быстрый переход к контенту, меню сайта, карте сайта
  Карта сайта АНО газета "Здравствуйте, люди!"


Январь 2008г
Стр. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ______
январь 2008 стр 16 Здравствуйте, Люди! газета ВОИ Нижний Новгород

И газета придёт в твой дом!

Дорогие друзья! Вот уже семь лет наше издание всесторонне освещает жизнь социально незащищенных и малоимущих граждан Нижегородчины. Ежедневно мы получаем от вас письма с рассказами о повседневной жизни, о ваших заботах и тревогах, о делах в общественных организациях, о добрых людях, которые живут рядом с вами. Благодарим всех наших авторов, особенно из глубинки. Ваши письма-весточки позволяют делать газету злободневной и актуальной.
Наступил Новый год, и нам очень бы хотелось, чтобы в 2008 году остались с нами не только прежние подписчики, но и появились новые. Надеемся, что так и получится.
Подписаться на газету «Здравствуйте, люди!» можно с любого месяца. Наш индекс 31167, и найти его можно в каталоге агентства «Роспечать» на 2008 год.
Обращаемся к руководителям соцзащиты, региональных и местных общественных организаций, спонсорам, всем добрым людям: подпишитесь на нашу газету или помогите тем людям, кто не в состоянии это сделать. «Здравствуйте, люди!» и в новом году остается вашим добрым советчиком и надежным другом.
Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, благополучия
и счастья!
До новых встреч!

Внимание – КОНКУРС!

Президиум центрального правления Всероссийского общества инвалидов принял постановление о проведении конкурса социальных программ среди организаций ВОИ. Он направлен на выявление и распространение эффективного опыта отстаивания прав и законных интересов детей с инвалидностью и воспитывающих их семей организациями ВОИ. Называется конкурс «Современные технологии социализации и интеграции детей-инвалидов и их семей в общество».
- Широкий доступ к реализации прав и возможностей каждому ребенку с инвалидностью, каждой семье, воспитывающей ребенка-инвалида, может быть обеспечен комплексной системой мер, направленных на создание условий для активного включения детей в социально-экономическую и культурную жизнь общества, – так говорится в Положении о конкурсе социальных программ.
Российским законодательством детяминвалидам гарантировано право на воспитание в семейном окружении, на получение бесплатной медицинской помощи, на образование, на реабилитацию, санаторно-курортное лечение, на обеспечение техническими средствами реабилитации, на безбарьерный доступ к жилым зданиям, учреждениям образования и здравоохранения, спортивным сооружениям, местам отдыха и учреждениям культуры.
Несмотря на то, что законодательно права детей-инвалидов закреплены, положение детей-инвалидов не только не улучшается, а, скорее, ухудшается. Обеспечение прав детей-инвалидов в России имеет целый ряд существенных проблем, обусловленных наличием разного рода барьеров и препятствий, мешающих интеграции детей с ограниченными возможностями здоровья в общество.
Реализация детьми-инвалидами своих прав как граждан социального государства зависит от степени участия государства в решении проблем детской инвалидности, вклада и роли общественных организаций ВОИ, признания инвалидности как следствия социальной несправедливости, а не медицинского диагноза, изменения отношения общества к детям с инвалидностью.
Всероссийский конкурс социальных программ проводится по инициативе Совета ВОИ по обучению и воспитанию детей-инвалидов в рамках мероприятий 2008 года, объявленного Президентом Российской Федерации «Годом семьи в России».
Выдвижение на конкурс социальных программ организаций ВОИ осуществляется Президиумами региональных организаций ВОИ. Президиумы региональных организаций ВОИ имеют право выдвижения для участия в конкурсе не более двух лучших в регионе программ, которые были успешно реализованы в 2007 году и продолжают осуществляться на момент подачи заявки. Срок предоставления программ на конкурс - до 1 октября 2008 года.
По итогам проведения конкурса определяется пять программ – победителей и десять программ – дипломантов Конкурса.
Срок подведения итогов конкурса – до 1 декабря 2008 года.
Для материального поощрения победителей создается ПРИЗОВОЙ ФОНД в размере 350 000 рублей.
Организации ВОИ, разработавшие 15 лучших программ, награждаются:
занявшие первые пять мест – Дипломами победителей конкурса и премиями в размере 50 000 рублей;
остальные 10 – поощрительными Дипломами конкурса и премиями по 10 000 рублей.

Газету можно выписать через сайт Почты России с доставкой на дом. 
Подари родителям подписку! Подписной индекс ПР710. 

Главный редактор Владимир ДолговО газете «Здравствуйте, люди!»: Адрес редакции 603076, Нижний Новгород, пр. Ленина 54а к 216, 8(831)2505343, gazeta-social@yandex.ru
Давайте сотрудничать!

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Приволжскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ТУ 52-0171 от 6 августа 2009 г. Рукописи не рецензируются и не возвращаются. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций. Подписной индекс ПР710
О сайте invamagazine.ru: Copyright©2007-2022. All rights reserved
WebMastering AnisNN: admin@anisnn.ru


На предприятиях Нижегородского ВОИООО ПК «Инва Тех»


НОУ УПК «Нижегородец-Н» ВОИ
По вопросам размещения информации тел 8 (831) 2505343

Карта сайта | Поиск по сайту
Подшивка газеты «Здравствуйте, люди!» | Справочник Нижегородца с инвалидностью | Видеоблог «Нижний Новгород, взгляд снизу»