быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Январь 2008г
Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ______
январь 2008 стр 6 Здравствуйте, Люди! газета ВОИ Нижний Новгород

Декада инвалидов в Богородске

Декада инвалидов давно закончилась. А к нам все продолжают поступать письма, повествующие о том, как замечательно прошла она в районных организациях ВОИ. Вот что пишут из Богородска.

С полным правом горячим можно назвать декабрь месяц в Богородске. А начало этой жаркой поре положила Декада инвалидов.
Триста человек с физическими ограничениями здоровья и ветеранов труда, веселых, в праздничных одеждах, пришли в день открытия Декады в конференц-зал администрации района, чтобы подвести итоги общественной деятельности за прошедший год. В фойе каждому участнику вручался подарок. Сцена конференц-зала была украшена цветами, воздушными шарами, транспарантами. С приветственными словами к собравшимся обратились заместитель главы администрации района А.Б. Плаксин, заместитель начальника управления социальной защиты населения Н.Г.Петрова, заместитель начальника Пенсионного фонда по Богородскому району М.А. Кукушкина, помощники депутата Законодательного собрания Нижегородской области В.В.Привалова И.В.Фомина, председатель совета ветеранов В.Ф. Шерстобитов, председатель женсовета З.Б. Паничева, председатель районной организации ВОИ А.В.Кравченко.
Затем А.Б. Плаксин вручил подарки и грамоты за активную работу по защите законных прав инвалидов бывшим руководителям районной организации ВОИ В.И.Рязанову и Н.А.Лосевой, а также председателям первичных организаций З.С.Брызгаловой, В.В.Молочковой и Л.А.Белоглазовой.
Председатель районной организации ВОИ А.В. Кравченко вручил почетные грамоты и денежные премии отличившимся председателям первичных организаций Н.М. Сусоровой, И.Ю.Маляревич, З.И. Юренковой и Л.И.Мордвинцевой.
А затем началась великолепная концертная программа. Народные коллективы «Березополье» и «Каблучок», солисты Алла Зайцева, Артем Пугачев, Дмитрий Трошин и самый юный артист Сережа Упурин показали свое мастерство. И очень понравились зрителям! Особенно горячо аплодировали народному ансамблю «Здравица».
Участники встречи от души благодарны организаторам вечера.
Хочется выразить огромную благодарность и районной администрации города Богородска за материальную помощь в проведении вечера.
А 6 декабря в рамках Декады инвалидов в ГУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» прошла зональная встреча инвалидов Богородского района, организованная Пенсионным фондом при поддержке управления социальной защиты населения. В ней приняло участие двадцать инвалидов. Председатель женсовета З.Б.Паничева представила поименно всех присутствующих. И снова представители администрации сердечно поприветствовали и поздравили собравшихся. Ведь это были люди, которые своим трудом внесли огромный вклад в развитие Богородска и района. На вечере прозвучали любимые песни под аккомпанемент Е.Н. Борисова. А подпевали все, кто пришел на встречу. И, конечно же, всем приглашенным были вручены подарки.
7 декабря года в клубе досуга инвалидов состоялся прием для членов районной организации ВОИ по личным вопросам. Его провел заместитель главы районной администрации А.Б.Плаксин, с участием руководителей служб. Всего на прием было записано 14 человек. Каждого внимательно выслушали. Вопросы были как личного характера, так и общественного. Подводя итоги приема, А.Б. Плаксин отметил, что люди правильно ставят вопросы, а задача вышестоящих организаций - выполнять эти требования. Было отмечено, что с каждым годом записавшихся на прием становится все меньше, и в этом заслуга районной администрации, потому как решаются поставленные вопросы.
В конце декабря в клубе досуга инвалидов состоялся вечер отдыха для председателей первичных организаций.
На нем были подведены итоги работы за прошедший год и объявлены результаты 1-го этапа смотра-конкурса по достойной встрече 20-летия ВОИ. В настоящее время председатели первичек особое внимание уделяют оказанию помощи тяжелым больным, инвалидам, неспособным к передвижению. Поэтому так тепло приветствовали их представители администрации и общественности района. Были вручены благодарственные письма и денежные премии Е.В Рязановой, С.Г. Маравиной, В.В. Кулымановой, Т.А.Гущиной, С.Г. Грошовкиной и Т.И. Колпаковой.
И снова под аккомпанемент руководителя хора клуба досуга инвалидов Е.Н.Борисова прозвучали песни, исполненные хором и героями вечера – замечательными активистами инвадвижения. И, конечно, не обошлось без танцев!
Год закончен, подведены итоги. Но впереди новые задачи и новые дела. Думается, что районная организация Богородска с ними справится на отлично. Ведь им помогает столько прекрасных земляков!
Члены Богородской РО ВОИ благодарны за оказанную им благотворительную помощь директору «Лесхоза» А.И. Максимову, генеральному директору ШГК А.В. Благову, директору ООО «Надежда » В.И.Стрелец, директору «Богородскстройконструкция» П.Е.Цветкову, частным предпринимателям В.А.Грязнову и В.Акар.
Хочется выразить огромную благодарность депутату Законодательного собрания Нижегородской области В.В.Привалову. Это благодаря его помощи было вручено более 190 подарочных наборов инвалидам, которые по состоянию здоровья прикованы к постели. Это благодаря ему для Богородского досугового клуба инвалидов выделено 70 тысяч рублей на ремонт биллиардного зала. Это благодаря ему состоялся вечер отдыха для председателей первичных организаций.
И это он организовал подписку на газету «Нижегородская правда» в количестве 400 экземпляров.
Поистине, Декада инвалидов в Богородске превратилась в настоящий праздник!

Праздник - это детский смех

«Новый год – это самый светлый и любимый праздник. Собирается вся семья, дом наполняется детским смехом, взрослые хлопочут на кухне. Елочка, словно озорница, подмигивает разноцветными огоньками. И все с нетерпением ждут, когда можно будет достать из-под ее пушистых веточек подарки. В новогоднюю ночь забывается все плохое, и с боем курантов думается, что в Новом году все будет хорошо, что печали и невзгоды обойдут стороной».

Два товарища

Владимир Иванович и Владимир Алексеевич давно дружат организациями.
В прошлом году семеновцы побывали с экскурсией на Бору. Были поражены мощью местного стекольного завода. Заглянули и в районное правление ВОИ. Обменялись опытом. Теперь Владимир Иванович ждет в гости Владимира Алексеевича.
Да и вообще, он считает, что районам не надо замыкаться, надо больше общаться друг с другом. Два товарища рассказали, что 2007 год им запомнился, в первую очередь, большим количеством людей, которые вступили в их организации, а еще путешествиями.
«Где мы только не были! Побывали на разных экскурсиях, объездили практически всю Нижегородскую область! Прошедший год был очень насыщенным», - рассказывает председатель Семеновского РОО ВОИ. А от года Крысы оба председателя ждут внимания к людям с инвалидностью со стороны государства!

Ёлочка из детства

«Помню, когда была маленькая, папа всегда привозил из леса пушистую елочку. И дом тут же наполнялся хвойным запахом. Наряжали ее всей семьей,
а игрушки делали сами. Это и гирлянды,
и всевозможные украшения. Так и повелось, что каждый Новый год красивая
и нарядная елочка радует нашу семью. К нам обязательно приходит Дедушка Мороз и поздравляет нас. В Новый год мы обязательно дарим друг другу подарки и желаем всего самого

Общество сильно молодыми

«Лично я люблю встречать Новый год в кругу друзей. А что касается организации – естественно, накануне праздника собираемся. А как же без этого?! Также обязательно нас поздравляет администрация города, никогда не забывает, ни о пожилых, ни о детях, ни об инвалидах. Например, все наши ребятишки с инвалидностью каждый год получают приглашение на елку и сладкие подарки. В прошлый год у нас было очень много работы. В общество пришло много молодых инвалидов – это уже большой плюс. Год был ровный и стабильный! Чего жду от Нового года? Сложно загадывать.
Есть много планов, но пока не буду их озвучивать. Надеюсь, все будет хорошо! А пожелать хочу следующее:


В Новый год за окном
Тихо падает снег,
Пусть за вашим столом,
Будет радость и смех,
Пусть завидный успех
Ждет вас в деле любом,
И войдет без помех
Счастье в светлый ваш дом.

Пусть исполнятся желанья

«Новый год – это прежде всего семейный праздник. Конечно, дети уже выросли, но внуки в эту волшебную ночь всегда с нами. Кстати, ушедший год подарил мне еще одного внука. Поскольку я родом из Украины и человек верующий, праздничный стол, к примеру, на Рождество, я накрываю по-особенному. Обязательно готовлю сочиво и двенадцать постных блюд. От Нового года, как и все, жду только хорошего. И хочу пожелать всем здоровья, счастья и благополучия. Пусть в этом году исполнятся все ваши желания!»

Не забываем стариков

«Считаю, что самое яркое событие 2007 года – это выборы в Государственную думу. Все были активными, переживали, долго думали за кого отдать свой голос. Отнеслись к выборам очень ответственно.
У нас в районе была 100% явка. Новый год, по доброй старой традиции, будем отмечать в организации, а потом поедем с концертами в Дома Милосердия. У нас в районе их два. А как нас там встречают! Столы накрывают. Бабушки и дедушки нас очень любят, уважают и ждут. Для них мы приготовили песни и стихо-творения. К ним мы приезжаем на каждый праздник! Не забываем «своих» стариков. В Новым году будут выборы президента, мы надеемся на повышение пенсии. Желаю читателям вашей газеты, да и вообще, всем людям с ограниченными физическими возможностями, в первую очередь, здоровья! А еще, чтобы рядом с ними всегда были близкие люди».

 

Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»