда нуждаются в моральной и материальной поддержке.
А нашему председателю хочу выразить сердечную благодарность от северных коллег за организацию таких интересных и нужных семинаров и теплый прием.

Валентина Голубева, председатель Тонкинской районной организации ВОИ

Женщины отдыхать умеют!

В один из прекрасных весенних дней во Дворце культуры завода «Красная Этна» состоялось чествование женщин-ветеранов. На встречу были приглашены 110 замечательных тружениц завода, участниц Великой Отечественной войны, а также активисток районного общества инвалидов.
Красивых, в ярких нарядах виновниц торжества любовно, горячо, по-родственному поприветствовали и поздравили организаторы и многочисленные почетные гости вечера. Самые добрые, от души идущие слова подарили великим труженицам земли русской заместитель председателя профкома завода Е. В. Мочалин, член координационного совета «Солдатские матери России» Г. Ф. Лебедева, председатель заводского совета ветеранов Л. С. Шустова, методист детской библиотеки им. Кольцова О. А. Боброва, начальник сектора поддержки семьи и детства управления соцзащиты района В. А. Курицына и многие, многие другие. Приветственные речи сопровождались выступлениями артистов ДК. Концертная программа была составлена с таким профессионализмом, что у зрителей не было времени перевести дух. Каскады цирковых номеров студии «Фантазеры», завораживающее пение группы «Надежда », выходы самих чествуемых к микрофону со своими стихами, песнями, прибаутками, танцами… Всего не перечислить и не упомнить.
Великолепно отдохнули в этот день женщины, отдавшие много сил и здоровья родному заводу. Долго не расходились после завершения праздничного шоу и застолья, не желая расставаться друг с другом и с теми, кто организовал чудесный праздник.
А организаторами выступили те, кто поздравлял любимых всеми милых дам.
Счастья вам, активности и крепкого здоровья на долгие годы, дорогие женщины-ветераны!

Благодарим!

Через свою любимую газету хочу выразить благодарность директору ОАО «Заволжский завод гусеничных тракторов» Валентину Васильевичу Копалкину за бескорыстную помощь, которую он оказывает инвалидам Городецкой городской организации ВОИ. Приятно, что в нашем городе есть такой отзывчивый человек, готовый всегда придти на помощь.
Дай Бог ему и его семье крепкого здоровья. Хочется верить, что его благородному примеру последуют и другие люди.


Виталий Иванович Волжанкин,
член президиума ВОИ, председатель
первичной организации г. Заволжье

Хотим выразить искреннюю благодарность председателю Дзержинской городской организации ВОИ Нине Васильевне Наумовой. Дело в том, что, когда нашу семью посетило горе: моя мама, Евдокия Михайловна Козина, получила обширный инфаркт и находилась в реанимации семь дней, Нина Васильевна каждый вечер навещала ее, кормила с ложечки.
Пользуясь случаем, Нина Васильевна, поздравляем вас с днем рождения! Желаем доброго здоровья, успехов в работе и семейного счастья!


Семья Козиных

Общество инвалидов Ленинского района поздравляет всех участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла с майскими праздниками.
Желает всем крепкого здоровья, чистого неба над головой, чтобы счастливо жили ваши дети, крепкими росли внуки и правнуки.
А также мы сердечно благодарим за благотворительную помощь инвалидов нашего общества директора МясКО Андрея Сергеевича Ремена и поздравляем весь его коллектив с праздником весны 1 Мая и Днем Победы. Желаем здоровья, благополучия в семьях и удачи во всех делах.


В. Л.Власова, и. о. председателя
РО ВОИ Ленинского района

Поздравляем!

Районное правление Воротынской ВОИ под руководством Валерия Ивановича Ефимова особое внимание уделяет доступности социально значимых зданий для инвалидов. Например, во время проведения выборов Президента РФ несколько избирательных участков были перенесены на первые этажи помещений. Районная комиссия по благоустройству, с подачи правления ВОИ, рекомендовала при ремонте культурно-досугового центра предусмотреть установку поручней и пандуса; таким же образом обустроить вход в здания почты и центра занятости. Хорошей новостью для воротынцев стало открытие нового хирургическо-акушерского отделения. Вызывает лишь тревогу тенденция местного бюро МСЭК понижать и даже снимать группу инвалидности с работающих инвалидов. Значит, есть над чем работать Валерию Ивановичу, который в эти майские дни отмечает свой день рождения, добра, счастья и удачи во всем!
Нина Васильевна Наумова, руководитель Дзержинской городской организации ВОИ, не любит неясностей. Благодаря своей энергии и целеустремленности эта удивительная женщина может добиться четкого и конкретного ответа от чиновников на злободневные вопросы. Не счесть примеров, когда она помогла решить проблемы своих подопечных.
Городская организация успешно взаимодействует со многими общественными объединениями.
Всякий раз, когда готовится майский номер газеты, из Дзержинска приходят письма с просьбой поздравить Нину Васильевну с днем рождения с пожеланием здоровья и трудовых успехов. Редакция присоединяется к теплым словам в адрес именинницы.
Желаем всего самого хорошего и доброго. С днем рождения вас!
Борская городская организация ВОИ, руководит которой Владимир Алексеевич Лигеев, по итогам прошлого года заняла третье место в спортивной работе. Этому направлению уделяется немало сил и внимания. Плавание, лыжи, шашки, шахматы, турпоходы… Здесь заботятся и о духовной пище. Знаменитый литературный клуб «Встреча» способствует росту поэтических талантов, готовит очередные сборники и публикации.
С днем рождения вас, Владимир Алексеевич! Здоровья, терпения и семейного благополучия!
Побудешь рядом с Геннадием Викторовичем Чечеткиным, председателем Дальне-константиновской районной организации ВОИ, и забудешь о своих болячках. От него исходит мощный заряд бодрости и оптимизма, который благотворно влияет на собеседника. В поле зрения он держит насущные проблемы и старается их решить. Поздравляем вас с днем рождения, примите самые теплые поздравления и наилучшие пожелания.
Что ни говори, а за последнее время прогресс Выксунской городской организации ВОИ под руководством Нины Васильевны Зайцевой налицо!
Спортивная команда заняла второе место среди районных правлений области (в прошлом сезоне были третьими). Несмотря ни на какие трудности, местные активисты во главе с Ниной Васильевной успешно решают задачи по защите прав и интересов инвалидов.
С днем рождения вас, Нина Васильевна! Новых побед и свершений.
Валентина Сергеевна Долгова – председатель Перевозской ВОИ. Район сельский, деревенский. Люди здесь доброжелательные. Живут простой крестьянской жизнью. Взаимовыручка и взаимопомощь у них – обычное явление. Помогает и общество инвалидов: огород вскопать, дрова привезти. Глядишь, и жить стало легче. В мае Валентина Сергеевна отмечает день рождения. Так что примите наши поздравления, и всех вам благ!
Людмила Ивановна Горожанкина, председатель Арзамасской городской организации ВОИ, радуется за молодых инвалидов. Помещение правления стало для них буквально вторым домом. Сюда идут со своими радостями и горестями. Любят общаться друг с другом. Ребята сами могут провести любое мероприятие, и вместе с городским комитетом по делам молодежи провели их немало. Интересно прошел день влюбленных и множество других встреч… Потянулись в общество и колясочники. Кстати, для них разработаны маршруты турпоходов и экскурсий.
Так держать, Людмила Ивановна!
Всего вам доброго и с днем рождения!
Правление Вадской районной организации ВОИ сердечно поздравляет с 65-летием председателя Зеленогорской первичной организации инвалидов Марию Ивановну Рахнину. Мария Ивановна – добрая, внимательная, отзывчивая женщина, активная участница художественной самодеятельности и прекрасная певунья. Искренне желаем ей доброго здоровья, счастья, благополучия, солнечных теплых дней в душе и наяву и долгих лет активной жизни. Поздравляем активистов нашей организации Людмилу Михайловну Модину и Валентина Ивановича Сизова с 70-летием. Искренне желаем им счастья, здоровья, благополучия и долгих лет активной жизни!
Тамара Александровна Густова руководит борским «Элегантом» более 20 лет. Здесь могут всё! Сошьют модное платье, отремонтируют дорогую сердцу вещь, сделают современную стрижку, прическу, укладку волос, сфотографируют – в общем, широкий спектр бытовых услуг. Предприятие хорошо знают за пределами Бора. Даже нижегородские модницы заказывают здесь свои наряды. И все это благодаря усилиям Тамары Александровны. С днем рождения вас! Здоровья, счастья и весеннего настроения.
Коллектив Городецкого предприятия «Бытсервис», возглавляемый Валерием Юрьевичем Носовым, работает слаженно и дружно. Городчане могут заказать здесь пошив и ремонт одежды, обуви, трикотажных изделий. С днем рождения вас, Валерий Юрьевич! Успехов вам и вашему предприятию.
Мастеровые люди из Лукояновского «Бытовика» приведут в порядок прическу и одежду, отремонтируют телевизор и часы... А руководит этим предприятием Василий Гаврилович Постолов, который в мае отмечает свой день рождения! Успехов, вам, счастья и семейного благополучия.
Директор предприятия «Электроник» Юрий Николаевич Бородинов знает, как построить работу, чтобы меньше было нареканий от клиентов, и это удается сделать. Здесь дают вторую жизнь радио- и телевизионной аппаратуре. Есть постоянные клиенты и заказчики, значит, доверяют люди мастерам «Электроника». В мае Юрий Николаевич отмечает 60-летний юбилей! Примите наши поздравления и наилучшие пожелания.
В пору экономического подъема предприятиям требуется не только металл и энергия, но и удобная рабочая одежда. Производство ее наладили на предприятии «Чайка-Н» под руководством Николая Николаевича Перегудова.
Спрос на спецовки стабильный, работы всем хватает.
Так что желаем Николаю Николаевичу и его коллективу трудовых успехов.
И с днем рождения!
Техника, какой бы качественной она ни была, имеет обыкновение ломаться. Этому горю может помочь мастерская «Инватех», руководит которой Сергей Васильевич Решетов. Здесь продлевают срок службы и автомобилю, и креслу-коляске.
Сергей Васильевич, с днем рождения вас! Доброго здоровья и благополучия!

 

Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»